Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Перхоть у подростка. Подскажите шампунь.

  1. #1
    Элита Аватар для Скарлетт О"Хара
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 936

    Перхоть у подростка. Подскажите шампунь.

    Появилась перхоть. Волосы длинные. Кто как справляется с перхотью? Хочется хороший шампунь, чтобы волосы не испортить...

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Такая же ерунда (((( и в таком же возрасте..
    Пока спасаюсь касторкой и вернулось к детским шампуням

  3. #3
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 482

    Мы стали использывать финский дегтярный, у меня мальчик, поэтому запах его не напрягает)))

  4. #4

    Понравился Шампунь от перхоти фирмы Мирра, с цинком и фитокомпонентами. Можно на сайте Мирра почитать.
    А так много в аптеке средств и шампуней, но стоят дорого.
    Еще питание стоит пересмотреть, витамины и иммунитет поднимать. Перхоть из разряда грибов, появляется на фоне сниженного иммунитета или как кожная реакция, а также при некоторых заболеваниях. Сахар стоит проверить, для исключения.

  5. #5
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    нам такой посоветовали - помог




  6. #6
    Наш человек Аватар для Diana2004
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ветеранов/пр.М.Жукова/ул.Бурцева
    Сообщений
    7 236

    Покупала и в аптеке и дегтярный, на какое то время помогают.
    Потом как привыкание что ли, начинается по новой. Но меньше гораздо уже.
    С пастой сульсена , как то лучше все шампуни работают.
    Про сахар, его подросткам вообще бы лучше хотя бы раз в год проверять.
    Для успокоения, экология у нас что ли такая..
    Но печальных случаев с подростковым диабетом к сожалению не мало.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Любой шампунь! И мыть голову каждый день... Шампунь тут не причём, это гормоны!, шампунь от гормонов пока еще не придумали... Та же фигня с сыном происходит... Никогда раньше перхоти не было, а тут замучила... Так и прыщиков никогда раньше не было...
    Муж мой периодически восклицает - а, может нам нужен "head and shoulders". Я его ругаю за это.
    Ничего вам не нужно! ИМХО! Это природа! Просто мойте голову чаще! ИМХО Гормональный взрыв - прыщики, волосы, мутация голоса... Может кто-то скажет, что слишком рано, судя для вашей линейки... Но, может у вас из ранних, как у меня? Перхоть я в преддверии гормональной мутации может я и не заметила, потому что любим купаться и по любому голову мыть, все мы, зато я точно не заметила мутацию голоса, Но, мне в 12,5 лет сына родственники сказали, что у ребенка уже мутация во всю... Я очень удивилась... Живя с ним каждый день, я не заметила изменений в его голосе... Они происходили "не сразу " как у некоторых, а постепенно, зато достаточно рано для его возраста...
    Так что, детки все разные... Моему только что 14 исполнилось, а у него всё созревание уже завершилось..., так вот забавно наблюдать за пацанами в классе... Некоторые совсем дети... Маленькие и с детским голосом, а , некоторые, как мой, возвышаются над учителями и басят...
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



  8. ответ для Omega , на сообщение « Любой шампунь! И мыть голову каждый... »
    #8
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    Любой шампунь! И мыть голову каждый день... Шампунь тут не причём, это гормоны!, шампунь от гормонов пока еще не придумали... Та же фигня с сыном происходит... Никогда раньше перхоти не было, а тут замучила... Так и прыщиков никогда раньше не было...
    Муж мой периодически восклицает - а, может нам нужен "head and shoulders". Я его ругаю за это.
    Ничего вам не нужно! ИМХО! Это природа! Просто мойте голову чаще! ИМХО Гормональный взрыв - прыщики, волосы, мутация голоса... Может кто-то скажет, что слишком рано, судя для вашей линейки... Но, может у вас из ранних, как у меня? Перхоть я в преддверии гормональной мутации может я и не заметила, потому что любим купаться и по любому голову мыть, все мы, зато я точно не заметила мутацию голоса, Но, мне в 12,5 лет сына родственники сказали, что у ребенка уже мутация во всю... Я очень удивилась... Живя с ним каждый день, я не заметила изменений в его голосе... Они происходили "не сразу " как у некоторых, а постепенно, зато достаточно рано для его возраста...
    Так что, детки все разные... Моему только что 14 исполнилось, а у него всё созревание уже завершилось..., так вот забавно наблюдать за пацанами в классе... Некоторые совсем дети... Маленькие и с детским голосом, а , некоторые, как мой, возвышаются над учителями и басят...
    моя испортила голову именно неподходящим шампунем - потом долго меняли - подбирали, потом посоветовали этот Clear

  9. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « моя испортила голову именно... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    нам такой посоветовали - помог



    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    моя испортила голову именно неподходящим шампунем - потом долго меняли - подбирали, потом посоветовали этот Clear
    А Amway, вам случаем, ничего не советовал? а очень похоже...
    И способы убеждения такие же....
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



  10. ответ для Omega , на сообщение « Любой шампунь! И мыть голову каждый... »
    #10
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    Любой шампунь! И мыть голову каждый день... Шампунь тут не причём, это гормоны!, шампунь от гормонов пока еще не придумали... Та же фигня с сыном происходит... Никогда раньше перхоти не было, а тут замучила... Так и прыщиков никогда раньше не было...
    Муж мой периодически восклицает - а, может нам нужен "head and shoulders". Я его ругаю за это.
    Ничего вам не нужно! ИМХО! Это природа! Просто мойте голову чаще! ИМХО Гормональный взрыв - прыщики, волосы, мутация голоса... Может кто-то скажет, что слишком рано, судя для вашей линейки... Но, может у вас из ранних, как у меня? Перхоть я в преддверии гормональной мутации может я и не заметила, потому что любим купаться и по любому голову мыть, все мы, зато я точно не заметила мутацию голоса, Но, мне в 12,5 лет сына родственники сказали, что у ребенка уже мутация во всю... Я очень удивилась... Живя с ним каждый день, я не заметила изменений в его голосе... Они происходили "не сразу " как у некоторых, а постепенно, зато достаточно рано для его возраста...
    Так что, детки все разные... Моему только что 14 исполнилось, а у него всё созревание уже завершилось..., так вот забавно наблюдать за пацанами в классе... Некоторые совсем дети... Маленькие и с детским голосом, а , некоторые, как мой, возвышаются над учителями и басят...
    Ну себорейный дерматит это тоже природа))))
    Касторовое, как тут кто то советовал, ситуацию можно только усугубить. Нет единого универсального решения. Для кого то хорош и хэд энд шоудер (он содержит цинк и действительно часто помогает справится), для кого то он категорически не подходит. Кому то очень хорошо помогает сульсена. А кому то только дерматолог. Пробовать надо.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •