Страница 51 из 126 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 

Тема: Кто отдал ребенка в школу почти в 8, пожалели?

  1. #501
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 703

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    вот пожалуй чтобы это любит, надо это иметь. У моего нет и еще долго не будет ни смартфона, ни планшета. Ноут к слову есть, но игр на нем нет. Пользуется для дела, иногда играет в учи.ру (там какие-то онлайн игры). За игры это я не считаю.
    у моих есть
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  2. ответ для Cwetok , на сообщение « Я любила и люблю читать, толкиен не... »
    #502
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 509

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    Я любила и люблю читать, толкиен не пошел в детстве, и сейчас не стану. Самый нелюбимый мною жанр
    Просто я тут ратую за то, чтобы если у кого-то что-то "не пошло" из, как ни крути, признанных мастеров жанра - это не повод немедленно считать это дурью, бредом и недостойной литературой. Я сейчас не про "одноразовую" литературу, а именно про известные произведения.
    Дочке 15 лет.

  3. ответ для BigBunny , на сообщение « Ну так заметно же, что от... »
    #503
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Ну так заметно же, что от бесконтрольного просмотра и т. д. ребенок дуреет. Может эти многие просто не хотят заниматься своими детьми? Типа ребёнок чем-то занят и ладно.
    Есть такое, а есть другая крайность: завалить ребенка развивалками и тетрадями по раннему обучению))). Такие родители уверены, что они то свой родительский долг выполнили.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  4. ответ для Оля"" , на сообщение « Кто отдал ребенка в школу почти в 8,... »
    #504
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Мои лети сами себе увлечения развлечения выбирают.. Я им ничего не подсовывают непопихиваю и за ручку не таскаю

  5. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Мои лети сами себе увлечения... »
    #505
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 509

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Мои лети сами себе увлечения развлечения выбирают.. Я им ничего не подсовывают непопихиваю и за ручку не таскаю
    Так вот у меня, вроде, тоже сама выбирает - води потом за ручку. Сама-то ещё не может добраться.

    Кроме того, есть ещё один момент - чтобы выбрать, надо знать, что это существует. Скажем, понятно, что с пением-рисованием-музыкой сомнений, что это где-то преподают, нету. А вот всякие специфические увлечения, ну скалолазание там или фигурная резьба по пластиковым бутылкам. Это ж увидеть где-то надо.
    Дочке 15 лет.

  6. ответ для no remorse , на сообщение « у моих есть »
    #506
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 996

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    у моих есть
    ну во-первых это дорого, я не могу себе позволить сделать такой дорогой и не очень нужный подарок, я понимаю вел купить за 13 тыс, но телефон или планшет дорогой, нет не могу. Вел опять же за полцены будет продан и куплен следующий. Телефон быстро посеется или разобьется, нокия вся покоцаная и зарядки надолго хватает, а это еще и заряжать надо часто. Планшет все же просто игрушка, я для себя не нашла удобства планшета, почему я буду покупать его ребенку.
    Я к слову себе купила нормальный телефон только 2 года назад, когда мне все подарили на него средства. Я ходила сама с простой Нокией. А ребенок не дорос до такого дорогого устройства. Но это мое мнение.

  7. #507
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Есть такое, а есть другая крайность: завалить ребенка развивалками и тетрадями по раннему обучению))). Такие родители уверены, что они то свой родительский долг выполнили.
    Любые крайности не хороши. Но с другой стороны, если вы не будете предлагать ребёнку какие-то занятия, как он, да и вы, узнаете, что ему по душе. Хотя справедливости ради бывают такие случаи. Мы на шахматы попали случайно, а теперь они норовят заполнить все ее время, в ущерб всему остальному.

  8. ответ для Terry , на сообщение « Так вот у меня, вроде, тоже сама... »
    #508
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Так вот у меня, вроде, тоже сама выбирает - води потом за ручку. Сама-то ещё не может добраться.

    Кроме того, есть ещё один момент - чтобы выбрать, надо знать, что это существует. Скажем, понятно, что с пением-рисованием-музыкой сомнений, что это где-то преподают, нету. А вот всякие специфические увлечения, ну скалолазание там или фигурная резьба по пластиковым бутылкам. Это ж увидеть где-то надо.
    Старший сам выбрал геологию.. Никтотне показывал.. Я только нашла кружок.. Мотается сам, мелкий сам выбрал шахматы ходит тоже сам.. На турниры только возить пока приходилось.. Со сл года тоже самсам.. Старший еще себе присиотрел на сл год спортивное ориентирование и туризм
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  9. #509
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 509

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Любые крайности не хороши. Но с другой стороны, если вы не будете предлагать ребёнку какие-то занятия, как он, да и вы, узнаете, что ему по душе. Хотя справедливости ради бывают такие случаи. Мы на шахматы попали случайно, а теперь они норовят заполнить все ее время, в ущерб всему остальному.
    Справедливости ради, с любым серьезным увлечением такое происходит, рано или поздно. Даже у взрослых.
    Дочке 15 лет.

  10. #510
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    У моих тоже есть и ком собственный и телефоны.. Не бьется, ничего да и стоит не дорого если знать где брать)))
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

Страница 51 из 126 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •