Страница 151 из 153 « Первая  «  51101141147148149150151152153 Последняя »  » 

Тема: Муж не работает

  1. #1501

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Ну дак есть повод часто. Эыфективность среднего 30-летнего раза в полтора выше среднего пенса. СРЕДНЕГО.
    не в этом дело .. просто есть 40+ летние которым надо дать возможность роста иначе уйдут расти в другое место ( ну если видят что " начальство" будет сидеть в своих креслах пока не вынесут вперед ногами).. именно поэтому пенсионеров просят подвинуться ....
    все чин - по чину - с почетной грамотой , и премией.. опять же для них снижение зарплаты не такое болезненное ( все же какую никакую пенсию начинают получать)
    Но главное не в этом - главное что это таки не то уменьшение работы совсем .. как ни крути а 8 часов в день 5 дней в неделю остаются как и были... ответственность- да меньше но не факт что количество работы меньше
    Собственно у меня целый ряд знакомых уходили именно в консультанты - вот это да - это расслабленная жизнь и "при деле" и "при почете" ))
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  2. #1502
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Муж наверное должен платить алименты)
    Это он в браке может ничего не давать, а после развода- будь добр.
    для этого можно не разводиться вообще-то. А алиментов-то много платил, а то бывает такая сумма, что ни жарко ни холодно?
    Развод не равно автоматом алименты, так же как и алименты не равно развод. На алименты можно подать без развода, после развода можно не подать на алименты или будет платить 3 копейки и ничего не сделаете, тем более если речь про не работающего идет.
    После развода будь добр. Откуда это вообще?
    Если бы сказали, что легче стало, потому что козла рядом устали видеть, морально стало легче, то я бы поняла, а то стали не понятно что писать. От его работа или не работы только это не зависит.

  3. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « для этого можно не разводиться... »
    #1503

    А возможна подача на алименты при совместном проживании и общем ведении хозяйства?

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    ............
    Если бы сказали, что легче стало, потому что козла рядом устали видеть, морально стало легче, то я бы поняла, а то стали не понятно что писать. От его работа или не работы только это не зависит.
    ТАк вот жеж))
    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    ........
    Когда выгнала - освободилась для детей комната

  4. #1504
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    А возможна подача на алименты при совместном проживании и общем ведении хозяйства?


    ТАк вот жеж))
    Конечно. Так уменьшабт алименты НЖ, подавая в суд о взыскании с мужа алиментов, после чего сумма алиментов БЖ снижается.

  5. #1505

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Конечно. Так уменьшабт алименты НЖ, подавая в суд о взыскании с мужа алиментов, после чего сумма алиментов БЖ снижается.
    Так они в сговоре, и оба в суде говорят, что живут раздельно, так?
    Просто мой БМ с НЖ хотели оформить алименты по этой же причине (уменьшить алименты мне), а судья спросила- "вы разве раздельно проживаете и не ведете общее хозяйство?"

    Данный муж наверное отказался бы говорить, что не живет в семье. Он наверное не хотел бы платить алименты.

  6. ответ для Девушка Оля , на сообщение « Так они в сговоре, и оба в суде... »
    #1506
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Так они в сговоре, и оба в суде говорят, что живут раздельно, так?
    Просто мой БМ с НЖ хотели оформить алименты по этой же причине (уменьшить алименты мне), а судья спросила- "вы разве раздельно проживаете и не ведете общее хозяйство?"

    Данный муж наверное отказался бы говорить, что не живет в семье. Он наверное не хотел бы платить алименты.
    Ну да, в заявлении просто пишется, что несмотря на то, что проживаем в одной квартире, совместного бюджета не ведем, от содержания ребенка муж уклоняется, и опля! Причем Вашим НЖ и БМ ничего не мешает подать этот иск через какое-то время повторно. НЖ просто может сказать, что "а вот теперь уклоняется уже".

  7. #1507

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Ну да, в заявлении просто пишется, что несмотря на то, что проживаем в одной квартире, совместного бюджета не ведем, от содержания ребенка муж уклоняется, и опля! Причем Вашим НЖ и БМ ничего не мешает подать этот иск через какое-то время повторно. НЖ просто может сказать, что "а вот теперь уклоняется уже".
    В принципе могут, но он сам откажется. Ему самому стало стыдно на суде. Исполнил пожелание НЖ, подал на уменьшение. А в результате сам стоял и позорился при людях.
    Да скоро одной дочке 18, сами собой уменьшатся)))

  8. #1508
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    В принципе могут, но он сам откажется. Ему самому стало стыдно на суде. Исполнил пожелание НЖ, подал на уменьшение. А в результате сам стоял и позорился при людях.
    Да скоро одной дочке 18, сами собой уменьшатся)))
    Ну и замечательно ))). Когда ко мне приходят проконсультироваться по вопросу вот о таком уменьшении алиментов знакомые и знакомые-знакомых, я часто в выражениях не стесняюсь.
    Мерзко чаще всего, исключая случаи когда у мужа 300 тыров в белую, да и ребенок живет на две семьи.

  9. #1509
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    В принципе могут, но он сам откажется. Ему самому стало стыдно на суде. Исполнил пожелание НЖ, подал на уменьшение. А в результате сам стоял и позорился при людях.
    Да скоро одной дочке 18, сами собой уменьшатся)))
    Да не уменьшатся они) у вас же трое несовершеннолетних остаются, не? Бм платит 50% от доходов?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #1510

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Да не уменьшатся они) у вас же трое несовершеннолетних остаются, не? Бм платит 50% от доходов?
    Останется 2 его несовершеннолетних. Сейчас да, платит 50.
    Ой, Катя, там и так такие копейки !)) Я когда алименты получаю, у меня жалости больше к ним, чем к себе. Хотя тоже не богачи.

Страница 151 из 153 « Первая  «  51101141147148149150151152153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •