Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Учитель ударил ученика

  1. ответ для айше , на сообщение « Мне кажется, что беседа должна была... »
    #21
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от айше Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что беседа должна была быть в вашем присутствии. Вот мне бы никак не понравилось, если бы такой конфликт разбирали без меня.
    Ну они разговаривали сразу после инцидента. Я физически не могла там присутствовать...

  2. ответ для мама Алла , на сообщение « Учитель ударил ученика »
    #22

    апв

  3. ответ для morpod , на сообщение « Да, Алла мы Вас понимаем! Поэтому, мой... »
    #23
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Да, Алла мы Вас понимаем! Поэтому, мой совет - не спускать все на самотек и возможно подать заявление в прокуратуру и РОНО. Т.к. в дальнейшем это может повториться + дети увидят, что за ребенка никто не постоял - начнут высмеивать, а для наших это нельзя + учителя и руководство школы (тем более есть уже, как я поняла проблемы с ними - ребенок уже неугоден) могут сделать из мальчика белую ворону. Это я все пишу из собственного опыта, но я в свое время смалодушничала и наоборот бегала за учителями, обещала им, просили... Нет, надо с ними разговаривать решительно и не унижаться! И молодец Гусенок, что довела дела до конца.
    Сегодня его уже начали высмеивать за его реакцию на все это...
    Пока хочу ограничиться жалобой директору. А там как пойдет...

  4. #24
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Мамы одноклассников похожих детей тоже в теме. Так что как оно может быть понятно думаю всем.
    Вы мама одноклассника? Кого? Можно в личку.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Заявление на что?
    Во первых, само по себе определение "заявление" тут в корне не верно. Автору нечего заявлять. Поэтому прежде чем лезть на броневик, не плохобы разобраться хотя бы с терминами.
    Если речь идет все таки о жалобе, то кроме обстоятельств, на которых автор намерена жаловаться (что безусловно верно), надо бы понять что автор хочет. И её желания должны быть сформулированы, иначе все пустое.
    Что бы подать эту жалобу, если речь идет о прокуратуре, то хотя бы самой разобраться в обстоятельствах и выяснить на этот счет видение и мнение администрации.
    Разумно сначала подать жалобу на имя директора, официально с регистрацией на своем экземпляре на действия учителя с изложением всех обстоятельств, которые предшествовали этому инциденту. Далее, если вы настаиваете, что вашему ребенку мог быть причинен не только моральный, но и физический вред, пройти обследование и запросить выписку у лечащего специалиста, из которой было бы очевидно, что данные действия привели/могут привести впоследствии к обострению хронического заболевания, ухудшения общего самочувствия и т.д.
    Все это собирается и относится в администрацию школы, которая как правило в 10ти дневный срок должна предоставить ответ. Это не обязательно может быть решение, это может быть например, назначение служебной проверки и срок, в который она будет проводится.
    Если школа проигнорировала вашу жалобу, то тогда уже пишется жалоба в прокуратуру и РОНО, где обозначается, что вы известили школу о происходящем инциденте (прилагаете первую жалобу на имя директора с номером входящего, мед заключение и ответ (если он вас не удовлетворил) школы, либо сообщаете, что ответа от школы не последовало. В жалобе вы так же должны указать кроме обстоятельств чего же вы в итоге хотите и какой вред был причинен вашему ребенку.
    Влетать в школу как уроган с требованиями всех распять не лучший вариант. Если хочется серьезного отношения и тщательного разбора, то и вести себя следует серьезно, а не руководствоваться эмоциями и не превращать все это в базар
    Сама работаю в системе образования. Влетать на эмоциях не хочу. Жалобу пока напишу. Как поняла, надо на двух экземлярах?

  6. ответ для Spring! , на сообщение « Ну да, после проверок прокуратуры и... »
    #26
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Ну да, после проверок прокуратуры и РОНО ребёнка высмеивать не будут, а будут любить и уважать.
    Ситуация глазами одноклассников. С нового года (не учебного, а календарного) в класс приходит новый ученик и сразу же начинаются проблемы. На уроках болтает, учителей не слушает, учителю физ-ры "ответил" (думаю, что не очень вежливо, раз такая реакция). Мама пишет заявления, начинаются проверки, учителя нервничают, на детях не может не отразиться. После этого у ребёнка есть шансы на хорошие отношения?

    Автор, Вы решите, ЧТО Вы хотите. Ребёнка, конечно, защищать надо, но и взращивать безнаказанность за неадекватное поведение опасно, прежде всего, для него самого.
    Смотря что понимать под неадекватным поведением.
    С нашей стороны проводится постоянная работа с сыном. Но вот он такой. Что теперь его подстрелить что ли?

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Так чего не понять- то. У меня без... »
    #27
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Так чего не понять- то. У меня без официального диагноза, а один в один, не хамит, но не ответить не может. И вроде не хулиганит, назло учителям не делает, но раздражает многих.
    Я бы беседой не ограничилась, был бы наказан за то, что нарвался, справоцировал, рисковал здоровьем. Что не отменяет разбора ситуации в школе, поднимать руку на ребенка ( как и оскорблять) права нет у учителей. С этим никто не спорит
    Он был наказан и будет за свое поведение. Наказывается постоянно если что...

  8. #28
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    А почему вы не подошли к учителю, не выяснили отношения с ним. Он должен был объяснить ситуацию, возможно, сам извинился бы, если мед справки он не читал, объяснить ему о здоровье ребенка.
    Не понятно, почему освобожденный ребь был предоставлен сам себе на скамейке.
    У нас неспокойные дети на физре себя всегда хуже всего вели, и в угол их ставили, и разборки с родителями устраивали и т.д. поэтому сложно утверждать, что ваш -это неудобный мальчик и не сделал ничего особенного.
    Не было возможности подойти в связи с работой. Но обязательно собираюсь это сделать.

  9. #29
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Вы мама одноклассника? Кого? Можно в личку.
    по-моему, Селитра имела в виду, что в каждом классе есть похожие на Вашего сына дети, у которых есть одноклассники с родителями. И родители эти не понимают, зачем вообще дети с таким диагнозом приходят в школу, ибо они там в основном развлекаются, зачастую опасно (и для себя, и для окружающих). У нас в этом году полегче: некоторые такие деятельные не доезжают до школы - то есть утром уходят якобы в школу и шляются где-то. Честно: такие дни без возмутителей спокойствия остальные дети считают счастьем.

  10. ответ для Cap_Z , на сообщение « апв »
    #30
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Cap_Z Посмотреть сообщение
    Вопрос к мамам детишек с особенностями: что вы считаете допустимыми мерами, когда учителю нужно быстро привести в чувство явно расторможенного ребенка и одновременно уследить за 30 остальными детьми? То есть, посадить на коленки и ласково поговорить не представляется возможным, если ребенок подвергает себя или других опасности. Тема очень волнует, тк мне лично пригрозили всеми возможными карами, когда ребенок пожаловался, что я держала его за руку и не давала отойти от себя - после того, как он забрался на 2метровую конструкцию во дворе и бегал не держась по обледеневшим скользким перекладинам, не реагируя на уговоры. Когда я показала родителям это сооружение, мне ответили, что за возможные травмы при падении я бы тоже ответила по полной.
    Держать за руку вообще не о чем )))
    Честно, не знаю, когда представляет опасность что делать. Это палка о двух концах. Но мой, если что в этом плане безобидный )))

Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •