Страница 6 из 20 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Калининград 8-13 августа

  1. ответ для Берегиня , на сообщение « Калининград 8-13 августа »
    #51
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 271

    Друзья, узнала, сколько будет стоить трансфер от отеля до аэропорта. Для нашей половинки, которая летит в 13.55, вообще негуманно - около 600 руб/чел. Что-то мне кажется, что такси дешевле.

    08.08 едем на Куршскую косу на весь день.
    12.08 Экскурсия "Война и мир" https://kldtur.ru/excursion/vojna-i-mir/. Продолжительность 12-13 часов.
    Маршрут: Калининград — Багратионовск (до 1946г. Прейсиш-Эйлау) — Правдинск (Фридланд) — Железнодорожный (Гердауэн) — Озёрск (Даркемен) — Гусев (Гумбиннен) — Черняховск---Калининград
    У нас будет расширенная программа с посещением Черняховска и экскурсией на конюшню Георгенбург.
    Скрытый текст: Война и мир 
    Экскурсия по местам сражений многих войн, сотрясавших Калининградскую область: Семилетней войны, Первой и Второй Мировых Войн. Вы услышите историю блистательного триумфа и начала крушения империи НаполеонаI. Посетите краеведческий музей г.Багратионовска, где представлены образцы формы солдат, оружие, карты местности, награды. Увлекательный рассказ экскурсовода не оставит вас равнодушным.Наш путь будет пролегать по местам, знакомым со страниц учебника истории: битва при Прейсиш Эйлау, Фридландское сражение, Гумбинненский прорыв, памятники воинам «забытой» I Мировой войны.
    На пути следования предстанут и удивительные плоды мирного труда: шлюз на Мазурском канале, который впечатляет размерами, кирха Святого Георгия в Правдинске, куда мы поднимемся, чтобы посмотреть красоты города и окрестностей с высоты колокольни. Храм украшен красивым фигурным сводом и фресками.
    Мы увидим сохранившуюся часть замкового комплекса в п. Железнодорожный, здание мельницы и кирхи. Экскурсия в посёлок Железнодорожный уникальна, т.к. в нем сохранилась типичная для средневекового города планировка — узкие улочки, мощеные брусчаткой, фахверковые здания и множество деталей. Это местечко с удивительной атмосферой, где немного задержалось время.
    Мы увидим и небольшой городок, так же расположенный в приграничной зоне — г.Озёрск. Компактный, практически не измененный в центральной части и сохранивший свою оригинальность. И в завершении маршрута увидим город Гусев, который в последнее время очень сильно преобразился и является одним из красивых городов области.

  2. ответ для Берегиня , на сообщение « Калининград 8-13 августа »
    #52
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 271

    Среди нас есть те, кто не ест рыбу? Узнавать про рыбный обед на косе?

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Шишок
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    3 686

    Цитата Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
    Среди нас есть те, кто не ест рыбу? Узнавать про рыбный обед на косе?
    Оля, моё чудо рыбу не ест. Но про обед узнавать, найду чем его прокормить.

  4. #54
    Хранитель Аватар для Ahat
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    13 740

    Цитата Сообщение от Шишок Посмотреть сообщение
    Оля, моё чудо рыбу не ест. Но про обед узнавать, найду чем его прокормить.
    У нас трое из четверых рыбу едят. Моя не ест, но думаю съест (не съест - найдем альтернативу самостоятельно :о)

  5. ответ для Берегиня , на сообщение « Калининград 8-13 августа »
    #55
    Ветеран Аватар для Кити Мяу
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    628

    Оля, мой тоже рыбу не ест. Но про обед узнавать, найду чем его прокормить.

  6. ответ для Берегиня , на сообщение « Калининград 8-13 августа »
    #56
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 271

    Такси одна машина стоит 800 руб.

  7. #57
    Старожил Аватар для Борисовна
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    СПБ, на юге
    Сообщений
    1 017

    Оля, у нас молодежь тоже рыбу не ест, но мы полностью согласны с остальными - найдем, чем прокормить (может быть и рыбу поедят).

  8. ответ для Берегиня , на сообщение « Калининград 8-13 августа »
    #58
    Частый гость
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    пр.Большевиков, м.Дыбенко
    Сообщений
    94

    Оля, наш ребенок рыбу тоже категорически не ест, а мы очень даже не против рыбного меню в таком чудном месте. А нельзя детям заказать отдельно? Что-нибудь не рыбное?

  9. ответ для Берегиня , на сообщение « Калининград 8-13 августа »
    #59

    моя ест финскую рыбу))) остальное не принимает ее величество, но мы, как все, выкрутимся

  10. ответ для Берегиня , на сообщение « Калининград 8-13 августа »
    #60
    Ветеран Аватар для Кити Мяу
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    628

    Похоже все дети против рыбы. А взрослые очень хотят.

Страница 6 из 20 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •