Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Хранение одежды в многодетной семье

  1. ответ для Амаранта , на сообщение « +1 Сама ничего не беру и мужу под... »
    #31
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    +1 Сама ничего не беру и мужу под страхом смертной казни сказала ничего в дом не тащить. Большая часть вещей не подходит по размеру, полноте или просто не нравится.
    Мужу товарищ на работе 2 огромных мешка одежды притащил, когда второй ребёнок у нас родился. Истлевшие резинки, дырки, застиранная ткань Мы вроде не бомжи и такого точно не нать. Муж тащил всё на помойку и матерился (я его ещё подгрузила, чтоб неповадно было). Больше не берёт всё подряд.

  2. ответ для Homyachik , на сообщение « Хранение одежды в многодетной семье »
    #32
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Ой, про отдаваемую одежду. Почему-то многие думают, что если в семье много детей, то такой семье обязательно надо отдать поношенные вещи. Пришлось даже поссориться на этой почве с мамой, чтоб ее знакомые выкидывали свои вещи сами.

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    СПб, юго-запад
    Сообщений
    1 426

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Ой, про отдаваемую одежду. Почему-то многие думают, что если в семье много детей, то такой семье обязательно надо отдать поношенные вещи. Пришлось даже поссориться на этой почве с мамой, чтоб ее знакомые выкидывали свои вещи сами.
    Ну как же, многодетные -это ж синоним нищебродства, а значит, должны быть счастливы всякому рванью. Ни они сами, ни их дети все равно ничего лучше никогда не носили, так что не заметят. За то человек будет чувствовать себя БЛАГОДЕТЕЛЕМ!
    (ТС прошу прощения за отступление)
    .

  4. #34
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Мужу товарищ на работе 2 огромных мешка одежды притащил, когда второй ребёнок у нас родился. Истлевшие резинки, дырки, застиранная ткань Мы вроде не бомжи и такого точно не нать. Муж тащил всё на помойку и матерился (я его ещё подгрузила, чтоб неповадно было). Больше не берёт всё подряд.
    Нам как=то отдали даже красные колготки, дырки на колготках были заштопаны черными нитками. Я уж молчу про штопанные коглотки, но чтобы ещё и черными нитками До помойки что ли лень было донести.

    Я ещё заметила: самые активные любители отдать, когда их не просят, отдают особенную дрянь.

  5. ответ для Homyachik , на сообщение « Хранение одежды в многодетной семье »
    #35
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Ещё ужасно раздражаюет, когда отдают вроде и не рваную одежду, приличную, но которая я вно не сядет на ребенка и люди это знают. Зачем от крупной девочки пухляяшки на голову выше моей дочери-заморыша куртки? Ну видели же мою. Она в них три раза завернуться может. Я каждый раз объясняю, что не надо, спасибо, вещи дочке подобрать не просто, не всё сидит. Нет, опять тащат.

  6. #36
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ещё ужасно раздражаюет, когда отдают вроде и не рваную одежду, приличную, но которая я вно не сядет на ребенка и люди это знают. Зачем от крупной девочки пухляяшки на голову выше моей дочери-заморыша куртки? Ну видели же мою. Она в них три раза завернуться может. Я каждый раз объясняю, что не надо, спасибо, вещи дочке подобрать не просто, не всё сидит. Нет, опять тащат.
    Может, думают, что дорастёт?

  7. ответ для люблю жизнь , на сообщение « Может, думают, что дорастёт? »
    #37
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Может, думают, что дорастёт?
    Мне кажется, что ни о чем не думают. Дорасти можно в рост, но в ширину и пухлость оооочень сомнительно. Кроме того, я всегда всем говорю, что на вырост ничего не беру, хранить негде.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для OeL
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 657

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Так здесь только одно решение - минимализм. Неужели все настолько модники, что каждый день по три штуки нарядов меняют? К чему эти кучи барахла?
    Тут может возникнуть только вопрос со стиркой, что не хочется каждый день полупустую машинку гонять. Но в многодетной семье - с каждого по паре трусов - вот тебе и полная стиральная машинка

    Отданные баулы непонятно чего - это вообще самое большое зло. Хранить несколько лет огромные тюки, чтобы потом выяснилось, что из вещей по размеру/сезону/полноте подходят 2. А дети чуть постарше вообще скажут, что это допотопное хламьё не наденут.
    :
    Это точно! Самый ужас, когда у средней было 4кофты теплые, но все отданные и варианты для дачи, а на выход одеть нечего. И так со всеми вещами. Поэтому для себя так вывела - все должно быть строго по списку, потому как лишнее все равно не носится, а только место занимает. Лучшее и нужное оставляем, остальное на отдачу. Храню в сезонных пакетах. Очень удобно.

  9. ответ для OeL , на сообщение « Это точно! Самый ужас, когда у средней... »
    #39
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 205

    Цитата Сообщение от OeL Посмотреть сообщение
    Это точно! Самый ужас, когда у средней было 4кофты теплые, но все отданные и варианты для дачи, а на выход одеть нечего. И так со всеми вещами. Поэтому для себя так вывела - все должно быть строго по списку, потому как лишнее все равно не носится, а только место занимает. Лучшее и нужное оставляем, остальное на отдачу. Храню в сезонных пакетах. Очень удобно.
    Что такое сезонные пакеты - осень, зима, весна...?

    Поделитесь своим базовым списком на дочика к примеру

  10. #40
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 665

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Что такое сезонные пакеты - осень, зима, весна...?

    Поделитесь своим базовым списком на дочика к примеру
    и на сына

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •