Страница 37 из 39 « Первая  «  2733343536373839 Последняя »  » 

Тема: Незаслуженно наказали на уроке

  1. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #361
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    А вот еще про клинику. Другой уже друг)), ехал в метро примерно месяц назад. И неподалеку сидел негр, в телефоне писал или т.п. вошел мужик, такой странноватый, "нехороший", и с ухмылочкой к этому негру подошел, достал нож, и стал демонстративно играть ножиком над ним, ну в общем всем своим видом выражал угрозу. Негр сначала ничего не замечал, уткнувшись носом в телефон. Я другу говорю, так а ты чего, намекнул бы как-нибудь негру, что дело пахнет керосином)). Ну он сказал, что превентивно под нож лезть не захотел (разумное решение)), но напрягся, приготовился, если бы мужик все-таки напал на негра, то оттаскивать его. Неплохо же было бы, если бы хоть 2-3 мужчины, способных оттащить, а не вяло что-то мямлить оказались бы рядом ,правда? ведь негру-то не легче, психический его прирежет ,или здоровый?)) Но, слава Богу, кончилось дело без поножовщины)). Негр все-таки учуял угрозу, и друг говорит, что просто с первобытной негритянской ловкостью в один прыжок выскочил на остановке из вагона).

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мозг трясется, это сильно..он как бы... »
    #362
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мозг трясется, это сильно..он как бы там не в воздушной среде болтается
    У некоторых в воздушной среде, ага, бывает и такое
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  3. #363
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Одна моя знакомая отвела ребенка в сад, а когда выходила из ворот, на нее накинулся парень, стал бить руками и ногами. Рядом стоящий его друг только вяло возражал: "ну, зачем ты девушек бьешь?".
    А одна девочка шла по улице и на неё кирпич набросился... Есть такое понятие - виктимость, как бы попроще... Что-то вроде внутренней готовности быть жертвой. Вот на тех, кто готов, чаще всего и нападают. Я сьтараюсь детей научить распознавать агрессию, уходить от конфликта, защищаться, если это необходимо. И всегда минимизировать рукоприкладство. Так в детстве учили меня, вроде, помогает пока.

  4. ответ для Lioness , на сообщение « А одна девочка шла по улице и на неё... »
    #364
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    А одна девочка шла по улице и на неё кирпич набросился... Есть такое понятие - виктимость, как бы попроще... Что-то вроде внутренней готовности быть жертвой. Вот на тех, кто готов, чаще всего и нападают. Я сьтараюсь детей научить распознавать агрессию, уходить от конфликта, защищаться, если это необходимо. И всегда минимизировать рукоприкладство. Так в детстве учили меня, вроде, помогает пока.
    Ну вот я так и думала, что сейчас снова виноваты окажутся те, кого побили, кулаками, санками и тп) (вон там выше уже тоже мальчика, который закрывался руками, когда его бьют, обвинили, что это тоже он виноват, ибо является психологической жертвой) А все жертвы маньяков виноваты, что спровоцировали их тем, что юбки надели, или просто женщинами родились.

    Вот видите, вы же уже пишете, что надо защищаться, когда это необходимо. Просто сначала Вы говорили, что учите работать только мозговой извилиной и всегда можно решить проблему дипломатическим путем. Я же говорила, что не всегда можно дипломатическим, есть ситуации, когда нельзя. А так -то кто против извилин, никто)

  5. ответ для Lota , на сообщение « Ну вот я так и думала, что сейчас снова... »
    #365
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Ну вот я так и думала, что сейчас снова виноваты окажутся те, кого побили, кулаками, санками и тп) (вон там выше уже тоже мальчика, который закрывался руками, когда его бьют, обвинили, что это тоже он виноват, ибо является психологической жертвой) А все жертвы маньяков виноваты, что спровоцировали их тем, что юбки надели, или просто женщинами родились.

    Вот видите, вы же уже пишете, что надо защищаться, когда это необходимо. Просто сначала Вы говорили, что учите работать только мозговой извилиной и всегда можно решить проблему дипломатическим путем. Я же говорила, что не всегда можно дипломатическим, есть ситуации, когда нельзя. А так -то кто против извилин, никто)
    Вы опять всё перевернули, ну, нравитсявам быть битыми - настраивайтесь на драку. Слушать вы всё равно не хотите, а мне, собственно, ни к чему переубеждать. Так, на последок, в моё понимание понятия защита никак не входит ударить в ответ. Хотя, зачем я это пишу? вы всё равно всё поймёте, как захочется

  6. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #366
    Частый гость Аватар для Милаха34
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33

    Ой, в какие дебри тут спор зашёл...

  7. ответ для Lioness , на сообщение « Вы опять всё перевернули, ну,... »
    #367
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Вы опять всё перевернули, ну, нравитсявам быть битыми - настраивайтесь на драку. Слушать вы всё равно не хотите, а мне, собственно, ни к чему переубеждать. Так, на последок, в моё понимание понятия защита никак не входит ударить в ответ. Хотя, зачем я это пишу? вы всё равно всё поймёте, как захочется
    Да, мы тут уже ушли от темы в дебри)) Надо закругляться)
    Ну почему же, я Вас внимательно слушаю, и поняла) И битой быть не хочу))) Вы за то, что не допустить удара. Ну а если я уже пропустила (/пропустил) первый удар (я ж не профессиональный боксер все же)), что делать тогда? Отвечать ударом или смириться? ну будем считать меня кровожадной, мне сильно хотелось бы ответить)

    А еще бывают ситуации ,когда тебя вроде и не бьют, а как с ней справиться - не понятно.
    У нас в классе девочка была, белая ворона, часто нестандартных детей травят в классе, может не все, но кто-то. И вот была у нас другая девочка ,назовем её "крутая", и она все время, годами, ту "странную" третировала, издевалась, насмехалась и т.п. И вот в один прекрасный момент "крутая" взяла портфель "странной" а вытряхнула все вещи в школьный унитаз. На что уже странная не выдержала, и в том же туалете разбежалась и приложила "крутую" головой о стенку (обошлось без сотрясений ,если что)). Ну хорошо ли бить девочку головой об стену? Конечно, плохо. Но можно понять "странную", которой терпеть надоело постоянные издевательства? Можно, мне кажется.

    И еще мальчик был. Он третировал всех девочек, мальчиков боялся, они были сильнее его. Он не бил в лицо, конечно, но так толкнуть мог, просто кулаком куда-нибудь ударить, на ногу наступить специально и стоять на тебя давить всей массой, что-нибудь тебе не очень приятное говорить (а он полный был, и на голову выше нас). Мы все его боялись. А по учебе при этом очень умный парень был, у нас был класс математический. И вот в один прекрасный момент (я уже рассказывала как-то на форуме) он взял и специально сдвинул резко парты, чтобы прищемить той "странной" девочке палец. Ну и прищемил, соответственно. Тут дальше без физического насилия, его наш учитель за это выгнал из мат. класса.

    И еще вожатый-мужчина рассказывал случай, за который он чуть работу не потерял (не потерял в итоге). Был в отряде маленький мальчик (ну где-то средние отряды), и как-то у него не сложились отношения в отряде, ни с кем особо не сдружился, и был у него радио-приемник, который он все время слушал. В общем, этот приемник был ему очень дорог, отдушина его была. И вот хулиган из старших отрядов у него тот приемник отнял. И заставил его встать перед собой на колени (при других ребятах), поползать и погавкать как собака, потом говорит - А теперь проси меня" Уважаемый Денис Петрович (условно ,имя-отчество хулигана), отдайте мне, пожалуйста, мой радиоприемник. Точка." Младший мальчик сказал, но без слова "точка" (так же стоя на коленях). Тот его ногой пинает - Я тебе сказал "..... . точка! повтори", и тот повторил (Не мог он противостоять ему по возрасту).
    Ну вот, после того, как это узналось, насилие применил вожатый. Он, извините, дал тому хулигану в морду, заставил так же поползать и погавкать при всех, и извиниться перед малым. И этот хулиган потом очень уважал этого вожатого. Видимо, такое понимают только силу. Многие тут наверняка осудят вожатого, что надо было работать дипломатически "с ребенком" и тп. А по-моему, заслужил именно это он.

  8. ответ для leksa2002 , на сообщение « Ну... что делать?... Учителя - это... »
    #368
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Если есть драка, значит вторая сторона сдачу даёт, а не терпит.
    Лучше давать сдачу, несмотря на то, что учитель будет наказывать? Или терпеть?
    Меня в этой ситуации интересует только одно: не рано ли в таком возрасте, что ребёнок поймёт, что справедливости нет, он наказан будет в любом случае: зачинщик он или просто хочет за себя постоять, чтобы не быть постоянным мальчиком для биться. То есть его наказали по сути за то, что одноклассник решил его двинуть. То есть учитель поступает несправедливо в глазах ребёнка.

    Учитель предлагает обижаемому три выхода, весьма непривлекательных: или терпи, или будешь наказан, или будешь ябедой в глазах одноклассников.

    То есть, сам виноват, что тебя обидели.

    Мне начинает казаться, что выгоднее быть зачинщиком. Удовлетворения море: мало того, что двинул того, кого хотел, так второй наравне ещё и наказание от учителя получил. То есть вдвойне в убытке.

    Сын во втором классе сейчас. У меня дилемма. Учитель тоже не желает разбираться, а наказывает обоих. Сын наказанным быть не хочет, но я осознаю все последствия того, что если он давать сдачу не будет, то большой шанс, что и над ним так же будут издеваться, как над одноклассником старшего сына.
    Да, это задачка. Кстати, во взрослом мире за самооборону могут по УК и посадить. Я своему сейчас объясняю, что самооборона не должна превышать по силе нападение. Т.е. стараться остановить нападающего, не причиняя тому ущерба. Но это реально, если завязывается настоящая драка. А если обидчик просто, проходя мимо, стукает кулаком? Понаблюдала сегодня такую картину на школьном выезде на природу. Наш хулиганчик так делает постоянно - стукнуть, щипнуть, толкнуть, пнуть. Больше всего страдают впечатлительные девочки. Похоже у него неврология, и объяснить - словами, или сдачей не получится. Говорили с родителями, все волнуются, но что делать непонятно.

  9. ответ для Lota , на сообщение « Я учу так. Тебя бьют - ты бьешь в... »
    #369
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Я учу так. Тебя бьют - ты бьешь в ответ. Потом вас обоих наказывают, потому что у учителя задача - не допускать драк вообще и его работа вас обоих наказать. Ты стоишь и терпишь наказание учителя и свои пару синяков. Зато ты защитил себя (младшего/девочку, в зависимости от ситуации).
    Согласна. Если без вариантов обойтись бесконфликтным путем, давать сдачи.

  10. #370
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    [SIZE=2]

    Девушки, почему многие часто отстраняют мужчин от воспитания сыновей? (т.е. навязывают свою женскую модель поведения)
    Не лучше ли будет в таких ситуациях ,как драка и прочие мальчишеские конфликты - "Пойди у папы спроси, как надо тебе поступить."
    (и в ситуации с мальчиками, у которых бабушки бутерброд в рот суют, а сами их переодевают в 10 лет, я убеждена, папы не участвует в воспитании, хоть кто-то меня там обвинил в навешивании ярлыков)

    Вспомнилось, как у старшего сына на каком-то собрании один папа заявил о том, что его сына дразнят. Назвал фамилии, кто конкретно достает больше всего, и сказал, что учит сына давать сдачи, и чтобы потом не удивлялись.

Страница 37 из 39 « Первая  «  2733343536373839 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •