Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Турилова Эльвира Камильевна СПб

  1. ответ для Nafanja , на сообщение « не знаю насчет контроля узи каждый... »
    #31

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    не знаю насчет контроля узи каждый цикл.
    Моей подруге Ту рилова как раз назначила схему и отправила на ней планировать три месяца без контроля узи. А оказалось, что у нее эндометрий вообще на этих препаратах не рос.
    Возраст уже поджимал, а тут зря кучу времени потеряли.
    Странно! Давно это было? Всех моих знакомых она наблюдает с контролем УЗИ каждый цикл с 12-16дц на 3 месяца. Мы к ней почти одновременно пришли. У меня вот подольше получилось, чем 3 месяца, препараты не все сразу подошли.

  2. #32
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от ОльгаShvec Посмотреть сообщение
    Странно! Давно это было? Всех моих знакомых она наблюдает с контролем УЗИ каждый цикл с 12-16дц на 3 месяца. Мы к ней почти одновременно пришли. У меня вот подольше получилось, чем 3 месяца, препараты не все сразу подошли.
    да, недавно.
    Так подруга в начале тоже ездила постоянно на узи первые месяцы, а потом, когда ее уже планировать отправили по подобранной схеме, беременность все не наступала и не наступала.
    Оказалось, эндометрий не рос. Потом она его в другой клинике подрастила физиотерапией по совету другого врачи, и в первом же цикле все получилось.

  3. ответ для Nafanja , на сообщение « да, недавно. Так подруга в начале тоже... »
    #33

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    да, недавно.
    Так подруга в начале тоже ездила постоянно на узи первые месяцы, а потом, когда ее уже планировать отправили по подобранной схеме, беременность все не наступала и не наступала.
    Оказалось, эндометрий не рос. Потом она его в другой клинике подрастила физиотерапией по совету другого врачи, и в первом же цикле все получилось.
    Все 4 цикла лечения перед планированием врач контролировала, чтобы эндик был хороший и была О. Меня тоже она направила в планирование на подобранной схеме на 3 месяца. Так разве другой врач не так бы поступил? Всё логично. Подобрали лечение, давайте пробовать. Я лично каждый цикл до наступления Б буду мониторить эндик и фоллики по фолликулометрии, не у неё, а просто. Странно, что ваша подруга не догадалась... А так могла бы позвонить и врач тут же бы ей помогла И что-то назначила. Кстати, я ходила на физиотерапию до Туриловой, действительно хорошо сказывается)))

  4. ответ для ОльгаShvec , на сообщение « Турилова Эльвира Камильевна СПб »
    #34
    Мега-элита Аватар для MNG
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    3 775

    Цитата Сообщение от ОльгаShvec Посмотреть сообщение
    Это удачную?))) Вы к Мозговой уже Б пришли? Или она та, с которой вы смогли заБ?
    Она ведёт только беременных
    Я же писала)
    У меня была всего одна беременность И она закончилась родами
    Пришла к ней в 9 нед

  5. ответ для ОльгаShvec , на сообщение « Турилова Эльвира Камильевна СПб »
    #35
    Мега-элита Аватар для MNG
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    3 775

    Забеременела благодаря 3м врачам разного профиля в совокупности

  6. ответ для MNG , на сообщение « Забеременела благодаря 3м врачам... »
    #36

    Цитата Сообщение от MNG Посмотреть сообщение
    Забеременела благодаря 3м врачам разного профиля в совокупности
    Да, да))) я помню, что вы написали))) Кто тогда помог вам заБ? Всё 3 врача с разными схемами лечения? Я вот просто с большим трудом совмещаю схему гинекологов Туриловой и Никологорской. Придётся выбрать одну. Ну и плюс гематолог Бобров. Хорошо, что он работает с Туриловой и схемы по гормонам и крови не будут друг другу мешать)))

    Моя единственная Б тоже родами стиммулированными закончилась((( только дочка не живая была... Надеюсь у вас более положительный опыт!

    P.S. Я ещё не разобралась, как здесь с телефона или айпад в сообщении 2 цитаты разные вставлять.

  7. ответ для ОльгаShvec , на сообщение « Турилова Эльвира Камильевна СПб »
    #37
    Мега-элита Аватар для MNG
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    3 775

    Бобров гематолог
    Слободина эндокринолог
    Калинина иммунолог

  8. #38
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от ОльгаShvec Посмотреть сообщение
    Все 4 цикла лечения перед планированием врач контролировала, чтобы эндик был хороший и была О. Меня тоже она направила в планирование на подобранной схеме на 3 месяца. Так разве другой врач не так бы поступил? Всё логично. Подобрали лечение, давайте пробовать. Я лично каждый цикл до наступления Б буду мониторить эндик и фоллики по фолликулометрии, не у неё, а просто. Странно, что ваша подруга не догадалась... А так могла бы позвонить и врач тут же бы ей помогла И что-то назначила. Кстати, я ходила на физиотерапию до Туриловой, действительно хорошо сказывается)))
    ну я бы тоже бегала каждый месяц контролировать эндик и о .

    А подруге это в голову не пришло, что надо на назначенной врачом индивидуальной схеме что-то еще перепроверять, она врачам доверяет, человек такой.
    Тур илова говорила приходить на узи - та ходила проверяла, а отпустила в свободное плаванье - подруга ей и поверила, что "надо отпустить ситуацию".


    Но в любом случае, если врач считает нужным контролировать эндик - надо сообщить об этом пациенту. А если считает, что все хорошо и проверять ничего не надо - почему бы пациенту не прислушаться к мнению врача и поберечь время и деньги.
    А потом пропала куча времени.
    Кстати, когда про тонкий эндометрий выяснилось, Тур ей его не смогла исправить. Пыталась таблетками скорректировать - не помогало.
    Помочь смогла только физиотерапия в другой клинике, назначенная другим гинекологом.

  9. ответ для MNG , на сообщение « Бобров гематолог Слободина... »
    #39

    Цитата Сообщение от MNG Посмотреть сообщение
    Бобров гематолог
    Слободина эндокринолог
    Калинина иммунолог

    У меня эндокринолог Комаров из ОТТА, но хожу я к нему бесплатно в ЦН на Ваське. Щитовидка полетела после родов и инсулинорезистентность вылезла(((

    Спасибо за ответ!

  10. ответ для Nafanja , на сообщение « ну я бы тоже бегала каждый месяц... »
    #40

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    ну я бы тоже бегала каждый месяц контролировать эндик и о .

    А подруге это в голову не пришло, что надо на назначенной врачом индивидуальной схеме что-то еще перепроверять, она врачам доверяет, человек такой.
    Тур илова говорила приходить на узи - та ходила проверяла, а отпустила в свободное плаванье - подруга ей и поверила, что "надо отпустить ситуацию".


    Но в любом случае, если врач считает нужным контролировать эндик - надо сообщить об этом пациенту. А если считает, что все хорошо и проверять ничего не надо - почему бы пациенту не прислушаться к мнению врача и поберечь время и деньги.
    А потом пропала куча времени.
    Кстати, когда про тонкий эндометрий выяснилось, Тур ей его не смогла исправить. Пыталась таблетками скорректировать - не помогало.
    Помочь смогла только физиотерапия в другой клинике, назначенная другим гинекологом.
    Жалко конечно, что она не догадалась контролировать и время потеряла. В нашем случае: доверяй, но проверяй! Ведь Турилова мне не говорила мониторить, я сама хочу))) К тому же врача можно понять, результат она увидела хороший на лечении и отправила пациентку в добрый путь. Но всё равно обозначила этот путь рамками в 3 месяца. Так считаю, что тут нет вины врача, кто ж мог знать, что со следующего цикла схема перестанет работать. По своей теме она всё сделала, значит не её пациент ваша подруга оказалась. Такое вполне может быть у каждого врача. Надо быть готовой к неудачам, к сожалению всё методом тыка тут происходит((( Я не защищаю врача))) ведь сама ещё не держу малыша на руках... Но стараюсь верить в лучшее)))

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •