Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Насколько важен ортопедический матрас ребенку?

  1. #1

    Насколько важен ортопедический матрас ребенку?

    Поделитесь опытом, пожалуйста, насколько важно приобрести ребенку именно ортопедический, а не первый попавшийся матрас? Может, кто назовет конкретную модель, для хорошего сна малыша и места, где лучше брать? Если бы брала для себя - так бы не озаботилась этим вопросом..

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    В Ортеке покупала ещё до рождения. Так и спит на нем

  3. #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    в икее брали

  4. #4

    Достаточно бюджетного, но жесткого спального матраса. Я отмела икею сразу, потому что сама спала на таком матрасе и просыпалась с болями в мышцах по всему телу. Заказала на sleepkomfort.ru, где сестра и для своих детишек брала. Обратите внимание на марки типа Димакс и Дримлайн - это хорошее российское производство, на иногих форумах можно встретить про них отличные отзывы. Я сама малышу взяла Дримлайн кокосовый и очень довольна

  5. #5
    Активный участник Аватар для Богиня Света
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Лесной проспект
    Сообщений
    322

    Мне каже тся конкретных моделей очень много хороших, а выбирать надо уже на свой вкус и свой кошелек. Довольно бюджетные матрасы отличного качества тоже бывают, не обязательно супер-пупер дорогие и навороченные искать

  6. #6

    конечно и кровать тоже должна быть нормальной, безопасной

  7. #7
    Гость
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Для ребенка до 2-х лет желательно подбирать матрас по-жестче (кокосовый наполнитель, независимые пружины и др.). Для детей по старше можно купить ортопедический матрас Мемори, который повторяет контуры тела - такие матрасы есть в магазине Амарон - изготовят любого размера и толщины.

  8. #8
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    У меня оба спят на обычных матрацах...У нас СС...Старший спит с папой, младшая - со мной...
    Любимые сыночек и доченька!

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Мелкая на кокосовом, старший на султане икеевском

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2017
    Сообщений
    38

    Сын спит на пледе и поверх него одеяло просто лежит аккуратно свернутое. Он не укрывается никогда...я сейчас думаю, что я плохая мама что ли...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •