Тема: порекомендуйте репетитора по английскому языку

порекомендуйте репетитора по английскому языку

У нас ребенок не сдал переводной экзамен по английскому! с 4 в 5 класс! Мы в ужасе, что делать дальше? Работал репетитор год и видимо что-то пошло не так, раз произошел такой провал. Хочется помочь сыну. Он умный и любопытный ребенок. Но с отсутствием самоконтроля и, конечно, горькой каплей лени. Посоветуйте педагога, который находит подход к детям и заинтересовывает в языке. Хочется видеть ощутимый результат от вложенных денег. Предполагаем начать заниматься с июня и весь сл. год.

2. ответ для Loriola , на сообщение « порекомендуйте репетитора по... »
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра

Вам бы сначала понять в чем не сдал...
    Если ребенок не учит слова и у него маленький словарный запас это одно, если проваливается разговорный, это другое, а если грамматика это третье.

грамматика точно хромает. Я сама в шоке от ситуации, т.к. до 10 лет все было отлично. А тут, после переезда и перевода в другую школу - словно стало все равно до учебы. Сам вроде переживает, но наряду с этим, отлынивает от уроков.

4. ответ для Loriola , на сообщение « порекомендуйте репетитора по... »
    Частый гость Аватар для Cap_Z

И правда как-то непонятно - он пробники писал хорошо или просто переволнеовался на экзамене? Вы пишете, что он сам переживает, но заниматься не хочет - так если нужен результат, сам собой он не появится из воздуха. У нас, я считаю, отличный репетитор, но по школьным оценкам я всегда спрашиваю с ребенка, так и говорю, это твоя работа, репетитор приходит, чтобы помочь лично тебе разобраться в сложных темах, уж банальный текст сам можешь перевести.

5. ответ для Loriola , на сообщение « порекомендуйте репетитора по... »
    Активный участник Аватар для Anpilogka

На мой взгляд, сдесь важно, с какой интенсивностью работал репетитор. Если 1 час раз в неделю, то( при отсутствии самоконтроля), это ни о чём. Для того, чтобы сдвинуть с места, нужно 2 раза по 1.5 плюс дз, чтобы время, проведенное за ним, как минимум вдвое превышало время а репетитором. Это большая работа.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Михаил, Алёна и наши четыре сына: Асканий (26.05.03), Дарий (9.09.04), Маресий (2.08.13) и Северий (20.01.2017)