Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Учитель ударил ученика

  1. ответ для мама Алла , на сообщение « По поводу поведения... Боюсь, что... »
    #11
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 307

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    По поводу поведения... Боюсь, что поймут меня только родители похожих детей (((
    Да, Алла мы Вас понимаем! Поэтому, мой совет - не спускать все на самотек и возможно подать заявление в прокуратуру и РОНО. Т.к. в дальнейшем это может повториться + дети увидят, что за ребенка никто не постоял - начнут высмеивать, а для наших это нельзя + учителя и руководство школы (тем более есть уже, как я поняла проблемы с ними - ребенок уже неугоден) могут сделать из мальчика белую ворону. Это я все пишу из собственного опыта, но я в свое время смалодушничала и наоборот бегала за учителями, обещала им, просили... Нет, надо с ними разговаривать решительно и не унижаться! И молодец Гусенок, что довела дела до конца.

  2. ответ для мама Алла , на сообщение « По поводу поведения... Боюсь, что... »
    #12
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    По поводу поведения... Боюсь, что поймут меня только родители похожих детей (((
    Ну почему же? Мамы одноклассников похожих детей тоже в теме. Так что как оно может быть понятно думаю всем.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  3. ответ для morpod , на сообщение « Да, Алла мы Вас понимаем! Поэтому, мой... »
    #13
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Да, Алла мы Вас понимаем! Поэтому, мой совет - не спускать все на самотек и возможно подать заявление в прокуратуру и РОНО. Т.к. в дальнейшем это может повториться + дети увидят, что за ребенка никто не постоял - начнут высмеивать, а для наших это нельзя + учителя и руководство школы (тем более есть уже, как я поняла проблемы с ними - ребенок уже неугоден) могут сделать из мальчика белую ворону. Это я все пишу из собственного опыта, но я в свое время смалодушничала и наоборот бегала за учителями, обещала им, просили... Нет, надо с ними разговаривать решительно и не унижаться! И молодец Гусенок, что довела дела до конца.
    Заявление на что?
    Во первых, само по себе определение "заявление" тут в корне не верно. Автору нечего заявлять. Поэтому прежде чем лезть на броневик, не плохобы разобраться хотя бы с терминами.
    Если речь идет все таки о жалобе, то кроме обстоятельств, на которых автор намерена жаловаться (что безусловно верно), надо бы понять что автор хочет. И её желания должны быть сформулированы, иначе все пустое.
    Что бы подать эту жалобу, если речь идет о прокуратуре, то хотя бы самой разобраться в обстоятельствах и выяснить на этот счет видение и мнение администрации.
    Разумно сначала подать жалобу на имя директора, официально с регистрацией на своем экземпляре на действия учителя с изложением всех обстоятельств, которые предшествовали этому инциденту. Далее, если вы настаиваете, что вашему ребенку мог быть причинен не только моральный, но и физический вред, пройти обследование и запросить выписку у лечащего специалиста, из которой было бы очевидно, что данные действия привели/могут привести впоследствии к обострению хронического заболевания, ухудшения общего самочувствия и т.д.
    Все это собирается и относится в администрацию школы, которая как правило в 10ти дневный срок должна предоставить ответ. Это не обязательно может быть решение, это может быть например, назначение служебной проверки и срок, в который она будет проводится.
    Если школа проигнорировала вашу жалобу, то тогда уже пишется жалоба в прокуратуру и РОНО, где обозначается, что вы известили школу о происходящем инциденте (прилагаете первую жалобу на имя директора с номером входящего, мед заключение и ответ (если он вас не удовлетворил) школы, либо сообщаете, что ответа от школы не последовало. В жалобе вы так же должны указать кроме обстоятельств чего же вы в итоге хотите и какой вред был причинен вашему ребенку.
    Влетать в школу как уроган с требованиями всех распять не лучший вариант. Если хочется серьезного отношения и тщательного разбора, то и вести себя следует серьезно, а не руководствоваться эмоциями и не превращать все это в базар
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  4. ответ для morpod , на сообщение « Да, Алла мы Вас понимаем! Поэтому, мой... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 144

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Да, Алла мы Вас понимаем! Поэтому, мой совет - не спускать все на самотек и возможно подать заявление в прокуратуру и РОНО. Т.к. в дальнейшем это может повториться + дети увидят, что за ребенка никто не постоял - начнут высмеивать, а для наших это нельзя + учителя и руководство школы (тем более есть уже, как я поняла проблемы с ними - ребенок уже неугоден) могут сделать из мальчика белую ворону. Это я все пишу из собственного опыта, но я в свое время смалодушничала и наоборот бегала за учителями, обещала им, просили... Нет, надо с ними разговаривать решительно и не унижаться! И молодец Гусенок, что довела дела до конца.
    Ну да, после проверок прокуратуры и РОНО ребёнка высмеивать не будут, а будут любить и уважать.
    Ситуация глазами одноклассников. С нового года (не учебного, а календарного) в класс приходит новый ученик и сразу же начинаются проблемы. На уроках болтает, учителей не слушает, учителю физ-ры "ответил" (думаю, что не очень вежливо, раз такая реакция). Мама пишет заявления, начинаются проверки, учителя нервничают, на детях не может не отразиться. После этого у ребёнка есть шансы на хорошие отношения?

    Автор, Вы решите, ЧТО Вы хотите. Ребёнка, конечно, защищать надо, но и взращивать безнаказанность за неадекватное поведение опасно, прежде всего, для него самого.

  5. ответ для мама Алла , на сообщение « Учитель ударил ученика »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Это какой учитель должен быть, чтобы ударить несколько раз и добивать лежачего.
    При этом попыток нападения со стороны ученика не было.

  6. ответ для Spring! , на сообщение « Ну да, после проверок прокуратуры и... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Ну да, после проверок прокуратуры и РОНО ребёнка высмеивать не будут, а будут любить и уважать.
    Ситуация глазами одноклассников. С нового года (не учебного, а календарного) в класс приходит новый ученик и сразу же начинаются проблемы. На уроках болтает, учителей не слушает, учителю физ-ры "ответил" (думаю, что не очень вежливо, раз такая реакция). Мама пишет заявления, начинаются проверки, учителя нервничают, на детях не может не отразиться. После этого у ребёнка есть шансы на хорошие отношения?

    Автор, Вы решите, ЧТО Вы хотите. Ребёнка, конечно, защищать надо, но и взращивать безнаказанность за неадекватное поведение опасно, прежде всего, для него самого.


    +1

  7. ответ для мама Алла , на сообщение « По поводу поведения... Боюсь, что... »
    #17
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    По поводу поведения... Боюсь, что поймут меня только родители похожих детей (((
    Так чего не понять- то. У меня без официального диагноза, а один в один, не хамит, но не ответить не может. И вроде не хулиганит, назло учителям не делает, но раздражает многих.
    Я бы беседой не ограничилась, был бы наказан за то, что нарвался, справоцировал, рисковал здоровьем. Что не отменяет разбора ситуации в школе, поднимать руку на ребенка ( как и оскорблять) права нет у учителей. С этим никто не спорит
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. #18

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    С ребенком проведена беседа. Ничего из ряда вон выходящего он не делал. Где-то конечно он был не прав. И если простой ребенок повиновался бы учителю, лишь бы не нагнетать, он начал спорить... Да, он не простой мальчик, не удобный для учителей, но это не дает учителю права поднимать руку на ребенка.
    А почему вы не подошли к учителю, не выяснили отношения с ним. Он должен был объяснить ситуацию, возможно, сам извинился бы, если мед справки он не читал, объяснить ему о здоровье ребенка.
    Не понятно, почему освобожденный ребь был предоставлен сам себе на скамейке.
    У нас неспокойные дети на физре себя всегда хуже всего вели, и в угол их ставили, и разборки с родителями устраивали и т.д. поэтому сложно утверждать, что ваш -это неудобный мальчик и не сделал ничего особенного.

  9. #19
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 796

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Да, Алла мы Вас понимаем! Поэтому, мой совет - не спускать все на самотек и возможно подать заявление в прокуратуру и РОНО. Т.к. в дальнейшем это может повториться + дети увидят, что за ребенка никто не постоял - начнут высмеивать, а для наших это нельзя + учителя и руководство школы (тем более есть уже, как я поняла проблемы с ними - ребенок уже неугоден) могут сделать из мальчика белую ворону. Это я все пишу из собственного опыта, но я в свое время смалодушничала и наоборот бегала за учителями, обещала им, просили... Нет, надо с ними разговаривать решительно и не унижаться! И молодец Гусенок, что довела дела до конца.
    не совсем довела...- численности класса по норме мне не удалось добиться..., а в этом вся суть решения по мнению специалистов...
    но это офф...

  10. ответ для мама Алла , на сообщение « Учитель ударил ученика »
    #20
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 702

    Автор, я Вас помню по топику про СДВГ (я там только читатель, тема интересует из-за малолетнего родственника с таким диагнозом).

    С чьих слов Вы знаете историю? Ну, что сын просто сидел на скамейке, не делал ничего особенного и всё такое. И вдруг учитель на него набросилась...

    Учитель не имеет права поднимать руку на ученика. А ученик имеет право хамить учителю, например?
    Тут обоим должно прилететь. В случае хамства ученика - только на уровне администрация школы/учитель/родители. ИМХО.
    Учитель в целом с хорошей репутацией? В школе работает давно? Жалобы на неё есть?

Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •