Страница 35 из 39 « Первая  «  25313233343536373839 Последняя »  » 

Тема: Незаслуженно наказали на уроке

  1. ответ для Lota , на сообщение « ахахахах, ну вот твой муж скажет,... »
    #341
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    ахахахах, ну вот твой муж скажет, встретились бездельницы, на форуме строчат, пока мы мир спасаем)))))
    Да... видишь ,какой у тебя ценный и уникальный муж, реально думала, так не бывает, еще же кто-то должен карманников ловить)))) и всячески восстанавливать конституционный порядок)))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « :046::046::046: »
    #342
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 788

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    всё, я устыдилась, заканчиваю трындеть и иду сына воспитывать))))) чтобы на крёстного стал похож, когда вырастет))))

  3. ответ для Lota , на сообщение « всё, я устыдилась, заканчиваю трындеть... »
    #343
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    вариант, если он есть. А если его нет - из двух зол придется выбрать одно. Опять же в детском варианте - получить наказание от учителя - это те самые лишние проблемы себе. Я учу сына- получи себе проблемы, но за себя постой.
    То-то и оно, что вы его уже учите получать себе проблемы, а не искать дипломатические варианты. Впрочем, кто куда сыновей готовит, кто на что их настраивает. Когда самый драчливый и проблемный мальчик в классе решил выбрать сына в объект приставаний, сыну хватило ума разрулить без кулаков. теперь дружат, а Тео никого не достаёт, собираются сколотить джазбанд. Но, конечно, надо было в морду

  4. ответ для Lota , на сообщение « Ключевое слово - вступиться. Для этого... »
    #344
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 788

    никак не уйти окончательно))
    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Идет мальчик и видит ,как другой мальчик бьет девочку. Он ему говорит - не смей так делать. Тот говорит - да пошел ты, что хочу то и делаю... Взрослых рядом нет.
    Какой тут дипломатический вариант? (эта ситуация для примера, подобных миллион)

    Почему-то у нас в стране (и не только у нас)) не только Лавров есть, а еще и армия, и ядерное оружие. Видимо, дипломатия не всегда спасает)
    Конечно, идеально будет, когда все мы будем жить идеальном мире, где все будут милыми и добрыми, но пока это не так.

  5. ответ для Lota , на сообщение « никак не уйти окончательно)) Какой... »
    #345
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    никак не уйти окончательно))
    Какой тут дипломатический вариант? (эта ситуация для примера, подобных миллион)

    Почему-то у нас в стране (и не только у нас)) не только Лавров есть, а еще и армия, и ядерное оружие. Видимо, дипломатия не всегда спасает)
    Конечно, идеально будет, когда все мы будем жить идеальном мире, где все будут милыми и добрыми, но пока это не так.
    Вы просто сами не видите вариантов несилового воздействия, увы, из Ваших многочисленных сообщений вытекает именно это. Не надо силиться выдумывать ситуации, где нужна сила. Попробуйте в мыслях обходиться без неё, иначе Вы невольно будете провоцировать именно силовое решение. У нас в семье не принято мужикаться, при этом без драк можно разрешить 99% конфликтов - было бы желание. Даже для защиты сын изчает не бокс, а систему Кадочникова, чтоб обезоружить, обездвижить противника, а не навалять ему. Ну, разный подход к ситуации, понимаете? Для остановки агрессора незачем самому проявлять агрессию.

  6. ответ для Lioness , на сообщение « Вы просто сами не видите вариантов... »
    #346
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 788

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Вы просто сами не видите вариантов несилового воздействия, увы, из Ваших многочисленных сообщений вытекает именно это. Не надо силиться выдумывать ситуации, где нужна сила. Попробуйте в мыслях обходиться без неё, иначе Вы невольно будете провоцировать именно силовое решение. У нас в семье не принято мужикаться, при этом без драк можно разрешить 99% конфликтов - было бы желание. Даже для защиты сын изчает не бокс, а систему Кадочникова, чтоб обезоружить, обездвижить противника, а не навалять ему. Ну, разный подход к ситуации, понимаете? Для остановки агрессора незачем самому проявлять агрессию.
    Ну ничего себе, сын систему Кадочникова изучает, а Вы говорите что не учите его защитить себя) Причем учите защищаться не только словами, но и руками.
    А зачем что-то силиться выдумывать? Жизнь вокруг нас. Вот выше описали реальную ситуацию про "униженного" мальчика, которого постоянно бил другой, а тот сидел, закрывшись руками.
    Я в детстве каталась на горке, и какой-то вышел конфликт, из-за очередности съехать с горки что ли, не помню точно, а какой-то крепкий пацан взял и со всей дури ударил меня кулаком в лицо. Знаете, мне до сих пор обидно ,что я не обладала достаточной силой, чтобы ответить ему тем же. Ходила потом в школу, синяк под глазом замазывала пудрой.

    И про обязательно навалять я не говорю) Цель - не дать себя в обиду , насколько это по силам в данной ситуации. Против лома нет приема, какую бы систему не изучал. Поэтому если террористы все в бомбах обвешенные захватили самолет, то наверное есть смыл всем сидеть и молчать, если ты не спецназ. А если какой-то пьяный дебошир буянит, и говорят потом в новостях - пассажиры скрутили его, я радуюсь - молодцы пассажиры)

  7. #347

    Я в детстве каталась на горке, и какой-то вышел конфликт, из-за очередности съехать с горки что ли, не помню точно, а какой-то крепкий пацан взял и со всей дури ударил меня кулаком в лицо.
    в точно такой же ситуации я получила полозьями санок в лицо....
    Знаете, мне до сих пор обидно ,что я не обладала достаточной силой, чтобы ответить ему тем же.
    знаете,мне до сих пор радостно,что это была лишь кожа лба под шов,а не глаз....
    Ходила потом в школу, синяк под глазом замазывала пудрой.
    ходила потом в травму,швы снимать...и шрам под коррекцию уже во взрослом возрасте....
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  8. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #348
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 788

    ну вот видите, я не одна такая) так что никто не обвинит в выдумывании) Сочувствую, и правда, хорошо что не глаз.
    А вообще я помню, что не так больно, как обидно было. Реально обидно, ни за что тебе так девочке кулак в лицо прилетает, а ты и сделать ничего не можешь...

  9. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #349
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 372

    А чего не можешь ??? Я б в ответ врезала

  10. #350
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 788

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А чего не можешь ??? Я б в ответ врезала
    А не знаю... растерялась и заплакала от обиды... ну и он явно сильнее меня был, крепкий такой.. а я тонкая и звонкая.. я может и пыталась там руками помахать, честно, уже не помню, но явно ему не в ущерб...

Страница 35 из 39 « Первая  «  25313233343536373839 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •