Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Хранение одежды в многодетной семье

  1. #51
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    А про такие модники что по три раза в день надо наряды менять... Ну, мне по три раза в день - не надо. Но надо например чтобы у девочек было и розовое (да-да!!!), и белое, и желтое, и красное, и голубое, и зеленое, и сиреневое... И все это должно быть комплектами/сочетаться... И если испачкались колготки под цвет, то должны быть на смену, под тот же цвет... А еще разная степень теплоты... А еще разная степень "торжественности" например... В бальном платье в Петергоф по парку погулять не к месту, но в футболке, в которой бегают во дворе, мне там своих видеть не хочется. Ну и так далее. Короче, МНЕ надо много одежды у детей. Нафиг минимализм. Мне надо, чтоб мне удобно было и всегда приятно смотреть на своих детей
    У меня, слава Богу, девочек нет А то наш папа работал бы только на её наряды. Я бы после мальчиков отрывалась.
    С мальчиками легче. На все парадно-выходные случаи модные рубашка и шорты/брюки приличной фирмы и такие же модные кеды. И всё

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Коляски ничто по сравнению с... »
    #52
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Коляски ничто по сравнению с бесчисленными великами-роликами-скейтами-самокатами Мечтаю отгородить стенкой пространство за лифтом на этаже, чтоб в квартиру все это не завозилось вообще
    Так и я об этом. Для всех этих веллсипедов и прочих девайсов хочу бокс

  3. #53
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Вот когда была такая погода, что все приходили мокро грязные тогда минимум 2-3 комплекта верхней одежды надо а это столько места..мама дорохая))) В общем минимализм это не про многодетные семьи и комплексовать по этому поводу не стоит и решать не решаемое тоже))
    А вот Наталья всё! считает, что минимализм - это как раз наше всё "В многодетной семье всё должно быть по минимуму, по максимуму в ней дети"(с). Где-то, кстати, была её тема.
    Но Наташа там ратовала за совсем минимализм: каждый после душа стирает свою единственную пару носков и трусов. Я на такое не согласная, точнее никто у меня этим заниматься не будет, я тоже за всеми стирать на руках не собираюсь, а так свои взгляды на количество шмоток серьёзно пересмотрела.

  4. ответ для Homyachik , на сообщение « Хранение одежды в многодетной семье »
    #54
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 314

    У Наташи уже давно другое мнение Правда, мнение может и нет, а вот ситуация точно

  5. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « У Наташи уже давно другое... »
    #55
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    У Наташи уже давно другое мнение Правда, мнение может и нет, а вот ситуация точно
    Возможно. Я только тот топ читала. Поражалась порядку в небольшой 2комнатной квартире при таком количестве детей.
    Ну, ничего, дети растут. С каждым годом им объективно нужно всё меньше шмоток. Я уже писала выше про старшего сына: кроме школьной формы, носит 1 джинсы и рубашку/лонг посменно (из-за стирки).

  6. ответ для Homyachik , на сообщение « Хранение одежды в многодетной семье »
    #56
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 314

    У меня есть и девочки, и мальчики. Причем мальчики старшие. И чем они старше, тем БОЛЬШЕ шмоток им надо

  7. #57

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    А вот Наталья всё! считает, что минимализм - это как раз наше всё "В многодетной семье всё должно быть по минимуму, по максимуму в ней дети"(с). Где-то, кстати, была её тема.
    Но Наташа там ратовала за совсем минимализм: каждый после душа стирает свою единственную пару носков и трусов. Я на такое не согласная, точнее никто у меня этим заниматься не будет, я тоже за всеми стирать на руках не собираюсь, а так свои взгляды на количество шмоток серьёзно пересмотрела.
    Как такое возможно - не могу представить даже. А если воду отключат? А если месячные не в срок? А с малышами как (особенно в период приучения к горшку)? Не-не, это уже крайности. Маме тоже ужаться до единственных трусов и платья?

  8. ответ для Homyachik , на сообщение « Хранение одежды в многодетной семье »
    #58
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    На сколько дней хватит одних трусов и пары носков? Они износятся через неделю)

  9. #59
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Согласна. Меня, например, больше напрягает всякий сезонный крупногабарит: велосипеды, санки, самокаты, беговел, чемоданы. Мечтаю снять небольшой бокс для хранения и отвозить сезонные вещи туда. У кого-нибудь был опыт с арендой таких боксов в складских комплексах?
    Мы собираемся купить гараж. Туда на зиму по крайней мере можно вывезти велосипеды, самокаты и прочее.

  10. #60
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    И если испачкались колготки под цвет, то должны быть на смену, под тот же цвет... А еще разная степень теплоты... А
    С колготками у меня просто: в школу только черные (белые с парадной формой). и парочка однотонных (синих и бордовых),они под определенные платья. которые не надеваются часто ,поэтому если запачкались.то я спокойно постираю.это не горит. Другие колготки я не люблю. Джинсы не на лето обычные синие. черные.к ним всё подходит. поэтому 3 -4 лонгслива хватает.

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •