Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Витамины/минералы летом. Что давать?

  1. #41
    Ветеран Аватар для puhlik
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    618

    Девочки, очень легко Д передозировать. Под контролем как минимум пробы сулковича каждые две недели он даётся, и анализ крови на кальций тоже делать нужно.

    Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

  2. #42
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 555

    Цитата Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
    А какие именно рыбки(мне желательно те, которые продаются у нас)? Я Вигантол давала, но потом как-то перестала...Рыбки были бы интереснее детям...
    Мои едят "Кусалочку". Я вижу от нее эффект, стали болеть реже. В составе А, Е, Д, рыбий жир
    Ещё перешли на витрум, почитала инфу, надо летом давать, возрастает потребность в витаминах, а с пищей все равно нет достаточного поступления. Моим нельзя фрукты/овощи килограммами, аллергики.

  3. #43
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 973

    Про витамин Д хорошее интервью тут:
    http://www.rmj.ru/articles/pediatriy..._IN_Zaharovoy/
    В Питере у каждого третьего ребенка дефицит витамина Д. В наших широтах солнце под таким углом, что витамин Д практически не вырабатывается. А в более южных местах онкодерматологи рекомендуют пользоваться солнцезащитными средствами для снижения риска меланомы, а с ними витамин Д не вырабатывается.

    И из другой статьи цитата:
    Наиболее точный метод диагностики недостаточности витамина Д определение уровня 25-гидроксивитамина Д (25(OH)-D). Проведено изучение уровней витамина Д и показателей кальций-фосфорного обмена в период максимальной инсоляции у 140 здоровых детей и подростков, постоянно проживающих в средней полосе России. Недостаточность витамина Д (25(OH)-D ниже 20 нг/мл) выявлена у 38,6% , у 2,9% из них тяжелый дефицит витамина Д (25(OH)-D ниже 8 нг/мл).


    То есть, в период максимальной инсоляции в средней полосе у почти сорока процентов - дефицит. А мы-то не средняя полоса, у нас все еще хуже.

  4. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Мои едят "Кусалочку". Я вижу от нее... »
    #44
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Мои едят "Кусалочку". Я вижу от нее эффект, стали болеть реже. В составе А, Е, Д, рыбий жир
    Ещё перешли на витрум, почитала инфу, надо летом давать, возрастает потребность в витаминах, а с пищей все равно нет достаточного поступления. Моим нельзя фрукты/овощи килограммами, аллергики.
    Надо посмотреть...Спасибо...
    Любимые сыночек и доченька!

  5. #45
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    видела в первой помощи рыбки детские супрадин омега+витамин д
    Спасибо.
    Любимые сыночек и доченька!

  6. #46
    Старожил Аватар для unelux
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 481

    Рыбки даю детям (1 год и 6 лет), https://ru.siberianhealth.com/ru/sho...6/?ref=4748820
    есть сравнение с финскими рыбками, если интересно могу написать...

    п.с. и не надо мне писать, что это рекламма!!! это не рекламма и не эффект плацебо (дети этого не понимают), ДА!!! я являюсь представителем данной компании (до этого 6 лет была просто покупателем продукции), и пришла в неё исключительно на результат по здоровью (вылечила свою экзему кисти и иммунитет детей хорошо подняла)

  7. ответ для unelux , на сообщение « Рыбки даю детям (1 год и 6 лет),... »
    #47
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 860

    Цитата Сообщение от unelux Посмотреть сообщение
    Рыбки даю детям (1 год и 6 лет), https://ru.siberianhealth.com/ru/sho...6/?ref=4748820
    есть сравнение с финскими рыбками, если интересно могу написать...

    п.с. и не надо мне писать, что это рекламма!!! это не рекламма и не эффект плацебо (дети этого не понимают), ДА!!! я являюсь представителем данной компании (до этого 6 лет была просто покупателем продукции), и пришла в неё исключительно на результат по здоровью (вылечила свою экзему кисти и иммунитет детей хорошо подняла)
    А что, часто пишут? Рыбки и рыбки, финских тоже вон выше рекламировали. Хорошо, если наши научились делать качественные витамины такого же формата.
    Напишите сравнение, правда интересно.

  8. #48
    Старожил Аватар для unelux
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 481

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А что, часто пишут? Рыбки и рыбки, финских тоже вон выше рекламировали. Хорошо, если наши научились делать качественные витамины такого же формата.
    Напишите сравнение, правда интересно.
    Да, аж бесят, как что посоветуешь, что действительно нравится, и помогает себе или детям, всё, сразу реклама...Да и смысла мне нет, рекоментовать, что-то ужасное или бестолковое, я дорожу клиентами и всегда даю всю информацию для связи со мной... А как из аптеки хрень порекомендовать, дак это не реклама, это круто ((
    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с) Ф.Г. Раневская

  9. #49
    Старожил Аватар для unelux
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 481

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А что, часто пишут? Рыбки и рыбки, финских тоже вон выше рекламировали. Хорошо, если наши научились делать качественные витамины такого же формата.
    Напишите сравнение, правда интересно.
    Сравнение нашего с финским 🤔
    Я думаю о пользе Омега 3 знает каждая мамочка? Если нет, могу рассказать, спрашивайте😉
    Очень от многих поступал вопрос, а в чем отличие наших детских омега 3 и финских, которые часто рекомендуют врачи.
    Итак, отвечу подробно ещё раз
    Эффективность продукта зависит от его состава, а точнее, от концентрации биологически активных компонентов.
    Давайте посмотрим.
    В финский:
    Содержание омега 3 пнжк в 2 капсулах: 400мг, среди них, как и надо, пропорционально сбалансированы ДГК и ЭПК ПНЖК. Ну и конечно витамин D3, 10мкг. При этом капсул в упаковке 72 шт.
    То есть, если посчитать содержание на упаковку, то это 14000 мг ПНЖК в упаковке.
    Берём наши рыбки. 2 капсулы содержат 312 мг ПНЖК, где также сбалансированы ДГК и ЭПК. Но в упаковке 90 шт. И если пересчитать на упаковку, то получается также 14000 мг.
    При этом Д3 также 10 мкг.
    Что мы имеем? Практически одинаковый состав, но стоимость наших рыбок 1 упаковка 540р, а финских примерно 1500р. То есть в 3 раза дороже!
    Вот и решайте сами 😉
    ✨Соотношение цена-качество!
    Только факты, никаких эмоций 😊
    P. S. Кроме того, у нас используется функция очистки от запаха и привкуса рыбы, а также вредных примесей моря)
    По поводу финских, история умалчивает)

    Если детки не хотят глотать "рыбку", или совсем малыши, можно просто у "рыбки" оторвать хвостить и добавить маслице на хлебушек или в еду 😜
    (ДГК -докозагексаеновая кислоты;
    ЭПК - эйкозапентаеновая кислота;
    ПНЖК - Полиненасыщенные жирные кислоты)

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с) Ф.Г. Раневская

  10. #50
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 860

    это капcулы что ли? Финские-то жевательные, что важно для малышей. Но будем все вместе иметь ввиду. Цена-то да, приятная.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •