Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Хранение одежды в многодетной семье

  1. #1
    Элита Аватар для Homyachik
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Дудергофъ
    Сообщений
    2 921

    Хранение одежды в многодетной семье

    Девушки, не нашла подобной темы, если была - ткните носом, пожалуйста.

    Расскажите, пожалуйста, как вы храните бесконечную одежду, как организовываете это всё дело - это уже мало, это ещё велико, это откладываем для младшего, это нам отдали для старшего, да плюс переборка сезонная - убрать зимнее, достать летнее.
    Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы на будущее.


    Я Ольга, можно на "ты".

  2. ответ для Homyachik , на сообщение « Хранение одежды в многодетной семье »
    #2

    Интересная тема))
    Меня вот мучает вопрос, хранить ли вещи старших для младших, если младшис до них расти и расти.

  3. ответ для Homyachik , на сообщение « Хранение одежды в многодетной семье »
    #3

    Цитата Сообщение от Homyachik Посмотреть сообщение
    Девушки, не нашла подобной темы, если была - ткните носом, пожалуйста.

    Расскажите, пожалуйста, как вы храните бесконечную одежду, как организовываете это всё дело - это уже мало, это ещё велико, это откладываем для младшего, это нам отдали для старшего, да плюс переборка сезонная - убрать зимнее, достать летнее.
    Моя любимая тема))) организация и хранение вещей.
    Особенно актуально было, когда мы жили в маленькой квартире.
    Я могу сюда скинуть подборку в ютуба, как организовать в комодах красоту
    как складывать вещи, да так, чтобы е нарушать порядок когда вытаскиваешь нужную.

    Сезонные вещи храним в вакуумных пакетах. Туда идут все пуховики, комбезы, шапки, итд
    Так же поступаю и с летними вещами, могу в коробку сложить, компактно
    Что касается одежды, которая одному уже мала, а другому еще расти.
    Так же в отдельный пакет, можно в вакуумный, но тогда там будет все вместе не по сезонам, смысла в этом не вижу
    Что мало самому младшему ребенку я сразу отдаю, ничего не храню.

    То что нам отдают от подружек, смотрю на состояние и чаше всего избавляюсь
    Вот правда. Если предполагаю, что ребенок оденет вещь лет через 5, то избавляюсь еще быстрее))) либо на дачу


    У вас как я вижу из подписи, девочки попала в сезон, с разницей в два года. Смело все оставляйте
    Мои не попали)))

  4. ответ для Homyachik , на сообщение « Хранение одежды в многодетной семье »
    #4
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 217

    Про компактное складывание по кон мари (если об этом речь), то убедилась не раз, потратить время имеет смысл и в коробку например, на которой я ростовку пишу и для кого
    А вот с вакумными пакетами мне не подружиться, в симеленд покупала большие, так они через какое-то время пропускать начинают и разбухают обратно, не пойму что не так делаю, клапан завинчиваю, шовчик ровно закрыт вроде..?

  5. ответ для Homyachik , на сообщение « Хранение одежды в многодетной семье »
    #5

    Я даже не знаю как хранить книги не то что вещи...Надеюсь на переезд, что все само рассосется)

  6. ответ для Akselkiriua , на сообщение « Моя любимая тема))) организация и... »
    #6
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Akselkiriua Посмотреть сообщение
    Моя любимая тема))) организация и хранение вещей.
    Особенно актуально было, когда мы жили в маленькой квартире.
    Я могу сюда скинуть подборку в ютуба, как организовать в комодах красоту
    как складывать вещи, да так, чтобы е нарушать порядок когда вытаскиваешь нужную.

    Сезонные вещи храним в вакуумных пакетах. Туда идут все пуховики, комбезы, шапки, итд
    Так же поступаю и с летними вещами, могу в коробку сложить, компактно
    Что касается одежды, которая одному уже мала, а другому еще расти.
    Так же в отдельный пакет, можно в вакуумный, но тогда там будет все вместе не по сезонам, смысла в этом не вижу
    Что мало самому младшему ребенку я сразу отдаю, ничего не храню.

    То что нам отдают от подружек, смотрю на состояние и чаше всего избавляюсь
    Вот правда. Если предполагаю, что ребенок оденет вещь лет через 5, то избавляюсь еще быстрее))) либо на дачу


    У вас как я вижу из подписи, девочки попала в сезон, с разницей в два года. Смело все оставляйте
    Мои не попали)))
    А у нас девочки и очень разные , то что старшая носила летом в два года, средняя носила в 3.5, поэтому как тут понять, попадем в сезон или нет?
    Друговопрос, что к рождению младшей, я раздала практически все, что осталось от старшей
    Проще с вещами сына - отдаем сразу, как вырастает, либо племяннику, то что им не подходит, крестнику отдаю
    А вот вещи от средней все оставляю - допускают, что опять же в них попадем - младшая крупнее гораздо, чем была в это время средняя))))

    А вот компактно складывать у меня все равно не получается... И везде эти вещи, прям ужас какой-то!!!: Про обувь вообще молчу


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. #7
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А у нас девочки и очень разные , то что старшая носила летом в два года, средняя носила в 3.5, поэтому как тут понять, попадем в сезон или нет?
    Друговопрос, что к рождению младшей, я раздала практически все, что осталось от старшей
    Проще с вещами сына - отдаем сразу, как вырастает, либо племяннику, то что им не подходит, крестнику отдаю
    А вот вещи от средней все оставляю - допускают, что опять же в них попадем - младшая крупнее гораздо, чем была в это время средняя))))

    А вот компактно складывать у меня все равно не получается... И везде эти вещи, прям ужас какой-то!!!: Про обувь вообще молчу
    Прям все в точку(за исключением про сына-у нас его нет)))) Уже да надоела эта котовасия с вещами.сейчас стал проще к ним относится-все что сильно поношено от старшей-выкидываю,так же как и от средней.а от младшей теперь не храню-больше не планируем деток-все раздаю без сожаления.
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  8. ответ для shtoff , на сообщение « Прям все в точку(за исключением про... »
    #8
    Наш человек Аватар для MamaIren
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6 624

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    Прям все в точку(за исключением про сына-у нас его нет)))) Уже да надоела эта котовасия с вещами.сейчас стал проще к ним относится-все что сильно поношено от старшей-выкидываю,так же как и от средней.а от младшей теперь не храню-больше не планируем деток-все раздаю без сожаления.
    Вот и я не планировала больше рожать и отдавала от дочки сразу, оставила только немного хороших вещей (думала сестра наконец родит уже), а получилось еще одно чудо (вроде девочка пока). Вещи от старшего все оставляю среднему, а от среднего отдаю. И обуви целый ящик в диване на вырост среднему и мелкой лежат, зато залез и нашел нужный размер и не надо покупать)))) Еще на даче у нас вещи на вырост хранятся, папа мой ругается конечно, но поди купи потом все новое.
    Я Ирина 2 сыночка и 2 дочки

  9. ответ для Homyachik , на сообщение « Хранение одежды в многодетной семье »
    #9

    Я тоже от дочки и сына младших, из чего выросли все раздаю, т.к. рожать уже точно больше не буду. А от старших оставляю для младших, отвожу на дачу. У меня еще для старшей дочки 13 лет много отдают знакомые, размер что ли ходовой)) но у нее такой характер, очень мало что ей нравится, я это носить не буду заявляет. Мама моя говорит, оставляй все для Ани, у нее характер другой, будет все носить))) ну вот пока на дачу отвожу, хотя быаает подбешивать начинают эти пакеты, но с другой стороны как моя мама говорит лежат, есть не просят))
    У меня муж на даче на чердаке отгородил закуток, дверь поставил, под хранение одежды, вот я туда и складирую. В начале сезона перебираю все, достаю до чего доросли носить на сейчас, остальное подальше.
    А вот сапожки для младшего тут достала от старшего, радовалась, что покупать не надо, он их поносил недели две и подошва резиновая просто стала отыаоиваться кусками, рассыпаться. Хранила в коробке на антресолях. Всетаки много лет хранить получается нет смысла.

  10. ответ для Homyachik , на сообщение « Хранение одежды в многодетной семье »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    444

    У меня 3 дочки. Поношенные, старые вещи едут на дачу или в мусорку. После младшей все отдаю. Верхнюю одежду и вещи, которые еще большие - по пакетам и пишу рост,сезон. Обувь в коробках, тоже с надписями: размер, длина стельки. А вообще, каждый сезон вещи перебираю и сортирую, от этого, мне кажется, в многодетных семьях никак не отказаться...

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •