Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Кипр. вот такие последствия долгожданного отпуска

  1. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Кипр. вот такие последствия... »
    #31
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    И в этом году во многих теплых странах Европы ( особенно Италия, Румыния) но список длинный, вспышка кори.
    Поэтому лучше делать прививку MMR, если не сделана еще, ее с 9 мес разрешают делать.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  2. #32
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Одно дело - отравление, совсем другое - ротавирус. Его можно и в самолете подцепить, и в аэропорту ,и дома в очереди в поликлинике...
    Вот-вот, мы тогда, скорее всего, на дет площадке в ТЦ от др детей подцепили
    Единственное спасение это стать бирюками и не пересекаться с др людьми в общ местах


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  3. #33

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    Вовремя же я прочитала))) Мечемся между Грецией (Корфу)и Кипром. ДО того как прочитать этот топик даже не рассматривала варианты апартаментов без питания (олл). Теперь задумалась. Подскажите мамочки как вы минимизируете риски заболеть ротовирусом далеко от дома? Выбор в пользу апартаментов я уже поняла, а питание? САми все готовите?
    По теме: мы со старше дочерью в ее 4 года ездили в Болгарию, то было наше первое заграничное путешествие. На все включено. Заболели ротовирусом, сначала дочка, потом я, потом муж. На следующий год мы снова поехали туда, но я запретила дочери есть мороженое из общего доступа и брать закуски в снек баре, муж продолжал все это трескать (большой любитель мороженого, даже порошкового). Итог: мы не заболели, его дня три мутило. И в последующие года придерживались этих правил. Все обходилось. В бассейне не купаемся, приезжаем из-за моря.
    Кстати там,где мы болели,тоже было все включено.А где не болели,то готовили сами или частично сами.В основном из-за младшего,который только каши наши ест не разводные.В Болгарии кстати тоже все знакомые мои переболели.Но они ездят на месяц и больше,успевают еще и отдохнуть.А мы только на две недели.

  4. #34

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Вот-вот, мы тогда, скорее всего, на дет площадке в ТЦ от др детей подцепили
    Единственное спасение это стать бирюками и не пересекаться с др людьми в общ местах


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Это очень правильное рассуждение,тк. в будние дни в ТЦ и всяких прыгалках очень часто как раз болеющие дети,которые не ходят в сад.И еще у меня есть знакомые,которые не ходят в сад,тк. постоянно болеют.Так правильно,они на площадках вечно гуляют с больными детьми,которые долечиваются.Или в ТЦ или на развивалках.

  5. ответ для russakowalena , на сообщение « Кипр. вот такие последствия... »
    #35

    [QUOTE=russakowalena;150564355]Главный совет темы: это делать прививку против ротавируса.
    Мы старшему не делали, а младшей делали уже.
    Так вот старший ( 1.5 года) подхватил ротавирус в Риге без всякой теплой страны, дочка была с нами ( 3 месяца) и не заболела, только он отлежался в инфекционке.
    Прививка делается в 6 недель и в 3 месяца, так что после 3 уже можно путешествовать


    Sent from my iPhone using Tapatalk[/QUOTE

    А старшим тоже разве можно делать?

  6. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Кипр. вот такие последствия... »
    #36

    Прививка увы... актуально до 6 месяцев. Жаль, что более старшим детям, да и взрослым не делаю. Это ужасное состояние.

  7. #37

    Цитата Сообщение от AVTAIKA Посмотреть сообщение
    Мы ездили с двумя детьми в Египет,тоже заболели все.Там огромный аквапарк был и куча детей.Ездили на наш юг-тоже заболели ротовирусом все.Кстати и в Питере заболели и лежали в больнице две недели назад.Сейчас можно ехать куда угодно,тк. иммунитет от него сохраняется на 2 мес.Не болели на Майорке в аппартах(совсем без питания,плюс это были аппарты совсем простые-без площадок и горок,детей там не было вообще),на Кипре(но ездили не в сезон,было очень мало детей),в Греции -тоже отель не для детей.Вывод сделала для себя,что надо ехать не в огромный отель,где тьма детей.Предотвратить заражение невозможно.Еще я знаю,что на наш юг и в Крым ехать рискованно,тк. там говорят,что все сливные воды идут в море.Но на Кипре мы ни разу не заразились,поэтому сейчас рассматривали только его для отдыха,а Вы меня расстроили,тк. с двумя больными детьми -это очень тяжело.Вы наверное были в отеле,где все для детей.Мы больше любим,где их нет или совсем мало.Кстати,когда недавно заболели дети,мы начали пить кагоцел.Не знаю,он ли нам помог или нет,но мы с мужем не заразились.
    Мы в тои году были в крыму. Там родственники в отеле все заболели ротовирусом, а мы с детьми с ними виделись часов за 6 До этого. Я сразу стала давать Кагоцел. Не заболели.

  8. ответ для Ombres , на сообщение « Прививка увы... актуально до 6 месяцев.... »
    #38
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Прививка увы... актуально до 6 месяцев. Жаль, что более старшим детям, да и взрослым не делаю. Это ужасное состояние.
    Да, мы поэтому старшему и пропустили, с младшей знали о прививке и сделали.
    Там первая доза до 3х мес, вторая до 6 мес.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  9. #39

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Да, мы поэтому старшему и пропустили, с младшей знали о прививке и сделали.
    Там первая доза до 3х мес, вторая до 6 мес.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Яузнала о ней уде было поздно-1,5 младшей. А так бы привила обеих бы.

  10. ответ для Наталья Ко , на сообщение « Кипр. вот такие последствия... »
    #40

    А мой сын в 2 года подхваттл ротовирус в Черногории, жили в апартах, готовила сама, с детьми особо не пересекались, дет площадки не посещали. Болел жестоко. Три дня капали тами еще неделю приходил в себя. Даже ходить перестал от бессилия. На вторые сутки лежал с закрытыми глазами и даже на имя не отзывался(((, как вспомню -вздрогну. Старший подросток пару дней поболел, сама на тот момент была беременной, тоже дня 4-5 поболела. Сейчас собираемся на Кипр. Младшему ребенку три года, на море едет впервые, хотя ротовирусом переболела однажды сильно и совсем недавно в легкой форме. Надеюсь, что там обойдется. А кто нибудь готовит деток к поездке, противовирусные, иммуномодуляторы, прививки? Делитесь, пожалуйста)

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •