Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Самарканд+Бухара - практический отчет

  1. ответ для Borris , на сообщение « Самарканд+Бухара - практический отчет »
    #11
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Отличное путешествие, очень атмосферно! 220 долларов - это за сколько дней потрачено? Вы в апреле ездили? Почему Вы написали, что лучшее время - март и июль-август? По марту - вопросов нет, но июль-август??? И если Вы пишите, что за 1 доллар - 7500, а плов стоит 9000, то это значит, меньше 100 рублей порция?? Я хочу туда!:-) Ташкент остался на другой раз?

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Borris
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 606

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Отличное путешествие, очень атмосферно! 220 долларов - это за сколько дней потрачено? Вы в апреле ездили? Почему Вы написали, что лучшее время - март и июль-август? По марту - вопросов нет, но июль-август??? И если Вы пишите, что за 1 доллар - 7500, а плов стоит 9000, то это значит, меньше 100 рублей порция?? Я хочу туда!:-) Ташкент остался на другой раз?
    Это за 5 дней Ездила с 5 по 9 мая (прилет 5-го в 2 часа ночи, отлет 10 мая в 03:30). Июль-август - не сезон из-за жары, дешевые гостиницы и все овощи-фрукты в наличии. 1 доллар - 7500 мне меняли в Самаранде, в Бухаре по 8000 сум за доллар давали 9000 - это маленькая порция (она не во всех чайханах есть), стандартная - 15000. Обычно счет у меня был - 18-20 000 сум. Решила обойтись без Ташкента, там не очень много достопримечательностей.

  3. ответ для Borris , на сообщение « Самарканд+Бухара - практический отчет »
    #13

    Спасибо огромное за рассказ, очень интересно!

  4. ответ для Borris , на сообщение « Самарканд+Бухара - практический отчет »
    #14

    расскажите, пжл, как бронировали и оплачивали отели, на букинге с оплатой на месте?
    сейчас смотрю отели, везде приписка, что с 01.2017 для иностранцев оплата только в долларах, т.е. симпатичная сумма в сумах нам не светит?

  5. ответ для Borris , на сообщение « Самарканд+Бухара - практический отчет »
    #15

    а что Вы слышали про период НГ праздников, совсем тухло там?)
    я уже практически обилетилась (в брони до завтра висят билеты) и пошла на Винский...
    там дебаты на этот счет)) ясное дело, что весна - осень лучшее время, но все расписано уже)), а НГ совершенно свободен)

  6. ответ для Borris , на сообщение « Самарканд+Бухара - практический отчет »
    #16
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 483

    Как я мечтаю туда поехать!!! А не сильно жарко в начале мая было? Вы одна ездили??? Не имея там совсем знакомых или я что-то пропустила?

  7. ответ для Bалерия , на сообщение « расскажите, пжл, как бронировали и... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Borris
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 606

    Цитата Сообщение от Bалерия Посмотреть сообщение
    расскажите, пжл, как бронировали и оплачивали отели, на букинге с оплатой на месте?
    сейчас смотрю отели, везде приписка, что с 01.2017 для иностранцев оплата только в долларах, т.е. симпатичная сумма в сумах нам не светит?
    Да, на букинге. Абсолютно верно, с 2017 года, для иностранцев вся оплата гостиниц только в долларах. Отменяемый тариф, оплата на месте. Отель в Самарканде был 22 доллара за ночь. в Бухаре 26 долларов за ночь.

  8. ответ для Lobishna , на сообщение « Как я мечтаю туда поехать!!! А не... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Borris
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 606

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Как я мечтаю туда поехать!!! А не сильно жарко в начале мая было? Вы одна ездили??? Не имея там совсем знакомых или я что-то пропустила?
    Днем 32 градуса ))) Никаких знакомых, "одын, совсем одын"(с)

  9. ответ для Borris , на сообщение « Самарканд+Бухара - практический отчет »
    #19
    Мега-элита Аватар для Borris
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 606

    Кстати, забыла написать. На Винском была такая инфа, что в Узбекистане не принимают на обмен 100 долларовые купюры 2009 года выпуска. я в панике здесь искала, где разменять. Разменяла 100 долларов по 10 и 20 в Балтийском банке (самая маленькая комиссия - 1%), но и в Самарканде, и в Бухаре отели у меня без проблем приняли мои 100 долларов 2009 года.

  10. ответ для Borris , на сообщение « Самарканд+Бухара - практический отчет »
    #20
    Мега-элита Аватар для Borris
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 606

    У меня еще получилось сэкономить на достопримечательностях - с утра (часиков в 7) кассы не работают, но все открыто, что в Бухаре, что в Самарканде. На площадь Регистан в Самарканде получилось просочиться по цене местных 2000 сум, для иностранцев 26500 сум. Слукавила, что я из Ташкента (благо внешность позволяет), было стыдно, но быстро прошло. Очень уж нереальная разница.

Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •