Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: помогите выбрать школу в Купчино для 5 классника!

  1. ответ для J.Anderssen , на сообщение « 526ая гимназия лучше любой школы в... »
    #11
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    526ая гимназия лучше любой школы в Купчино, причем значительно

    Кроме 587ой рядом еще есть приличная 365ая (вряд ли возьмут, загружена), гимназия 363, 205 (с углубленным испанским) и 318ая (с итальянским) и далековато от Вас, но, вроде, с прямым транспортом 441 гимназия.
    Остальные школы по уровню ощутимо ниже.

    Наверное, из всех перечисленных школ самый оптимальный выбор - 363я гимназия (если там есть места). Но выбор совсем не равноценный по сравнению с 526ой.
    Выбор не одобряю)))
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  2. ответ для Стекло , на сообщение « Так если до 526 тяжело ехать. Смысл в... »
    #12
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Так если до 526 тяжело ехать. Смысл в 366 поступать. И экзамены там уже были. Ищут ближайшую - хорошую.

    Димитрова -мертвая зона до любого метро далеко(
    Смотря с какоц стороны. От начала Димитрова 2,5 остановки до метро или 15 минут пешочком.
    С скредмны и с конца- там хуже обстоят дела
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  3. #13
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Я бы пробовала в 365. От Димитрова хоть на чем можно доехать​.

  4. #14

    292, 587, 213, ...смотря какой уклон интересует

  5. #15
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Я бы пробовала в 365. От Димитрова хоть на чем можно доехать​.
    В 365 сейчас расформировывают и объединяют классы, с родителями совсем плохих учеников проводят беседы, чтобы уговорить их уйти в школу, где требования ниже. РОНО же каждый год старается удовлетворить всех родителей и заставляет открывать дополнительный 1ый класс (что все равно не помогает). Началка уже сейчас занимает пол школы, кабинетов хронически не хватает. Короче, со стороны никого не возьмут. Моя младшая ходит в ДТЮ с мальчиком, который переехал во втором классе в ближайший к 365ой дом, так его не взяли в нашу школу.

    А Вы, вроде, тоже в 365ой учитесь? Так что и без меня все знаете.



  6. ответ для Мама фигуристов , на сообщение « Выбор не одобряю))) »
    #16
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Выбор не одобряю)))
    А почему? У моей знакомой там сын в 6ом классе, она довольна.



  7. #17
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    А почему? У моей знакомой там сын в 6ом классе, она довольна.
    6- е и ниже учатся по ФГОСам. Все, кто выше- еще учат два языка, не пользуются атласами( тк они не предусмотрены учебным плвном), рабочими тетрадями , на уроках труда все вяжут крючком и шьют мягкие игрушки.
    Других подробностей не будет.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  8. ответ для J.Anderssen , на сообщение « В 365 сейчас расформировывают и... »
    #18
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    В 365 сейчас расформировывают и объединяют классы, с родителями совсем плохих учеников проводят беседы, чтобы уговорить их уйти в школу, где требования ниже. РОНО же каждый год старается удовлетворить всех родителей и заставляет открывать дополнительный 1ый класс (что все равно не помогает). Началка уже сейчас занимает пол школы, кабинетов хронически не хватает. Короче, со стороны никого не возьмут. Моя младшая ходит в ДТЮ с мальчиком, который переехал во втором классе в ближайший к 365ой дом, так его не взяли в нашу школу.

    А Вы, вроде, тоже в 365ой учитесь? Так что и без меня все знаете.
    В 363 и конкретно ен я бы не рекомендовала.

  9. #19
    Старожил Аватар для komar
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 229

    А я бы категорически осталась в 526. Мой ребенок в 365, думаю оставаться ли в 5-ый...

  10. ответ для komar , на сообщение « А я бы категорически осталась в 526.... »
    #20
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    В 365ой, конечно, не все идеально. Но недавно моя дочка шестиклассница сдавала экзамен по математике в ШГН (решили попробовать). У нее в школе 4ка по математике, которая иногда грозит превратиться в 3. Так вот она написала экзамен лучше, чем некоторые дети, у которых в других школах твердая пятерка. Хотя мы никуда на занятия по математике не ходили, у нас не было репетитора, мы готовились дома буквально несколько дней.

    Знания в школе дают неплохие, хотя, конечно, не все педагоги одинаково сильные. Но странно, что Вы будучи в началке, уже сделали выводы о средней школе. Там вообще все по-другому, правда, двойки ставят щедро, особенно в пятом классе. Потом все становится лучше, дети понимают, что нужно делать во время и все, что задали, иначе будет 2.



Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •