Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Хранение одежды в многодетной семье

  1. ответ для Homyachik , на сообщение « Хранение одежды в многодетной семье »
    #61
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 474

    Мы пока убираем велики и иже с ними на зиму на балконы. У нас они не утепленные, поэтому в холодное время там особо делать нечего. Но муж все равно каждую зиму порывается все выкинуть

  2. #62
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 904

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Вот когда была такая погода, что все приходили мокро грязные тогда минимум 2-3 комплекта верхней одежды надо а это столько места..мама дорохая))) В общем минимализм это не про многодетные семьи и комплексовать по этому поводу не стоит и решать не решаемое тоже))
    Для такой погоды резиновые штаны или комбинезон - тряпочкой протер между прогулками и вечером в машинку на полоскание/ отжим

  3. ответ для Homyachik , на сообщение « Хранение одежды в многодетной семье »
    #63
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 904

    У меня часто бывает: постирала а развесить забыла или не высохла одежда за ночь для таких случаев "лишняя " одежда нужна. Я люблю, когда трусов, носок, колготок, лонгов (футболок), рубашек минимум по 7 шт у каждого ребенка, а лучше 8-10 (у мужа больше), тогда можно 1 раз в неделю гладить и не надо вечером проверять остались чистые и глаженные вещи или срочно утюг доставать

  4. ответ для Homyachik , на сообщение « Хранение одежды в многодетной семье »
    #64
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 904

    Еще обувь и сумочки дочкам хочется побольше (под платье, под джинсы, под шорты, для самоката)

  5. ответ для Homyachik , на сообщение « Хранение одежды в многодетной семье »
    #65

    Вы еще и гладить успеваете

  6. #66
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    С моими пацанами пока проще. Старший кроме формы носит одни штаны спортивные. Есть ещё джинсы, но приходится заставлять одевать для поездок куда-то и брюки "на выход", которые одевал всего 3 раза. Но 6 рубашек, 5 галстуков, 4 жилета ))))) и трудно подсчитываемое количество футболок. Низ один, а верх несколько раз за день меняет. И шорты 3 шт. У среднего в сад 1 шорты, 4 колготок разной теплоты (одни голубенькие с цвяточками и бабочками на ножках) и 4 футболки (длинный и короткий рукав). Есть ещё 4 комплекта для дома. У мелкого самый большой ящик, т.к. он младше среднего на год и кроме своих вещей ещё и его носит. Но ему больше всех и надо. Если капнет на одежду хоть водой, сразу снимает всё Верхняя одежда по одному комплекту. Раньше 2 было на смену, но сейчас есть сушилка и надобность отпала. Постирала и за 2 часа высушила всю верхнюю одежду. Сейчас на дачу едем и придётся вспоминать верёвочный период жизни О хранении транспорта: велосипеды, самокат, беговел -в коридоре у входной двери, зимний транспорт-в закутке в общем коридоре, где из всех квартир хранят. Не сезон переезжает на другую квартиру. Там в моей комнате остатки ремонта, старые документы, книги, 3 коляски для будущих деток, хорошая одежда малышовая в комоде, шкаф для курток и какое-то мужнино машинное барахло в контейнерах. Совсем недавно разобрали всё аккуратно и красиво, а весь прошлый год наваливали пакеты горой Когда жили двумя семьями в маленькой квартире, то убирала всё на антресоли и в красивые коробки с крышками на полки под потолком. Все коробки по одной тематике и с вложением списка содержимого (на лв у кого-то подглядела)

  7. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « Вы еще и гладить успеваете:010: »
    #67
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Вы еще и гладить успеваете
    Я тоже всегда глажу вещи "в люди". А как иначе?

  8. #68
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Мы собираемся купить гараж. Туда на зиму по крайней мере можно вывезти велосипеды, самокаты и прочее.
    Имхо, гараж, особенно большой - это очень большое зло. У меня у родителей есть гараж, за 25 лет они его забили г**ном под завязку, осенью и весной еле-еле впихиваем туда свои шины. Сейчас гараж надо продавать, а родители не знают, что с этим всем делать. Я к примеру знаю - вызвать пухту и грузчиков и на помойку, но папа не даёт

  9. ответ для Homyachik , на сообщение « Хранение одежды в многодетной семье »
    #69
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 022

    Ох,мне сейчас минимализма тоже не хватает... Или силы воли собираю вещи на дачу...едем на все лето, вопрос со стиралкой поставлен уже -ттт-легче жить стало, вещи довезут-тоже хорошо-не на себе тащить... Но все равно...составила список по минимуму, а все равно напихала с отступлениями...это я ещё мелкую не собирала... Только старших и частично себя

    -------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

  10. #70

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Я тоже всегда глажу вещи "в люди". А как иначе?
    В какие люди? И футболки гладите что ли?
    Единственное что я глажу это белую рубашку на концерт ребенку все остальное не мнется. А если и мнется то я не парюсь.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •