Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: вибрация авто вверх-вниз, после замены амортизаторов. что это может быть?

  1. ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Блин, 15 лет машине, как она не... »
    #11
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 777

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Блин, 15 лет машине, как она не развалилась еще...Простите.
    Я тут на 7-летке боюсь ездить, все вибрирует и дрожит, а вы про 15-летку говорите...
    За машиной следить надо, тогда она и на 20 вибрировать и дрожать не будет. А 7 лет, вообще, не срок для машины.

  2. ответ для IRILLIKA , на сообщение « Нечто подобное у меня было. И тоже,... »
    #12
    Ветеран Аватар для jopka28
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    834

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    Нечто подобное у меня было. И тоже, приключилось после ремонта. Машину трясло на малых скоростях. Оказалось, пришел в негодность трипоедный подшипник.
    а как вы это вычислили? это связано как-то с ремонтом?

  3. #13
    Ветеран Аватар для jopka28
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    834

    это надо компъютерную диагностику делать или с фонарем на подъемнике смотреть?

  4. ответ для jopka28 , на сообщение « а как вы это вычислили? это связано... »
    #14
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 777

    Цитата Сообщение от jopka28 Посмотреть сообщение
    а как вы это вычислили? это связано как-то с ремонтом?
    В сервис обратно приехала. Связано или нет, не знаю. Скорее всего, просто совпадение, т.к. работы велись по двигателю.

  5. #15
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    1.Это может быть привод,но только именно внутренняя граната, а не внешняя.Там игольчатый подшипник трёхсоставной (трипоидный) и если одна сторона рассыпается то биение и происходит
    2.Сайлент-блок рычага,который к кузову крепится (задний) и который протестить можно лишь при полном снятии его с машины либо открутив от него реактивку(стабилизатор поперечного наклона),шаровую.
    Пока всё от рычага не отделишь не определишь он или не он виноват,тут лениться нельзя.При износе болта крепящего его или внутренней металической втулки как раз будет люфт который и вызовет колебания на малой скорости
    3. Колеса старые остались, не из за колес это?

  6. #16
    Ветеран Аватар для jopka28
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    834

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    1.Это может быть привод,но только именно внутренняя граната, а не внешняя.Там игольчатый подшипник трёхсоставной (трипоидный) и если одна сторона рассыпается то биение и происходит
    2.Сайлент-блок рычага,который к кузову крепится (задний) и который протестить можно лишь при полном снятии его с машины либо открутив от него реактивку(стабилизатор поперечного наклона),шаровую.
    Пока всё от рычага не отделишь не определишь он или не он виноват,тут лениться нельзя.При износе болта крепящего его или внутренней металической втулки как раз будет люфт который и вызовет колебания на малой скорости
    3. Колеса старые остались, не из за колес это?
    1. Эх и почему я не мужик?
    2.так задние сайлентблоки вообще не трогали. передние только
    3. резину меняла 3 недели назад, это не поэтому.

  7. ответ для jopka28 , на сообщение « 1. Эх и почему я не мужик? 2.так... »
    #17
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    задние сайленты передних рычагов - как я понял их вам и меняли

  8. #18

    у меня так было. когда колесо не дозакрутили и гайки разболтались

  9. #19
    Частый гость
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    озерки
    Сообщений
    36

    Бывает грязь на колесах,внутри обычно не снаружи, посмотрите может у вас там почистить надо и все пройдет, не давно у самого такое было,сразу не определили ,а потом щеточкой почистили и все прошло

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •