Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: сайты экстренных нянь

  1. #1
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    сайты экстренных нянь

    Добрый всем вечер!

    Подруга рассказала, что появился некий сайт, где исключительно экстренные няни -- не помогатель точно и не погремушки. Название вроде английское. Но не суть, это можно узнать.
    Вопрос вот в чем. Там не няни,которые занимаются только "няньством" и профессионально, а как бы бебиситтеры-студенты, которые учатся кто где, и подрабатывают такими экстренными выходами в семьи. Американская такая модель.

    Плюсы(со слов той же подруги):
    все молодые-веселые
    занимаются с детьми бодро и интересными вещами, как аниматоры скорее, а не просто "сидят" с детьми
    всегда есть на этом сайте кто-то свободный на нужное время -- неуместное сравнение совершенно, но как такси, по сути)

    Минусы:
    не предъявляют паспорта
    нет медкнижек
    и вообще, из всей "сертификации" некая сомнительная "карточка" этого сайта, что,дескать, они не с улицы

    У меня вопрос. К мамам. Это я одна такая "дремучая" и мне страшно просто открыть дверь, увидеть симпатичную девушку, услышать: "Меня зовут Маша, я няня!" и радостно отчалить с мужем в ресторан на несколько часов, оставив ее с детьми, но не зная даже фамилии человека??

    П.С. А также. Какие есть еще сайты эсктренных нянь, может, этот не один?

  2. ответ для АринаБалерина , на сообщение « сайты экстренных нянь »
    #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Почему неуместное сравнение,очень даже.Потому как не в каждом такси есть в наличии детское кресло безопасности,другими словами,риск огромен.Конечно,каждый надеется на везение,но везет не всем.Даже опытный водитель подвергается риску на дороге.что уж говорить о начинающих и безответственных.
    Можно подумать,что только со студентками дети веселы и заняты делом.Здесь уж надо конкретно для себя решить,что важнее лично для каждого нанимающего няню-любую.
    Интересно,почему даже паспорт не показывают.Во истину дремучий лес там.Когда работала экстренной,сразу сама предъявляла свой паспорт.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для kimkim , на сообщение « Почему неуместное сравнение,очень... »
    #3
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Почему неуместное сравнение,очень даже.Потому как не в каждом такси есть в наличии детское кресло безопасности,другими словами,риск огромен.Конечно,каждый надеется на везение,но везет не всем.Даже опытный водитель подвергается риску на дороге.что уж говорить о начинающих и безответственных.
    Можно подумать,что только со студентками дети веселы и заняты делом.Здесь уж надо конкретно для себя решить,что важнее лично для каждого нанимающего няню-любую.
    Интересно,почему даже паспорт не показывают.Во истину дремучий лес там.Когда работала экстренной,сразу сама предъявляла свой паспорт.
    Ну в теории,там не только студентки и студенты. Но как я поняла, их большинство. Мне вот тоже непонятно, почему "не принято" предъявлять документы, мне кажется, экстренная няня сама должна понимать,что родители ее видят впервые и им гораздо тревожнее от этого. По-моему, как у врача, который приезжает по вызову тоже экстренно, у такой няни должны быть при себе априори и паспорт и либо медкнижка, либо хотя бы справки из псих/туб/наркодиспансеров,что на учете не стоит. Вместе с уже сделанными копиями этих документов.
    У меня сейчас закончились права, так мне надо брать справки из всех вышеозначенных мест, чтобы водить машину, а "бебиситтеру", который остается с чужими маленькими детьми, которых впервые видит, получается, не надо. К тому же, абсолютно непонятно, умеют ли эти чудесные позитивные аниматоры, если что,оказать первую помощь ребенку, как поведут себя в экстренной ситуации, будут ли на прогулке следить во все глаза за ребенком, а не в телефоне зависать... Короче, что-то странное. А подруга и ее знакомые фыркают и говорят,что это "прошлый век, просить у кого-то ксерокс с паспорта"... мда

  4. ответ для АринаБалерина , на сообщение « сайты экстренных нянь »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Странно, Арина, почему Вы так серьезно "покупаетесь" на сомнительную рекламу. Кто-то чего-то сказал, не предъявил, посмеялся.... Разве можно дезориентировать родителей в сложное время терроризма? Этот вопрос вообще надо закрыть.

  5. #5
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Вы бы такими словами-то не разбрасывались... А лучше бы отредактировали свой пост, как содержащий совершенно необоснованные обвинения. Кто кого дезориентирует???

    Я хочу узнать мнение других МАМ(!!!) о том, какие по их мнению, документы должна точно предъявлять экстренная няня, а также, возможно, кто-то может посоветовать качественный сайт/службу именно эсктренных нянь, потому что тот, о котором мне рассказали, доверия не вызвал -- в связи с чем(кстати,о рекламе) даже название специально не уточняю и не пишу. И да, мне интересно,это принято теперь так, у экстренных нянь, приходить без паспорта и т.д. к незнакомому ребенку.
    Собственно, конец сообщения.
    Есть полезная информация на эту тему-- пожалуйста, поделитесь.
    Не по теме и нравоучения можно оставить при себе

  6. ответ для АринаБалерина , на сообщение « сайты экстренных нянь »
    #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Экстренная няня должна быть даже профессиональнее обыкновенной.Чаще ее вызывают к болеющему/выздоравливающему ребенку на полный день.найти подход к незнакомому ребенку за кроткий срок.увлечь.обеспечить прием медикаментов.провести лечение.все знают.чем приболевший ребенок отличается от здорового.знания детских .болезней.оказание доврачебной помощи и т.д.и даже не растеряться в непредвиденной ситуации.ну.а про молодежь...она чаще берется за любую работу..не подозревая.всей ответственности.но в нашем деле косячить нельзя

  7. ответ для АринаБалерина , на сообщение « сайты экстренных нянь »
    #7
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. К мамам. Это я одна такая "дремучая" и мне страшно просто открыть дверь, увидеть симпатичную девушку, услышать: "Меня зовут Маша, я няня!" и радостно отчалить с мужем в ресторан на несколько часов, оставив ее с детьми, но не зная даже фамилии человека??

    П.С. А также. Какие есть еще сайты эсктренных нянь, может, этот не один?
    не одна, но няни с няньских сайтов ничем не отличаются. Я вообще к няне присматривалась сначала, вторая няня наш бывший воспитатель. Как происходит, что здрасте, я няня и вот ребенок ей, я не понимаю. Я экстренных нянь не вызываю, если ситуация пограничная- ребенок болеет, в сад не идет, идет ко мне на работу, у меня отдельный кабинет с диваном. По сути я толком не работаю, он вне комфорта, ну вот так отбываем и потом я два выходных доделываю что не успела. Устаю адски и с удовольствием бы воспользовалась услугами проверенной экстренной няни, но у меня таких нет, у знакомых только постоянные.

  8. ответ для АринаБалерина , на сообщение « сайты экстренных нянь »
    #8
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Кима все верно написала. Я тоже работала экстренной. Сразу показывала паспорт, диплом, флг, результаты анализов крови. Так и происходит- вот ребенок, этим покормить, в это переодеть, если надо гулять - вот ключи, мы ушли. С ЛВ пару раз именно так и вызывали. Ни разу справок из разных диспансеров и пр. никто не спрашивал.
    Могу и сейчас подработать экстренно, работаю у своих не полную неделю.

  9. ответ для Джинчик , на сообщение « Кима все верно написала. Я тоже... »
    #9
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    Соглашусь, а почему на ЛВ не ищете? При нормальной з. Пл. Здесь найдете.

  10. ответ для АринаБалерина , на сообщение « сайты экстренных нянь »
    #10
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Откуда подруга знает, что все молодые и весёлые?
    Откуда она знает, что все занимаются бодро и интересными вещами? Мне кажется, что экстренных нянь чаще вызывают, что бы она неинтересные вещи делала. Например, нос промывала и таблетки давала.
    Вообще, я сильно сомневаюсь в существовании интернет-ресурса, где все молодые, весёлые и бодро занимающиеся. В агентстве ещё можно собеседование провести и проверить на практике степень весёлости и бодрости. А на сайте любой может зарегистрироваться.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •