Страница 4 из 20 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 
  1. ответ для Леанна , на сообщение « Ответила в личку. Мой ребенок... »
    #31
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 930

    Цитата Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
    Ответила в личку.

    Мой ребенок ЕДИНСТВЕННЫЙ в классе среди... ну, вы понимаете, кого. Будет там белой вороной - в прямом смысле, по цвету. Как в таких условиях первоклассник будет адаптироваться к школе...
    В других классах по 8 и 9 "других" из 30.

    Подскажите, если у Вас есть еще идеи, как перевестись в другой класс.
    Если именно так как Вы пишите, то надо переводить, конечно. Если целый класс подобрался таких детей, то скорее всего они временами будут разговаривать на своем языке , а Вы отдаете ребенка в русскую школу и хотите слышать русскую речь- так и говорить.

  2. ответ для Леанна , на сообщение « Адрес верный, школа такая, что ни о... »
    #32
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 994

    Цитата Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
    Адрес верный, школа такая, что ни о какой короне и речи нет; ясное дело, не гимназия.

    К директору и завучу пойду в приемные часы, во вторник .

    К кому сначала посоветуете идти?
    Честно, если то что вы пишите правда, менять срочно школу. Идти к завроно и просить данные где есть места и честно объяснять почему. Что-то не верится если честно, что больше половины. К слову в центре в нашей школе нет ни одного ребенка на параллели.

  3. ответ для Леанна , на сообщение « Как происходит распределение... »
    #33
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 930

    Автор пишет, что там весь класс, кроме ее ребенка. Что за школа такая ?

  4. ответ для Леанна , на сообщение « Как происходит распределение... »
    #34
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Если бы я была учителем в описанном классе, я бы тоже захотела перевести. Да и ребенка из такой школы бы забрала. Автор, очень Вам сочувствую.
    Скажите хоть что за школа у нас в районе такая?

  5. ответ для vika16 , на сообщение « Автор пишет, что там весь класс, кроме... »
    #35

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Автор пишет, что там весь класс, кроме ее ребенка. Что за школа такая ?
    Я уже писала, и в нашем районе есть такая. Дети нетолерантной национальности и воспитанники ДД, там все классы такие, приписные туда тоже не идут, прекрасно изыскивается возможность поступить в соседние. И не надо мне говорить про великодушие и терпимость, не хочу, чтобы я и мой ребенок разгребали чужие проблемы.

  6. ответ для Леанна , на сообщение « Как происходит распределение... »
    #36
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    Почитала отзывыо школе, на всех сайтах сплошной негатив.. Я б в такую школу ребенка не отдала. Автор, не надо вам в другой класс, ищите места в соседних школах.

  7. #37
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 930

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто-то в реале (не на форуме) отдаст ребенка в класс, где даже не 70, а 50% понаехавших? Сомневаюсь я что-то. И да, я смотрела перед тем как пойти на курсы в неприписную школу и пытаться устроить туда ребенка пофамильно список зачисленных туда годом раньше и потом список уже тех, кого приняли одновременно с сыном, ну что поделаешь.
    Если действительно набрали такой класс во вроде бы не сильно ими населенном Московском районе, я бы попыталась и школу поменять (все реально на самом деле, если очень хочется), похоже там действительно самый "слив", у нас рядом есть такая, все бегут от нее как от чумной.
    В нашем районе тоже знаю такую , может и другие есть. Лично общалась с детьми, которые вынуждены были там проучиться 2 года - знаний 0. Весь 3 класс на репетиторах (хорошо, что у родителей есть возможность ).

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    1 122

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Скажите хоть что за школа у нас в районе такая?
    Ответила в личку.

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Если именно так как Вы пишите, то надо... »
    #39
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Если именно так как Вы пишите, то надо переводить, конечно. Если целый класс подобрался таких детей, то скорее всего они временами будут разговаривать на своем языке , а Вы отдаете ребенка в русскую школу и хотите слышать русскую речь- так и говорить.
    Вот так сразу по фамилиям понятно стало, что они из " одной деревни"? Одного государства( возможно, кстати, российского, из Дагестана и т.д? Допускаю, что все нерусские, но разговаривать, наверно, каждый на своем будет. Вернее, придется всем общий - русский осваивать.
    Но это лирическое отступление. От ситуации я в шоке
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для vika16 , на сообщение « В нашем районе тоже знаю такую , может... »
    #40
    Наш человек Аватар для САГДАНА
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    7 901

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    В нашем районе тоже знаю такую , может и другие есть. Лично общалась с детьми, которые вынуждены были там проучиться 2 года - знаний 0. Весь 3 класс на репетиторах (хорошо, что у родителей есть возможность ).
    Скиньте номер в личку, чтобы мы туда случайно не попали при переводе.

Страница 4 из 20 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •