Страница 7 из 113 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Запутались отношения с мужем. Я люблю, он нет!

  1. ответ для Katniss , на сообщение « Ух ты! Я про профессию - прям спокойно... »
    #61
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Umbrell Посмотреть сообщение
    Ух ты! Я про профессию - прям спокойно поняли был не в себе?
    У меня приятельница тоже психиатр. Она спокойная как танк, потому что уверена, что все- психиатрические и все, что происходит- это проявление болезни. А больных надо лечить и прощать.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  2. #62
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
    Нормальные живые семейные отношения совсем не равно налаженному быту, спокойствию и стабильности.
    Никто и не писал о тарелке супа, как о признаке хороших отношений в семье.
    Автор писала, что и секс у них и разговоры разговаривают.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  3. ответ для Modesto , на сообщение « +1 Добавлю свои 5 копеек. Считаю,... »
    #63
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    +1

    Добавлю свои 5 копеек.
    Считаю, что самое лучшее в такой ситуации - временно разъехаться территориально. При этом не цепляться и не устраивать скандалы, а сказать, что сложившаяся ситуация вас не устраивает, и лучше пожить отдельно.
    В отрыве от вас у мужа в голове начнет расти ваш идеализированный образ (если отношения не были вконец испорчены до этого - но по топику этого не скажешь). С другой стороны, совместное проживание с другой женщиной (если она есть) проявит ее неприятные черты характера и неизбежную бытовуху. Скорее всего, через некоторое время муж вернется.

    Важно не совершить следующую ошибку. Не кидаться радостно мужу на шею, как только он поставит пробный лайк Вконтакте Принимать обратно только после того, как осознает и сильно попросится обратно (лучше - с брюликами или шубой в руках).
    А пока заняться своим внешним видом, развлечениями и флиртом с другими мужчинами - для поднятия самооценки.
    Согласна. Но тут один момент-мы не знаем, кто дама сердца. Если опытная тетя, то может план не сработать. Если у тёти уходящий поезд, то пиши-пропало. А фея молодая может сдуться от бытовых привычек мужчины. Ей так нет необходимости цепляться, может, у неё очередь из кавалеров и вообще она не ждёт мужа автора с чемоданами.
    Мы были б идеальной парой, конечно, если бы не ты(@)
    Well my heart is gold and my hands are cold (@)

  4. ответ для Modesto , на сообщение « +1 Добавлю свои 5 копеек. Считаю,... »
    #64

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    +1

    Добавлю свои 5 копеек.
    Считаю, что самое лучшее в такой ситуации - временно разъехаться территориально. При этом не цепляться и не устраивать скандалы, а сказать, что сложившаяся ситуация вас не устраивает, и лучше пожить отдельно.
    В отрыве от вас у мужа в голове начнет расти ваш идеализированный образ (если отношения не были вконец испорчены до этого - но по топику этого не скажешь). С другой стороны, совместное проживание с другой женщиной (если она есть) проявит ее неприятные черты характера и неизбежную бытовуху. Скорее всего, через некоторое время муж вернется.

    Важно не совершить следующую ошибку. Не кидаться радостно мужу на шею, как только он поставит пробный лайк Вконтакте Принимать обратно только после того, как осознает и сильно попросится обратно (лучше - с брюликами или шубой в руках).
    А пока заняться своим внешним видом, развлечениями и флиртом с другими мужчинами - для поднятия самооценки.
    Вы Марина Комиссарова? Я точь-в-точь такое в ее блоге видела. Буквально слово в слово.

  5. #65
    Мега-элита Аватар для Ирисы
    Регистрация
    07.03.2017
    Сообщений
    4 878

    Цитата Сообщение от Мусюлька Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я совсем запуталась и не знаю что делать дальше.
    Мы с мужем вместе почти 20 лет. Начали встречаться в 1997. Сейчас нам по 36 лет. Ребенку 12.
    Отношения хорошие. Мы вместе проводим время, у нас общие друзья, мы много путешествуем. Интимные отношения тоже есть. Своя отдельная квартира. Я не жена-истеричка, скандалы не устраиваю. Стараюсь поддерживать мужа в его интересах.
    В последнее время, стала замечать, что муж очень раздражительный, злой. Были моменты, когда он просто уезжал, не говоря мне ни слова (покататься и проветрить мозг, так он потом говорил). В начале марта этого года уехал на дачу, написал сообщение что ему надо разобраться в себе. Я его не доставала с расспросами. Через неделю вернулся с букетом (правда это была ночь перед 8 марта) сказал что любит! Я даже не расспрашивала его ни о чем, просто обняла, сказала что я его тоже люблю и очень соскучилась.
    В последние 4 дня прям вижу как я его раздражаю. Цепляется ко всему. Позавчера вечером пришел поздно, сказал что устал. Потом устроил скандал что его вещи не постираны. И перестал со мной разговаривать. Разговаривает конечно, но сквозь зубы и на отвлеченные темы, типа "Тебе к чаю что подать? Варенье". Вчера вечером позвонил и сказал что нам надо поговорить. Встретились не дома. Посидели в машине, поговорили. Говорил в основном он.
    " Я не знаю что происходит. Но я понимаю, что ты во мне вызываешь больше раздражения, чем чего-либо. Я пока не понимаю, я просто не хочу тебя обманывать, но я вижу что тебе тяжело, мне тяжело. Я не знаю что это. Может мне надо перебесится. Может еще что-то. У нас трудности в отношениях. Я не могу сказать что мне приятно как раньше от твоего присутствия. Мне часто хочется быть одному. Я пока себя не понял. Я понимаю что я тебя мучаю и себя мучаю. Можешь это назвать как хочешь. Можешь назвать это паузой, но я не хочу тебя мучить, не хочу тебе врать. Я бы хотел чтобы в любом случае мы остались друзьями. Ребенку пока говорить не будем. Потом с ней поговорим. Я в себе не разобрался. Но в данный момент я не хочу тебя обманывать. В данный момент я отношусь к тебе исключительно как к бытовому устройству(сделай это, сделай то) и в ответ ничего не могу тебе дать. Но я себя чувствую свиньей по отношению к тебе. Я не хочу этого. Поэтому я думаю что честнее и правильнее сказать тебе об этом. Это моя вина, не твоя. Может когда-нибудь у нас что-нибудь наладится, может мы останемся друзьями, может ты будешь меня ненавидеть. Я к тебе не чувствую никаких отрицательных чувств, будет очень хорошо если мы сможем остаться друзьями. На текущий момент я не вижу наш брак. У нас нет отношений мужа и жены."
    Текст дословный, т.к. в кармане был включен диктофон.
    И что теперь делать? Как жить? Мир рухнул. Я его очень люблю!
    Уж сколько раз твердили миру.., что нехорошо для семейной жизни не быть женой истеричкой(.
    Любви нужно ощущение воздуха и свобода души

    "секса в семье быть не должно, так и семья развалиться может"

  6. #66
    Мега-элита Аватар для Ирисы
    Регистрация
    07.03.2017
    Сообщений
    4 878

    Автор, а диктофон то у вас зачем включён был ?

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Ирисы
    Регистрация
    07.03.2017
    Сообщений
    4 878

    Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    +1
    Согласна
    у нас есть знакомая семья, там примерно такой же возраст, чуток старше + 2 детей.
    Ох там мужика крыло, года полтора наверно.
    Ничего, переговнился, всё хорошо сейчас.
    Что хорошо?)) Окуклился тёплой попой в тёплом , привычном гнезде?))
    Любви нужно ощущение воздуха и свобода души

    "секса в семье быть не должно, так и семья развалиться может"

  8. ответ для Ирисы , на сообщение « Уж сколько раз твердили миру.., что... »
    #68
    Мега-элита
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    3 471

    Цитата Сообщение от Ирисы Посмотреть сообщение
    Уж сколько раз твердили миру.., что нехорошо для семейной жизни не быть женой истеричкой(.


    да, мужики, которые избегают истеричек, сами не понимают, какого счастья они себя лишают. ))

  9. ответ для Anna26 , на сообщение « Еще не факт, что молодая- молода :008:... »
    #69
    Мега-элита Аватар для Ирисы
    Регистрация
    07.03.2017
    Сообщений
    4 878

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Еще не факт, что молодая- молода и устроит его как жена, а не как постельная принадлежность.
    Пожалуй, лучше быть постельной принадлежностью, чем такой устраивающей женой))).
    Любви нужно ощущение воздуха и свобода души

    "секса в семье быть не должно, так и семья развалиться может"

  10. #70

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    С вероятностью процентов 90 во внезапном охлаждении к жене и семейной жизни замешана другая женщина, необязательно при этом любовница, может быть и просто "то ли девочка, а то ли виденье". Оставшиеся 10% приходятся на тяжёлую форму кризиса среднего возраста ("всё не так, я неправильно живу, разве об этом я мечтал в юности?"). Если отношения в семье действительно были хорошие и гармоничные, с большой вероятностью муж вернется, когда его перестанет плющить.
    Ваша задача сейчас (и мужа тоже) - не наломать дров, не сказать друг другу таких слов, после которых никакого общего будущего уже точно не захочется. Займитесь своей жизнью, любыми радующими Вас вещами вне дома - хоть бассейн, хоть макраме, хоть гонки на квадроциклах - постарайтесь не гонять всё в голове. Непрерывное выяснение отношений только измотает и ничего не даст, а Вам ещё дальше жить и растить ребёнка.
    Желаю Вам счастья, с этим мужем или, если всё же не сложится, без него
    Спасибо! Уже купила абонемент в спорт.клуб.

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Так автор и не обязана ждать супруга у окна с вышиваньем. С моей точки зрения, этим заявлением муж дал жене карт-бланш на поиск своего счастья, поэтому может и так сложиться, что он бы и вернулся, да только уже некуда.
    Т.е. вы считаете что не надо ничего ждать, не ждать пока он там разберется в своей голове, надо уже начинать устраивать свою личную жизнь?

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    +1

    Добавлю свои 5 копеек.
    Считаю, что самое лучшее в такой ситуации - временно разъехаться территориально. При этом не цепляться и не устраивать скандалы, а сказать, что сложившаяся ситуация вас не устраивает, и лучше пожить отдельно.
    В отрыве от вас у мужа в голове начнет расти ваш идеализированный образ (если отношения не были вконец испорчены до этого - но по топику этого не скажешь). С другой стороны, совместное проживание с другой женщиной (если она есть) проявит ее неприятные черты характера и неизбежную бытовуху. Скорее всего, через некоторое время муж вернется.

    Важно не совершить следующую ошибку. Не кидаться радостно мужу на шею, как только он поставит пробный лайк Вконтакте Принимать обратно только после того, как осознает и сильно попросится обратно (лучше - с брюликами или шубой в руках).
    А пока заняться своим внешним видом, развлечениями и флиртом с другими мужчинами - для поднятия самооценки.
    Ну так он так и сказал, хочу пожить отдельно, разобраться в себе.

    Цитата Сообщение от tevrip Посмотреть сообщение
    Не верю что в отношениях там все хорошо, при нормальных отношениях писать человека на диктофон в голову не придет, это либо проф.деформация либо крышеснос... Да и не убегают от все хорошо в отношениях, то что женщину все устраивает не значит что все устраивает мужа.. есть ли другая женщина х.з. измены через постель скорее нет, а в окружении может кто-то и запал в душу!?
    Разговор на диктофон записала специально. Когда он предложил поговорить, я была на эмоциях. И поняла чтоб трезво оценить ситуацию, надо прослушать разговор еще раз.

Страница 7 из 113 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •