Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Витамины/минералы летом. Что давать?

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Преподобная Мать Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо, что высказались!



    покупаете это тоже, как все, у тех, кто ВОЗИТ?
    кальций купили, да. А вигантол в аптеке. Муж планирует потом ехать сам, рыбок купит или что-то подобное. Вигантол как раз заканчивается.

  2. #22

    Не верю в значимую разницу между витаминами у нас и в Финке. Есть возможность, привожу из поездок, нет, покупаю здесь, выбираю фирму известную. Кальций на лето купила ребенку в таблетках Кальцемин, по моему байер производитель.

  3. ответ для *Staisee* , на сообщение « Не верю в значимую разницу между... »
    #23
    Элита Аватар для terenta
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от *Staisee* Посмотреть сообщение
    Не верю в значимую разницу между витаминами у нас и в Финке. Есть возможность, привожу из поездок, нет, покупаю здесь, выбираю фирму известную. Кальций на лето купила ребенку в таблетках Кальцемин, по моему байер производитель.
    И сколько по времени даете кальций без перерыва?

  4. #24

    Цитата Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
    И сколько по времени даете кальций без перерыва?
    я не очень системно даю витамины, банка заканчивается, думаю, нужно ли сейчас что-то еще или перерыв сделаем. С марта доели банку витамина Д, 2-3 недели ничего не давала, сейчас месяц кальцемин, там 30 витаминок в банке. Летом перерыв сделаем, а в сентябре можно что-то комплексное.

  5. ответ для *Staisee* , на сообщение « Не верю в значимую разницу между... »
    #25
    Старожил Аватар для Преподобная Мать
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 446

    Цитата Сообщение от *Staisee* Посмотреть сообщение
    Не верю в значимую разницу между витаминами у нас и в Финке. Есть возможность, привожу из поездок, нет, покупаю здесь, выбираю фирму известную. Кальций на лето купила ребенку в таблетках Кальцемин, по моему байер производитель.
    хотела спросить про аналог kальция, а вы сами написали! спасибо!
    ✿ Я - Наташа ✿

  6. #26
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Цитата Сообщение от *Staisee* Посмотреть сообщение
    я не очень системно даю витамины, банка заканчивается, думаю, нужно ли сейчас что-то еще или перерыв сделаем. С марта доели банку витамина Д, 2-3 недели ничего не давала, сейчас месяц кальцемин, там 30 витаминок в банке. Летом перерыв сделаем, а в сентябре можно что-то комплексное.
    А Д - Вигантол? Я просто ищу витамин Д с Омегой "аля" рыбки, но который продаётся у нас?
    Любимые сыночек и доченька!

  7. #27

    Недавно купила в аптеке компливит себе, а в подарок дали детские витамины Юнивит в виде дельфинчиков. Акция была какая то. Но детёныш отказался их есть, говорит пахнут невкусно... А финские рыбки имеют какой то запах?
    У нас и с едой у ребёнка проблема, и чтобы витамины запихнуть в него тоже ...((
    Раньше был витамины в виде геля в тюбике Киндербиовиталь, но сейчас нет таких в аптеке, видимо не поставляют. Вот его бы наверняка согласился есть.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
    А Д - Вигантол? Я просто ищу витамин Д с Омегой "аля" рыбки, но который продаётся у нас?
    Вит. Д был финский Меллер.

  9. ответ для *Staisee* , на сообщение « Вит. Д был финский Меллер. »
    #29
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Цитата Сообщение от *Staisee* Посмотреть сообщение
    Вит. Д был финский Меллер.
    Ну опять-таки финский, а я ищу тот, который можно купить у нас в аптеках)...
    Любимые сыночек и доченька!

  10. ответ для Leva_80 , на сообщение « 2 врача сказали нужно. Отправлено... »
    #30
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Leva_80 Посмотреть сообщение
    2 врача сказали нужно.
    а эти врачи не просили контролировать витамин Д по крови, давая его постоянно даже летом? т.к. он очень токсичен при передозировке и выводится годами?
    Я вот так давала витамин Д прописанный врачами, а потом сдала анализ крови для контроля и успокоения - сколько давать-то и оказалось, что в 3 раза верхнюю границу превышено, это токсично. И 2 года он снижался только для верхней границы. Думаете, врач, который мне прописывал давать витамин Д летом понес хоть какую-то, хотя бы моральную ответственность? Диву я даюсь, реально опасный по накоплению витамин - советуют его как конфеты, даже легче, конфеты и то ограничивают. Мол хуже не будет. Будет.
    Никаких признаков передозировки пока "гром не грянет" вы не заметите. И даже не знаете, какой реально у вас уровень Д, может там уже перебор.
    Анализ крови на Д дорогой, поэтому его и не назначают. Но это же не значит, что можно травиться "на всякий случай". Почитайте в инете описание и витамина и анализа на него. Только не на сайте рекламы витаминов.

    Скрытый текст: передозировка 


    Передозировка витамина Д является очень опасным состоянием, поскольку при этом происходит интенсивное всасывание кальция из пищи, который направляется во всех органы и ткани, откладываясь в них в виде твердых солей. Отложение солей вызывает кальцификацию органов и тканей, которые перестают нормально функционировать. Кроме того, избыток кальция в крови провоцирует тяжелые нарушения работы сердца и нервной системы, проявляющиеся микронекрозами и аритмиями.

    Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vitamind-ab1.html

    Гипервитаминоз Д может оставить по себе разные последствия.
    В первую очередь, после лечения ребенок будет еще в течение 2 — 3 лет наблюдаться у врача. Время от времени необходимо сдавать мочу на анализ, проводить контроль артериального давления и проверять работу сердечно-сосудистой системы.
    Взрослые или дети, которые перенесли передозировку витамином Д, на всю жизнь «награждаются» очень слабым иммунитетом. Возможна также слепота из-за скопления кальция и даже смерть.

    Объяснить это можно тем, что при гипервитаминозе витамина Д кальций прекращает поступать в костную ткань, что является одним из признаков рахита. Именно по этой причине мышцы судорожно сокращаются, а минерал откладывается в других органах, вызывая тяжелые последствия.
    Плюс к этому, чтобы избежать судорожного синдрома, организм начинает активно выводить кальций из костей, что еще больше усугубляет ситуацию.


    Отвечая на одно из писем родителей с вопросом о передозировке витамина Д у ребенка на искусственном вскармливании, Евгений Олегович разложил все по полочкам.

    В сутки вместе со смесью малыш получает около 600 МЕ витамина Д, хотя до годика требуется всего 400. Плюс к этому он потребляет еще от 500 до 1000 МЕ данного средства с Аквадетрима. Совместив эти две цифры, передозировка на глаза.
    Чтобы избежать развития рахита, ребенку не нужно такое огромное количество препарата.
    Поддерживать нормальный уровень витамина Д в сыворотке крове можно с помощью прогулок на улице. При этом солнце может попадать только на лицо и кисти рук. Обратите внимание! Суммарное количество этих прогулок за неделю должно составлять всего 2 часа.
    http://otravleniya.com/vidy/peredozi...vitamin-d.html
    ----------------


Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •