Страница 39 из 39 « Первая 293536373839

Тема: Незаслуженно наказали на уроке

1. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    Частый гость Аватар для Милаха34

В классе у дочки была девочка, которая регулярно пыталась бить кого-нибудь из одноклассников. В школе, что примечательно, никого не трогала. Всё происходило за школьной оградой, после уроков. Временами подбирала подручные средства, типа обрезка трубы, либо какую-нибудь палку. До травм не дошло только благодаря зимней одежде и слабосильности нападающей. Как только услышала про это от дочери, пришла в ужас, и галопом в школу. Поговорили с учительницей, та сообщила, что не от меня первой это слышит. Пообещала принять меры. Через неделю ситуация повторилась. Учительница предложила сходить с ней вместе к завучу по начальным классам. Завуч уже вызывала психолога и маму девочки, проводили беседы и т.д. Другие родители тоже ходили по этому поводу, в том числе и к директору. Девочка была из неблагополучной семьи. Уж как эта мамаша повлияла на своё чадо - не знаю. Но как-то явно провела работу дома, поскольку агрессия прекратилась.

2. ответ для Lioness , на сообщение « Я сльно извиняюсь, а вы часто в той... »

Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Я сльно извиняюсь, а вы часто в той деревне под Воркутой бываете? А в Новой Зеландии до их пор есть племена каннибалов... Зачем окружать себя теми, с кем нельзя разговаривать по-человечески? В школе не урки, всё же. Да и школу тоже выбирают... Вы зациклились на невротиках, подсознательно вас к ним тянет. Пора перестать сочинять страшилки и начать дейтввать. За время вт этой писанины не один приём бы уже освоили
    Просто я не на розовом облаке живу, и с детьми работала (в разных организациях)) и работаю, и знаю какие они бывают)(да и сама училась в школе, помню)) (Вы, судя по настрою, сами учились в какой-нибудь гимназии, где все тихо и гладко было, верно?) а я вот в простой школе) писала выше истории из своего детства, и это у нас был еще очень приличный класс, из пяти классов набирали один из детей с математическими способностями, все в технические ВУЗы поступили и в люди вышли; а из оставшихся классов знаю, что и снаркоманились некоторые, и даже сел кто-то).
    И считаю, что мальчик в случае чего должен уметь "дать в морду") У меня сын сам по природе вот на Вас похож, такой же пацифист без малейшей агрессии в характере, "бить человека по лицу я с детства не могу"(с) Я все время боялась, что его такого будут обижать в садике или школе. Ну повезло ему, и в садике и школе приличные группы/класс. Но я ж не могу всю жизнь соломку ему подстилать, гарантировать, что ни служить он не пойдет, ни какая-нибудь воркута или кавказ никогда ему нигде не встретятся (они ж не сидят у себя всю жизнь, у нас учатся и работают, в лагеря "пионерские" ездят, а воспитаны по-своему). Поэтому считаю, что не помешает объяснять, что не все такие милые, как он сам, и как в песенке у Тортилы (Б.Окуджава):
    "Юный друг, всегда будь юным,
    Ты взрослеть не торопись,
    Будь веселым, дерзким, шумным!
    Драться надо - так дерись!"

Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А что сложного в ответах
    1виноваты все
    2 адекватно, но на мое имхо лучше б отжиматься заставил
    3 физруки странные люди, надо привыкать.
    а по мне в углу лучше интереснее

4. ответ для Auray , на сообщение « Да, вы правы, это я сейчас еще могу... »

Цитата Сообщение от Auray Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, это я сейчас еще могу рассуждать. Если будет совсем проблемно, конечно, буду защищать своего ребенка. А какая проблема была у вас с девочкой и как вы её решили?
    Не очень поняла от чего конкретно вы пытались защитить своего сына? Конкретно его наказали заслужено. Метод не нанес ему тяжелой моральной травмы. О том, что за дракой следует наказание он должен был знать. Т.е. решая проблему таким образом, должен был понимать последствия. У вас же мальчик, нельзя же всю жизнь решать его проблемы жалобами. Тем более что ничего необычно для 7 лет не произошло. А вот за нападение с другом у меня бы дома получил нагоняй. Это не по-мужски. Хочешь заступится- один на один выходите. А если бы друзей было 5, они бы этого мальчика все вместе отдубасили?

Что касается действий физрука. Видимо ваш сын не такой пушистый, раз учитель взял сторону другого мальчика (что в общем не правильно). Как раз по тому, что он их знает не первый день.

Страница 39 из 39 « Первая 293536373839