Страница 3 из 126 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Кто отдал ребенка в школу почти в 8, пожалели?

  1. ответ для Оля"" , на сообщение « Ну, писать -это уже целое дело. Да и... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    Цитата Сообщение от Оля"" Посмотреть сообщение
    Ну, писать -это уже целое дело. Да и читают же новые тексты, задания. Мне кажется, в школе уже не учать читать и считать - типа ребенок уже должен все уметь.
    Всему учат, не волнуйтесь.

  2. ответ для Оля"" , на сообщение « Кто отдал ребенка в школу почти в 8,... »
    #22
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Но вообще тенденция забавная. По опыту знакомых дети, идущие даже в семь с хвостиком, в классе оказываются самыми младшими в итоге, так как полно даже осенних детей. Учителя при этом невольно ровняются на восьмилеток, младшим сложно.
    У племяшки в классе в ажиотажном лицее даже справки для летних детей рисовали, чтобы идти в 8+, а не быть младшими.
    У меня совсем другой опыт.

    Сын пошел в 6.4, в классе был не самым младшим

    Потом перешел в другую школу в 5 класс (ШГН), там было двое человек следующего года рождения (т.е. те, кто пошел в 6.7 и младше) и один предыдущего (т.е. пошел в 7.9 или старше).
    Так вот после 5-го класса двоим пришлось перейти в другую школу, среди них как раз тот единственный, который значительно старше всего. Младшие, ттт, учатся нормально.

  3. #23
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 235

    Цитата Сообщение от Оля"" Посмотреть сообщение
    Именно это меня и смущает. Ведь не факт , что мозги подвезут к 8 годам, может и значимо позже. Но с другой стороны, может мальчик, если бы раньше пошел, еще все хуже бы было.
    Вот это вопрос. У нас только в 9,5 лет немного подвезли скорее не мозгов, а усидчивости, мотивации, желания учиться и достигать результатов.. До этого было сложно усадить за уроки ( правда у нас ещё Учитель неудачный попался, отягчающее условие)... А перевод к др. учителю совпал ( ой ли) с таким вот "взрослением" и стало интересно не только "прыгать и скакать".. А у мальчика все и так оооочень плохо, грозит неаттестация, наверное, если бы раньше пошёл было бы хуже, хотя куда ещё хуже.. Второго ребёнка я тоже отдаю в 7 в школу, думала-думала, нет, не буду до 8 лет в саду держать

  4. ответ для Оля"" , на сообщение « Кто отдал ребенка в школу почти в 8,... »
    #24
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 999

    При ваших вводных я за поздно 7.10 однозначно, при подготовленном и морально готовым я за 6.10. Мой пошел в 7.1 был полностью готов за полгода до этого точно. В школе да кроме как писать письменно ничему за год не научился и то мама в основном учила. Новые тексты и т.д. скучны и неинтересны, когда ребенок читает еще за год до школы большие интересные книги. Даже во 2 классе интересных текстов ноль. Но учится да веселее, много английского у нас. У меня есть несколько пример где очень рано, все удачные. Подружка в этом году отдает маленького, декабрьского мальчика в школу. Выглядит вот реально детский сад.... мой был как-то взрослее в его возрасте, много знал, читал, а это просто позитивный ребенок, читать кажется умеет, возможно и считать умеет, мама решила со своим годом, возможно она права.

  5. ответ для any-kalina , на сообщение « Так от ребенка зависит... моему было... »
    #25
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
    Так от ребенка зависит... моему было очень скучно в 1 классе пошли в 7 лет 5мес (читать умел, математика вообще очень простая у Дорофеева в 1 классе- у нас Перспектива) - чему действительно учился так это письменно писать и общей дисциплине, оформлению и т.п.
    Во 2 классе - намного уже лучше, значительно больше нового+английский.
    Ну да письмо, общее оформление, дисциплина. У моей дочки , кстати, по началу вызывало сложность именно оформление задач, там каждый тип задачи оформляется по своему. Я не говорю, что прям первый класс это архи сложно, но в принципе, есть чему поучиться.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Ну да письмо, общее оформление,... »
    #26
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 484

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Ну да письмо, общее оформление, дисциплина. У моей дочки , кстати, по началу вызывало сложность именно оформление задач, там каждый тип задачи оформляется по своему. Я не говорю, что прям первый класс это архи сложно, но в принципе, есть чему поучиться.
    Так никто и не отрицает, что 1 класс очень нужен. Очень важен и нужен всем и без оценок, для привыкания.

  7. ответ для Оля"" , на сообщение « Кто отдал ребенка в школу почти в 8,... »
    #27
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Я отдала двоих в 6. Не пожалела. Но надо смотреть на ребенка.

  8. ответ для Оля"" , на сообщение « Кто отдал ребенка в школу почти в 8,... »
    #28
    Наш человек Аватар для Rosmerta
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    5 689

    Родственница сейчас жалеет, что не послушала психологов, которые рекомендовали еще годик посидеть в саду. Ребенок пошел в 1 класс, т.к. на 1 сентября было 6.11. В результате, идет в 1 класс еще раз, но в другую школу. Хорошо, директор другой школы посоветовала отдать им мальчика именно в 1 класс заново. Сама мама очень переживала по этому поводу - ну, как же, ребенок - второгодник, но потом решилась. Думаю, что это - оптимальный вариант как для ребенка, так и для родителей. У племянника проблемы с чтением, математика идет хорошо, но из-за неумения прочитать бегло условие и по этому предмету возникли трудности.

    Помидорами не кидать - мама сама не в теме, списывала все на лень сына, а в школе никто не подсказал, что надо сходить к логопеду. У него оказались сложности именно со складыванием звуков в слоги, а потом в слова. С речью и с произношением звуков проблем в саду не было.

    Своего сына отдала в 7.7 в гимназию. Умел и читать, и считать. Ничуть не жалею, т.к. все успевает, все сам, на кружки силы есть. Дочь декабрьская, пойдет в школу в 7.8, т.к. вижу, что пока еще не готова эмоционально. Слишком много сейчас информации, устают дети.

  9. ответ для Оля"" , на сообщение « Кто отдал ребенка в школу почти в 8,... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Staraya Loshad'
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    СПб-Рига
    Сообщений
    4 806

    Дочка пошла в школу в 7,10, не пожалели.

  10. ответ для Оля"" , на сообщение « Кто отдал ребенка в школу почти в 8,... »
    #30
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Пойдем в 7,6 в этом году, ничколько не жалею. страшно жалко покидать садик. В последний год пребывания в саду он его всей душой полюбил до обожания просто. И детей. и воспитателей, и занятия и вообще обстановку, в пятницу расстраивается, что завтра не надо в садик.

    если СДГВшка рано в школу не надо и вообще неврологу показать. У СДГВек весьма большие проблемы в школе, знакомая перевела ребенка на домашнее, но она может себе это позволить и педагог по побразованию. Ребенок способный. но никто его особенности терпеть там не хотел

Страница 3 из 126 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •