Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 
  1. ответ для vika16 , на сообщение « Если нерусских деток немного в классе... »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Если нерусских деток немного в классе (2-5 ), что их боятся то ? Ведут они себя, кстати, порой гораздо приличнее наших местных . С 5 класса в гимназиях их остается все меньше и меньше из-за трудности программы .
    Ориентироваться на фамилию не всегда надо. У хорошей знакомой родители армяне, здесь живут уже лет 40 . По знакомой вообще не скажешь , что она армянка (пошла в прабабушку с итальянскими корнями ) , а сын у нее голубоглазый блондин -Имя русская, Фамилия нет.
    А вот на работу ей устроится сложно . Уже не раз сказала, чтобы написала другую фамилию.
    У подруги один мальчик, но такой, что в первом классе от него доставалось многим

  2. ответ для Леанна , на сообщение « Как происходит распределение... »
    #22
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 916

    Неужели такое возможно?? Жесть.

  3. #23
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    идти к директору.
    Никак не оформляется, тк приказ оформляется только на зачисление ребенка в школу, но не на распределение по классам.
    Я правильно поняла, вас смущают дети других национальностей?
    В других классах, может, тоже самое?

    Какой номер школы (можно в личку)? мы тоже из моск района, интересно.
    На распределение по классам документы тоже оформляются. И запросто так туда-сюда детей не переводят, всё оформлено документально.

    Цитата Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
    Увы, школу не поменять. Все строго по прописке.
    Где Вы такую школу нашли, где целый класс нерусских детей и при этом школу не поменять? Либо это самая "сливочная" школа района, и тогда оттуда имеет смысл уйти сразу. Либо... даже не знаю, ну не в гимназии же такой класс набрался. При этом если адрес у Вас указан верный - школы есть, нужно только захотеть. Ну иногда еще корону снять бывает надо.
    П.С. У подруги в 2013 году, когда в школу брали первой волной только по микрорайону, вышло так, что они пропустили вторую волну для неприписных (тогда обещали принимать документы неприписных в июне, а потом назначили на май) и остались вообще без места в школе к середине июня. Отлично ей нашлось место в школе Московского района, не самой плохой, кстати. Учатся и не жалуются.

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    1 122

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    На распределение по классам документы тоже оформляются. И запросто так туда-сюда детей не переводят, всё оформлено документально.
    Где Вы такую школу нашли, где целый класс нерусских детей и при этом школу не поменять? Либо это самая "сливочная" школа района, и тогда оттуда имеет смысл уйти сразу. Либо... даже не знаю, ну не в гимназии же такой класс набрался. При этом если адрес у Вас указан верный - школы есть, нужно только захотеть. Ну иногда еще корону снять бывает надо.
    Адрес верный, школа такая, что ни о какой короне и речи нет; ясное дело, не гимназия.

    К директору и завучу пойду в приемные часы, во вторник .

    К кому сначала посоветуете идти?

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    1 122

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    На распределение по классам документы тоже оформляются. И запросто так туда-сюда детей не переводят, всё оформлено документально.
    Подскажите, пожалуйста, КАКИЕ ИМЕННО ДОКУМЕНТЫ оформляются
    и КОГДА - сейчас, или в августе, или в в сентябре
    Обязаны ли эти документы показывать родителям?

  6. ответ для Леанна , на сообщение « Адрес верный, школа такая, что ни о... »
    #26
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 916

    Цитата Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
    Адрес верный, школа такая, что ни о какой короне и речи нет; ясное дело, не гимназия.

    К директору и завучу пойду в приемные часы, во вторник .

    К кому сначала посоветуете идти?
    Обычно завуч распределяет классы

  7. ответ для Леанна , на сообщение « Как происходит распределение... »
    #27

    Интересно, а кто-то в реале (не на форуме) отдаст ребенка в класс, где даже не 70, а 50% понаехавших? Сомневаюсь я что-то. И да, я смотрела перед тем как пойти на курсы в неприписную школу и пытаться устроить туда ребенка пофамильно список зачисленных туда годом раньше и потом список уже тех, кого приняли одновременно с сыном, ну что поделаешь.
    Если действительно набрали такой класс во вроде бы не сильно ими населенном Московском районе, я бы попыталась и школу поменять (все реально на самом деле, если очень хочется), похоже там действительно самый "слив", у нас рядом есть такая, все бегут от нее как от чумной.

  8. ответ для Леанна , на сообщение « Адрес верный, школа такая, что ни о... »
    #28
    Небожитель Аватар для Вудхаус
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    19 378

    Цитата Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
    Адрес верный, школа такая, что ни о какой короне и речи нет; ясное дело, не гимназия.

    К директору и завучу пойду в приемные часы, во вторник .

    К кому сначала посоветуете идти?
    Я за завуча. Не надо сразу через голову прыгать.

  9. ответ для Леанна , на сообщение « Как происходит распределение... »
    #29
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    У нас, напаример, распределял директор, мне учитель сама говорила подходить к директору для решения вопроса о переводе в другой класс.

  10. #30
    с орбиты Аватар для Зямa
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    27 393

    Цитата Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
    Ладно бы просто много. А когда 1 среди них...

    Жду еще советов, как вести разговор с директором...
    какие еще тут слова нужны????
    так и скажите директору - КАК вы себе представляете моего ребенка одного среди чужих?
    как педагог директор должен понимать, что начало школьной жизни и так стресс для человека, а уж оказаться чужим в однородной среде - совсем тяжело
    Моя любовь

Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •