Страница 11 из 39 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Незаслуженно наказали на уроке

  1. ответ для lekaw , на сообщение « У детей на платном кружке акробатики и... »
    #101
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    У детей на платном кружке акробатики и то приседания за нарушение дисциплины.
    Или пробежка.
    Но я вот не уверена, что родители будут сильно ЗА если вдруг физрук скажет их детям по 50 раз приседать или отжиматься...
    Да и учитель может быть не уверен в способности ученика справиться...
    Ему проще в угол поставить, по крайней мере не будет разговоров о жестокости и превышении нормативов...
    вот я тоже думаю, что проще в угол, а не как мы многие привыкли и тут многие здраво советуют отжимания и тп, именно из-за того, что на тренировках все--таки дети посещают диспанцер и тп., а тут заставишь отжиматься побольше- а у него сердце слабое или еще что-то... безопаснее - в угол.

    А вообще, даже смешно так долго обсуждать тему такого "зверского наказания")) И как некоторые умудряются делать из мухи слона)

    А вид спорта, где тренера вообще никак не наказывают детей, все же очень интересно было бы услышать) (ну может это шахматы, или теннис настольный, что-то типа того... это еще как-то в моей голове укладывается.. а вот спорт ,где большая группа детей одновременно и много активности... не могу себе представить))

  2. ответ для Auray , на сообщение « Зачем это объяснять? Это не та... »
    #102
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Auray Посмотреть сообщение
    Зачем это объяснять? Это не та установка, которую я хочу дать ребенку. В целом жизнь справедлива, но бывают косяки, и люди, бывают ошибаются, но это не значит, что несправедливость нужно воспринимать как норму.
    Ну какая жизнь справедливая? Кто-то живет в детском доме, потом плано оттуда в ПНИ не потому, что больной, а потому что запущен до состояния идиота. Кто-то гибнет под обстрелом, в том числе дети, кто-то не имеет своего жилья хоть всю жизнь пашет. Как она вообще может быть справедлива?

    Другое дело, что люди всегда стремились к справедливости, считали ее обязательной и эта потребность заложена внутри каждого человека.

    Ребенок Ваш, судя по всему, действительно получил от хулигана, отлупили они вдвоем, но он не дал никакой оценки тому, что вдвоем на одного не хорошо, в силу возраста, это потом уже придет. То есть по сути: он получил, он ответил. он наказан, то есть по сути с его точки зрения с ним поступили не справедливо. Даже более того, если так оно и было- то объективно с ним поступили не справедливо. Надо ему объяснить. что учителя тоже люди и могут ошибаться.

    А физруку похоже плевать на детей, иначе разобраться на месте было делом трех минут и всех наказать. одного за то,что начал драку. других за то что вдвоем наваляли в ответ. Нельзя разрешать конфликты не разобравшись, тем более с детьми.

    Но тут вы уже ничего не поделаете, сходили, поругались. теперь только ожидать, что в следующий раз физрук хоть немного подумает...

  3. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #103
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Да нормальное наказние стоять в углу.если бы оно было справедливое. Какие еще отжимания, в армии что ли? Тем более , что на физкультуре дети не отхыют, то есть ты тут поотжимайся за наказание, а потом еще за урок? Ничего такая нагрузка. потом скорую вызывать?

  4. ответ для SD. , на сообщение « Да нормальное наказние стоять в... »
    #104
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, в каком нормативном акте прописано право педагога поставить ученика в угол? Спасибо.
    В нормативном акте прописан только выговор с занесением в личное дело. Предлагаете сыну ТС сразу его вкатить?
    Беседа с директором в директорском кабинете тоже в нормативных актах не прописана. И многое другое не прописано в нормативных актах. Вы мне лучше докажите, какой нормативный акт ЗАПРЕЩАЕТ ставить ребенка в угол. Вот во Франции такой нормативный акт есть, и то не столь давно, и то никаких санкций не предполагается для нарушителя. А у нас НЕТ такого акта, запрещено только физическое насилие.

  5. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #105
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Автор, Вас что конкретно возмущает - несправедливость или угол? Думаю еще, что от ворот поворот от физрука Вы получили потому, что пришли напирать на справедливость, которую не докажешь теперь. Если угол, то еще можно побеседовать с директором, но тогда про справедливость лучше не вспоминать, иначе разговор именно на этом сфокусируется и далее смотри выше.

  6. #106
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Я не про действия автора и её ребёнка, про действие другого ребёнка которого автор зачислила в хулиганы. И возможно мама этого хулигана. наоборот считает. что это её ребёнок пострадал от рук ребёнка автора, и она считает ребёнка автора хулиганом. И может завтра появится тема что двое хулиганов избили её ребёнка, только за то что тот случайно одного толкнул.
    Мама ребенка где-то уже месяц бухает, ребенок с бабушкой. Я уже говорила, что к этому мальчику я отношусь с жалостью, и претензий к нему не имею, он продукт тяжелой обстановки дома. Сына настраиваю так, чтобы старался не бить в ответ, а останавливать его, и чтобы самозащита не превышала нападение - чтобы не огрести потом проблем.

  7. ответ для Auray , на сообщение « Мама ребенка где-то уже месяц бухает,... »
    #107

    Цитата Сообщение от Auray Посмотреть сообщение
    Мама ребенка где-то уже месяц бухает, ребенок с бабушкой. Я уже говорила, что к этому мальчику я отношусь с жалостью, и претензий к нему не имею, он продукт тяжелой обстановки дома. Сына настраиваю так, чтобы старался не бить в ответ, а останавливать его, и чтобы самозащита не превышала нападение - чтобы не огрести потом проблем.
    о какие откровения...
    физрук - хам
    мама мальчика - бухает
    мальчика проблемный и задиристый

    а то, что Ваш сын вдвоем с другом одного отпинали - это же так по-честному

  8. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #108
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 576

    Мой ( правда, один) точно также наподдавал, тоже на физре, такому же кадру и тоже наказал училь физры и тоже жаловаться ко мне пришел, что ему видите ли не справедливо.. Я вин популярно объяснила.. Выше уже писала.. И не понимаю о чем тут спор тучу страниц да еще беготня по школе

  9. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #109
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Какая цель? Сходила в школу, потому что сын хотел, чтобы я его поддержала. Сначала была цель подойти с сыном к учителю, рассказать, как было дело, рассказать про проблемного мальчика и попросить не ставить в угол, а выбрать другой способ воздействия на детей (например, посадить на лавку). Потом, когда учитель не захотел общаться, сходила к директору, цель - чтобы физрук в дальнейшем более вежливо относился к родителям. Больше я ничего делать ну буду, мне достаточно). И сыну достаточно того, что у него есть моя поддержка. Вообще ситуация, конечно, не страшная, бывает все гораздо хуже. И это вообще первый раз за 6 школьных лет (старший в 6 классе), когда я дошла до директора, потому и обратилась к коллективному разуму). А о результатах воспитания можно будет судить только, когда у ребенка самого семья появится и будет видно, как он относится к жене и детям.

  10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Мой ( правда, один) точно также... »
    #110
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Мой ( правда, один) точно также наподдавал, тоже на физре, такому же кадру и тоже наказал училь физры и тоже жаловаться ко мне пришел, что ему видите ли не справедливо.. Я вин популярно объяснила.. Выше уже писала.. И не понимаю о чем тут спор тучу страниц да еще беготня по школе
    В общем да, обсудили уже все, что могли, по десятому кругу идем)

Страница 11 из 39 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •