Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Учитель ударил ученика

  1. ответ для morpod , на сообщение « +100 У моего сына диагноз (внешне никак... »
    #41
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    +100 У моего сына диагноз (внешне никак не виден и сын у меня довольно воспитанный молодой человек, с приятной внешностью), но я никогда к нему не относилась как то не так, если было за что наказать - наказывала, если пожалеть - жалела. Воспитывала и воспитываю, как обычного мальчика. Все 9 лет школьной жизни вставала на сторону школы, была в родительском комитете, постоянно, не смотря на жуткую загруженность на работе бегала по их первому требованию. А что так путанно пишу, так быстро с мобильника - работаю и не могу так много и подробно описывать. Так вот, у меня сын теперь как слышит слова школа - у него начинается рвота и расстройства живота. начинаются дикие истерики и не желание жить. А я столько лет пыталась им угодить, чтобы сына не трогали, так теперь я сама эту школу ненавижу, поэтому так эмоционально написала.
    А так, что то я давно не читала таких "умных мам", которым только повезло в том, что у них родился здоровый ребенок. И отписываюсь от этой темки, дабы не расстраивать себя. С автором темы я и так могу пообщаться. Сил и терпения ей!
    А какой бы вас вариант устроил в части отношения школы к вашему ребенку?
    Урок, ребенок устал и у него начинаются истерика и немножко не то поведение, которое мешает учителю и классу. Что по вашему надо делать, так что бы было хорошо вашему ребенку и вы остались довольны поведением администрации?
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  2. ответ для мама Алла , на сообщение « Учитель ударил ученика »
    #42
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Я слегка в шоке от первого поста.Может надо было учителю,чем-то занять ребенка,чтобы он не выводил до такой степени?

  3. ответ для MWF , на сообщение « Все зависит от того, что Вы хотите... »
    #43
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, что Вы хотите получить в результате.
    У нас в классе была учительница-истеричка, однажды она шлепнула моего ребенка. Не сильно, следов не осталось.
    Мне нужно было:
    1. Объяснить учительнице, что бить детей нельзя. От слова совсем.
    2. Поставить в известность администрацию школы, что у них имеется в штате неадекват, от криков и оскорблений уже переходящий к рукоприкладству.
    3. Показать собственному ребенку, что родители в состоянии ее защитить.

    Мы с отцом пошли к директору с завучем, оставили заявление о свершившемся факте с просьбой разобраться и требованием, чтобы учительница извинилась. На следующий день в кабинете директора собрались мы, дир с завучем и учительница. Поговорили. До нее дошло, что она сделала, и какие в дальнейшем у нее будут последствия, если она продолжит в том же духе.
    Кроме того, ударила она мою дочь при всем классе, извиняться она должна была также при всем классе.
    Дальше хэппи энд: учительница извинилась, причем поговорила со всем классам очень хорошо, и они стали себя на ее уроке вести приличнее, она прекратила истерики. С дочкой еще пару лет в коридоре здоровалась первой)))
    На мой взгляд-адекватное решение проблемы.
    У меня есть мальчик!

  4. ответ для CHeli , на сообщение « Я слегка в шоке от первого поста.Может... »
    #44
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
    Я слегка в шоке от первого поста.Может надо было учителю,чем-то занять ребенка,чтобы он не выводил до такой степени?
    Как Вы себе это представляете? Это физкультура, где очень важно соблюдать ТБ, учитель во все глаза должна смотреть на занимающихся, а не занимать освобожденных
    Может, как- то нам, родителям неудобных детей, надо донести, что можно и что нельзя делать на уроке, что нельзя доводить человека до такой степени, что сдержаться не может( какой там учитель, что у него с НС не знаю, но ТС сама признает, что детка ДОВЕСТИ МОЖЕТ).
    Рукоприкладству нет оправдания, но и подростка оправдывать тем, что не занят был, нельзя
    У сына однтклассник с ноги дверь открывает, входя, когда урок уже в разгаре, поаа идет к своей парте, с других все, что лежит, скидывает, учителей откровенно посылает. Не представляю, как учителя сдерживаются, но пора уже особо ретивых на домашнее отправлять, реализуя свое право на образование, они нарушают права других
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #45
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Вот, уже подтянулись мамы в белых пальто, мол, что же должен сделать ребёнок, чтобы ТАК довести учителя... Мало того, что по голове на уроке получил, накажите ещё и дома. И зачем вы вашего ребенка вообще в школу приводите.
    Я знаю, что дети могут довести. И знаю, что такое плохоуправляемый ребёнок в классе. И не знаю, что именно сделал ребёнок ТС. Но БИТЬ ребёнка, по голове...

    У меня ребёнок, ТТТ, без диагноза, но тоже "неудобный". И я почти семь лет в конфликтах вставала на сторону школы. Ну да, ты должен, учитель один, вас много, да ты представь, что будет, если все...
    А теперь ребёнок признаётся мне, что, как только он надевает школьную форму, у него болит живот. И теперь мне уже хочется спросить администрацию, что должны были сделать учителя, чтобы ТАК довести ребёнка с изначально, по их же признанию, очень высокой мотивацией к учёбе.

    Я не знаю, стоит ли писать во всякие "инстанции", но поговорить жёстко с администрацией стоит, и так же жёстко дать понять, что подобное недопустимо, вне зависимости от поведения ребёнка.
    Семь лет я тоже была на стороне школы. закончилось очень печально.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Как Вы себе это представляете? Это... »
    #46
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Как Вы себе это представляете? Это физкультура, где очень важно соблюдать ТБ, учитель во все глаза должна смотреть на занимающихся, а не занимать освобожденных
    Может, как- то нам, родителям неудобных детей, надо донести, что можно и что нельзя делать на уроке, что нельзя доводить человека до такой степени, что сдержаться не может( какой там учитель, что у него с НС не знаю, но ТС сама признает, что детка ДОВЕСТИ МОЖЕТ).
    Рукоприкладству нет оправдания, но и подростка оправдывать тем, что не занят был, нельзя
    У сына однтклассник с ноги дверь открывает, входя, когда урок уже в разгаре, поаа идет к своей парте, с других все, что лежит, скидывает, учителей откровенно посылает. Не представляю, как учителя сдерживаются, но пора уже особо ретивых на домашнее отправлять, реализуя свое право на образование, они нарушают права других
    Почему это должна представлять я?Я не имею педагогического образования и опыта в этой сфере.Пусть хоть стихи учат-мне какая разница.Я уверена,что любой педагог(и по физ-ре тоже)должен обладать знаниями как занять ребенка,иначе чем он отличается от непрофессионала.Нет лучше нервничать и избивать детей.Это конечно сразу помогло следить за другими детьми.
    У меня есть мальчик!

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Как Вы себе это представляете? Это... »
    #47
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    На месте учителя я бы уволилась, так как это профессиональная непригодность, на месте администрации я бы тоже задумалась, никакие извинения тут не могут исправить, того, что у учителя нервный срыв. Но вот, что делать мамам с детьми, стоит вопрос не кто их детей будет учить хорошо, а в принципе кто будет учить. Вот эта учитель, уставшая женщина с небольшой зарплатой, а тут и класс с которым надо заниматься и следить за детьми, так как не дай бог что - как минимум разборки с прокуратурой, как максимум уголовное дело, но и освобожденных отпустить из зала нельзя, так как за них она тоже несет ответственность. Хорошо если освобожденные тихо что-то учат, а если всем мешают, реально что делать? На учителей повесили всё мыслимое и немыслимое, а еще всё что-то хотим еще.
    И если кто-то думает, что вот есть другие хорошие школы и там по другому. Да, есть, да по другому, и все равно бесконечные жалобы в прокуратуру и разборки с РОНО и КО, после которых, наверное, пропадает желание что-то хорошее делать детям.

  8. ответ для мама Алла , на сообщение « Учитель ударил ученика »
    #48
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Для начала можно спросить у освобожденных детей чем они сами хотели бы заниматься-делать уроки,читать книгу,играть в телефон или шашки,заниматься общественно полезным трудом(помыть батареии т. п?Я думаю ответ найдется очень быстро,а так как это будет их собственное решение,то и выполняться оно будет с большей охотой.

  9. ответ для CHeli , на сообщение « Для начала можно спросить у... »
    #49
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
    Для начала можно спросить у освобожденных детей чем они сами хотели бы заниматься-делать уроки,читать книгу,играть в телефон или шашки,заниматься общественно полезным трудом(помыть батареии т. п?Я думаю ответ найдется очень быстро,а так как это будет их собственное решение,то и выполняться оно будет с большей охотой.
    Вы, простите, как на облаке. Мыть батареи - где? В зале? Носить воду, рискуя ее расплескать, чтобы бегающие подскользнулись? В другом месте? Учитель несет ответственность за ВЕСЬ класс, в т.ч. освобожденных, значит, они должны быть на глазах. Играть в телефон - тайком снимать одноклассников в смешных позах, кому- нибудь придет в голову эта идея. И есть риск, что дорогая вещь будет испорчена путем прямого попадания мяча. Кому отвечать?
    Вы много знаете подростков, которые с удовольствием в шашки будут играть? А читать?
    Если не ошибаюсь, освобожденные должны обязательно сдавать теорию. Значит, должны сидеть и изучать учебник по физ- ре, т.е. их занимают, что не мешает им беспредельничать на уроке
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. #50
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    На месте учителя я бы уволилась, так как это профессиональная непригодность, на месте администрации я бы тоже задумалась, никакие извинения тут не могут исправить, того, что у учителя нервный срыв. Но вот, что делать мамам с детьми, стоит вопрос не кто их детей будет учить хорошо, а в принципе кто будет учить. Вот эта учитель, уставшая женщина с небольшой зарплатой, а тут и класс с которым надо заниматься и следить за детьми, так как не дай бог что - как минимум разборки с прокуратурой, как максимум уголовное дело, но и освобожденных отпустить из зала нельзя, так как за них она тоже несет ответственность. Хорошо если освобожденные тихо что-то учат, а если всем мешают, реально что делать? На учителей повесили всё мыслимое и немыслимое, а еще всё что-то хотим еще.
    И если кто-то думает, что вот есть другие хорошие школы и там по другому. Да, есть, да по другому, и все равно бесконечные жалобы в прокуратуру и разборки с РОНО и КО, после которых, наверное, пропадает желание что-то хорошее делать детям.
    Согласна по всем пунктам
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •