Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Менять Кировский район на Стрельну?

  1. #41

    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    по условиям задачи нужен новострой. Тогда только стрельна, ничего не поделаешь.
    Вот так в Стрельне товарищ Ляхов и продает страждущим ))

  2. #42
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    НУ, вот я там прожила полтора года, продали квартиру и бегом оттуда роняя тапки. Куча коммуналок, куча квартир которые сдаются гастрикам. Лестницы все засраны. В школу, что в этом квартале ни один нормальный родитель своих детей не отдаст. НЕ потому, что школа плохая, а из -за контингента. Не просто так там квартиры ниже рынка продаются. Хотя планировки там очень хорошие.
    Заступлюсь за социальеый квартал. Во-первых, там далеко не весь ужасный контингент. Там не только раздавали бесплатное жилье расселенцам и многодеткам, но продавали и сдавали по программам вполне приличному контингенту. Человек, купивший за деньги, ведет себя по-другому. Во-вторых, очень многие, оформив собственность, продали, так же как и вы. В-третьих, в любом новострое во дворе не будет зелено. В-четвертых, зелень и залив рядом, можно пешком дойти. К тому же на Захарова дома малой этажности и на площадке мало квартир. И многие дома из 20-го квартала в этом году приписали к школе в БЖ.
    Я сама в таком доме живу. Ужасный контингент у нас есть, их мало, но они очень заметны на фоне остальных. А в целом чистый дом и дружные жильцы.
    У людей разные привязки. Мои знакомые вот в свое время бегом бежали с Пилютова, так как там коррекционная школа и контингент был соответствующий.
    Что касается хорошей школы, то в Красносельском районе таковых нет. А из Стрельны легко добраться на одном транспорте до хороших школ Кировского района. Либо уж покупать в самом Кировском,. Мне очень нравятся районы Кировского завода и Автово, но цены там подороже.

  3. #43
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Вот так в Стрельне товарищ Ляхов и продает страждущим ))
    А напишите, чем плоха Стрельна?

  4. ответ для Irina-mai , на сообщение « Заступлюсь за социальеый квартал.... »
    #44
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Заступлюсь за социальеый квартал. Во-первых, там далеко не весь ужасный контингент. Там не только раздавали бесплатное жилье расселенцам и многодеткам, но продавали и сдавали по программам вполне приличному контингенту. Человек, купивший за деньги, ведет себя по-другому. Во-вторых, очень многие, оформив собственность, продали, так же как и вы. В-третьих, в любом новострое во дворе не будет зелено. В-четвертых, зелень и залив рядом, можно пешком дойти. К тому же на Захарова дома малой этажности и на площадке мало квартир. И многие дома из 20-го квартала в этом году приписали к школе в БЖ.
    Я сама в таком доме живу. Ужасный контингент у нас есть, их мало, но они очень заметны на фоне остальных. А в целом чистый дом и дружные жильцы.
    У людей разные привязки. Мои знакомые вот в свое время бегом бежали с Пилютова, так как там коррекционная школа и контингент был соответствующий.
    Что касается хорошей школы, то в Красносельском районе таковых нет. А из Стрельны легко добраться на одном транспорте до хороших школ Кировского района. Либо уж покупать в самом Кировском,. Мне очень нравятся районы Кировского завода и Автово, но цены там подороже.
    Вот честно не совсем понимаю, что значит легко. Сколько это по времени займет? Сама живу в Кировском, на границе с красносельским, у меня впечатление, что все что находиться по Ленинскому, казакова и т.п., за Жукова ужас в плане пробок, достаточно утром включить тот же яндекс навигатор и почитать комменты. Выделенка для ОТ не особо помогает.
    В Стрельне, наверное хорошо, если не надо на работу в город ездить

  5. ответ для Kalicso , на сообщение « Вот честно не совсем понимаю, что... »
    #45
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Из Стрельны трамваи ходят. Мой любимый транспорт. Пока, правда, временно отменили. Но обещают легкорельс сделать. В остальном вы правы, все, что дальше Жукова лучше не рассматривать. Я до метро утром час добираюсь, вечером 1,5 часа. ОТ ходит только по Ленинскому. По одному автобусу на боковых улмцах не в счет, они редко ходят.

  6. #46
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Из Стрельны трамваи ходят. Мой любимый транспорт. Пока, правда, временно отменили. Но обещают легкорельс сделать. В остальном вы правы, все, что дальше Жукова лучше не рассматривать. Я до метро утром час добираюсь, вечером 1,5 часа. ОТ ходит только по Ленинскому. По одному автобусу на боковых улмцах не в счет, они редко ходят.
    ой, а я трамвай люблю, только на коротких расстояниях )))

  7. ответ для Kalicso , на сообщение « ой, а я трамвай люблю, только на... »
    #47
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    На короткие расстояния я все люблю. Когда все сели в пустой автобус на кольце и все вышли на кольце. На севере города, чаще всего так и есть. Но транспортная логистика на ЮЗ меня убивает. У метро на Ленинском вечером просто ад.

  8. #48

    Посмотрите 611 серию. В районе Жукова-Ветеранов. Вроде по Вашим параметрам иногда попадались варианты. И дворы есть закрытые. А в соцквартал не идите точно.

  9. ответ для Irina-mai , на сообщение « Заступлюсь за социальеый квартал.... »
    #49

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Заступлюсь за социальеый квартал. Во-первых, там далеко не весь ужасный контингент. Там не только раздавали бесплатное жилье расселенцам и многодеткам, но продавали и сдавали по программам вполне приличному контингенту. Человек, купивший за деньги, ведет себя по-другому. Во-вторых, очень многие, оформив собственность, продали, так же как и вы. В-третьих, в любом новострое во дворе не будет зелено. В-четвертых, зелень и залив рядом, можно пешком дойти. К тому же на Захарова дома малой этажности и на площадке мало квартир. И многие дома из 20-го квартала в этом году приписали к школе в БЖ.
    Я сама в таком доме живу. Ужасный контингент у нас есть, их мало, но они очень заметны на фоне остальных. А в целом чистый дом и дружные жильцы.
    У людей разные привязки. Мои знакомые вот в свое время бегом бежали с Пилютова, так как там коррекционная школа и контингент был соответствующий.
    Что касается хорошей школы, то в Красносельском районе таковых нет. А из Стрельны легко добраться на одном транспорте до хороших школ Кировского района. Либо уж покупать в самом Кировском,. Мне очень нравятся районы Кировского завода и Автово, но цены там подороже.
    Люди везде есть хорошие и соцквартал, не исключение. И у нас в доме тоже были 4 квартиры на площадке. НО, одно дело когда там получаешь жилье по программе, другой вопрос. когда ты туда едешь на собственно заработанные деньги, да еще и ипотеку выплачиваешь. ТАм довольно много квартир сдаются гастрикам по комнатно, какие -то квартиры в квартале до сих пор не заселены. Что творится в лифтах и черных лестницах, я рассказывать не буду. НО планировки в квартирах интересные. Еще кстати на Казакова соцдом стоит.

    Что касается транспорта, то Ветеранов в отличие от Ленинского достаточно свободен, я крайне редко на нем попадаю в пробки.
    Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)

  10. #50
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    Люди везде есть хорошие и соцквартал, не исключение. И у нас в доме тоже были 4 квартиры на площадке. НО, одно дело когда там получаешь жилье по программе, другой вопрос. когда ты туда едешь на собственно заработанные деньги, да еще и ипотеку выплачиваешь. ТАм довольно много квартир сдаются гастрикам по комнатно, какие -то квартиры в квартале до сих пор не заселены. Что творится в лифтах и черных лестницах, я рассказывать не буду. НО планировки в квартирах интересные. Еще кстати на Казакова соцдом стоит.

    Что касается транспорта, то Ветеранов в отличие от Ленинского достаточно свободен, я крайне редко на нем попадаю в пробки.
    Еще раз. По программам жилье ПОКУПАЮТ за деньги.
    Да, на Ветеранов пробок минимум. Но в стороне от основной магистрали почти нет ОТ. Там даже не все улицы обеспечены ОТ.

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •