Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Похвалите сборник заданий на лето 1-2 классы

  1. ответ для Natashka271 , на сообщение « ну если только бабушке, я вообще не... »
    #81
    Активный участник Аватар для Rubashka
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    ну если только бабушке, я вообще не сижу с ребенком во время выполнения, я могу не быть даже дома, просто говорю открываешь помеченные задания и делаешь. А с математикой вообще проще, там не раб.тетрадь там просто учебник который он как раз делает подряд, а про столбики, я в прошлом году давала по 3 столбика раз в какое-то время. Т.е. мне надо было 3 мин потратить на то чтобы дать это задание. Бабушке это не надо, когда мой у бабушек вообще никаких заданий почти, т.к. им это не надо. Имею уважение к пожилым людям, им тяжело вникать.
    Если ребенок справляется САМ, то для него это просто отработка того, что он и так знает. Тоже неплохо, мы практикуем и без бабушки, когда надо держать в тонусе, но видно, что голова сейчас не готова РАБОТАТЬ.
    Но на самом деле нам важнее заняться тем, что ребенок не сильно понимает + развивать логику/мышление на олимпиадных задачах + развивать речь (пособия типа "Словечки на крылечках". И тут, увы и ах, ребенок сам ну никак позаниматься полноценно не сможет - нужно непосредственное участие взрослого. Бабушку на такое не подписываю - занимаюсь сама. но это у нас по выходным летом, не каждый день.


  2. #82
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Честно, не очень. Тренажёр, на мой взгляд, лучше.
    Спасибо
    Каждую слезинку надо беречь, как жемчужину. Ронять жемчуг - так из-за достойных. А достойные, как известно, никогда не заставят плакать
    *******
    Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
    *******
    Я Аня, ко мне на -ты-

  3. #83
    Элита Аватар для Ирина креветочка
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    2 280

    А таблицу умножения начинаете учить летом перед 2 классом?
    Если по теме: в течение года Мне понравились вот эти тетради: http://www.labirint.ru/books/488500/
    Что-то наподобие возьму на лето.

  4. ответ для Rubashka , на сообщение « Если ребенок справляется САМ, то для... »
    #84
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 996

    Цитата Сообщение от Rubashka Посмотреть сообщение
    Если ребенок справляется САМ, то для него это просто отработка того, что он и так знает. Тоже неплохо, мы практикуем и без бабушки, когда надо держать в тонусе, но видно, что голова сейчас не готова РАБОТАТЬ.
    Мой сам разбирает учебник, математика доступная, программа того же класса, но учебник другой, чуть другое наполнение, разбирается сам. Сам будет повторять английский, слушать, разбирать задания и т.д. Я только проверяю, но у меня ребенок способный разбирать и новое без меня, только указать страницы.
    Я разбираю только то, что реально не понял в чем либо.

  5. #85
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 617

    Цитата Сообщение от Ирина креветочка Посмотреть сообщение
    А таблицу умножения начинаете учить летом перед 2 классом?
    Если по теме: в течение года Мне понравились вот эти тетради: http://www.labirint.ru/books/488500/
    Что-то наподобие возьму на лето.
    перед вторым классом не учили, во втором классе прошли умножение и деление до трёх. Учительница сказала летом выучить всю таблицу и деление тоже. У нас школа России.

  6. ответ для Missboss , на сообщение « я купила сборник упражнений, чтобы... »
    #86
    Частый гость
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    я купила сборник упражнений, чтобы закрепить пройденное, в школе они по этому сборнику не работали.
    Спасибо! Тоже такой возьму.

  7. ответ для Гарпия1 , на сообщение « +1 Одна из самых идиотических... »
    #87
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 878

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    +1
    Одна из самых идиотических прописей, которые я видела.
    лучше уж тогда тренажер взять
    а можно ссылку на тренажер

  8. #88
    Активный участник Аватар для Rubashka
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    Мой сам разбирает учебник, математика доступная, программа того же класса, но учебник другой, чуть другое наполнение, разбирается сам. Сам будет повторять английский, слушать, разбирать задания и т.д. Я только проверяю, но у меня ребенок способный разбирать и новое без меня, только указать страницы.
    Я разбираю только то, что реально не понял в чем либо.
    Фантастика! Здорово!

    Вряд ли я бы стала с таким ребенком вообще париться с заданиями на лето ) Нам-то подтягивать хвосты нужно, иначе фик бы кто меня заставил


  9. ответ для Missboss , на сообщение « я купила сборник упражнений, чтобы... »
    #89
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    я купила сборник упражнений, чтобы закрепить пройденное, в школе они по этому сборнику не работали.
    В этих сборниках прсутствуют задания, которые без подготовки , дети не выполняют. Не буду уверенной, что так в сборнике 2 класса, но для средней школы точно встречаются задания на неизученные темы.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •