Страница 5 из 39 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Незаслуженно наказали на уроке

  1. #41

    Цитата Сообщение от Гранатовый сок Посмотреть сообщение
    Ну ударился. Но и при этом драка продолжалась. Значит, не сильно ударился, иначе не до драки было бы. Если бы были какие-то последствия от удара, то автор, наверное, уже была бы у врача и делала снимки, а не к директору бегала. А раз, про это ничего не говорится, значит не сильно.
    То есть Тс нужно дождаться момента, когда её ребёнку голову пробьют и выслушать на ЛВ сентенцию на тему "а куда же Вы раньше смотрели" ?

  2. #42

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    То есть Тс нужно дождаться момента, когда её ребёнку голову пробьют и выслушать на ЛВ сентенцию на тему "а куда же Вы раньше смотрели" ?
    Я не говорю, что надо было дожидаться. Я не за это. Удивляться потом наказанию наверное не стоит после драки.
    Была драка, получи наказание. Сын автора тоже не белый и не пушистый, раз вдвоем на одного. Может, физрук из-за этого и не наказал третьего, что был неравный бой. Возможно, а может и нет.

  3. #43

    Цитата Сообщение от Гранатовый сок Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что надо было дожидаться. Я не за это. Удивляться потом наказанию наверное не стоит после драки.
    Была драка, получи наказание.
    Так в драке было 3 участника. почему наказание получили только 2?

  4. #44

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Так в драке было 3 участника. почему наказание получили только 2?
    Возможно, из-за того, что двое на одного. Третий в глазах физрука, возможно, жертва (или как сказать?). Он же не видел, кто начал драку, а сказать можно любое. Наверное, он и думает, что те двое и начали. Поэтому того и не наказал.

  5. #45
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Гранатовый сок Посмотреть сообщение
    Ну ударился. Но и при этом драка продолжалась. Значит, не сильно ударился, иначе не до драки было бы. Если бы были какие-то последствия от удара, то автор, наверное, уже была бы у врача и делала снимки, а не к директору бегала. А раз, про это ничего не говорится, значит не сильно.
    И?
    Вывод то какой?
    Продолжать позволять хулигану себя бить?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  6. #46
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Гранатовый сок Посмотреть сообщение
    Возможно, из-за того, что двое на одного. Третий в глазах физрука, возможно, жертва (или как сказать?). Он же не видел, кто начал драку, а сказать можно любое. Наверное, он и думает, что те двое и начали. Поэтому того и не наказал.
    Учитель этих детей наблюдает уже целый год три раза в неделю и не понял ещё кто и что из себя представляет?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  7. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #47

    Цитата Сообщение от Auray Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Я почти никогда не пишу на форумах, но вот решила попробовать. Моего сына-первоклашку незаслуженно наказали на уроке физкультуры. Ситуация такая: в нашем классе есть очень проблемный задиристый мальчишка, от которого уже пол-класса пострадало. В раздевалке он начал задирать моего Сашу и так толкнул, что Саша головой об стену ударился. Саша со своим другом стали естественно защищаться. Тот мальчишка пошел пожаловался учителю-физруку, и учитель наказал Сашу с другом - поставил их в угол на весь урок и пригрозил социальной службой. Мой сын спокойный и адекватный ребенок, и вечером он мне сказал, что произошла несправедливость. Я выслушала, согласилась, и утром пошла прояснить с учителем ситуацию. В итоге получила порцию хамства. Мужик-физрук на голову меня выше, на повышенных тонах - крайне неприятно знаете ли. Он себя считает абсолютно правым - дети подрались и значит должны стоять в углу, это нормально. Вот как на это реагировать? Промолчать и утереться, да? Учитель не может справиться с первоклашками кроме как наказанием? Я пошла к директору и изложила ситуацию. Посмотрим, что скажет. Хочется услышать, был ли кто-то в таких ситуациях и вообще мнение со стороны.
    Учитель прав - Вы не правы.
    объяснить ребенку, что жизнь не справедлива

  8. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #48
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    У моего мелкого тоже есть такой кадр в классе... Мой два раза предупреждает на третий поддаст и поддаст хорошо.. Я еще не разу разбираться не ходила, наказили и наказали.. А физруки вообще вме вечно орущие странные люди

  9. #49
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Учитель этих детей наблюдает уже целый год три раза в неделю и не понял ещё кто и что из себя представляет?
    +1000

  10. #50

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Учитель этих детей наблюдает уже целый год три раза в неделю и не понял ещё кто и что из себя представляет?
    так учитель, все понял и, вероятно, не в восторге от сына ТС

Страница 5 из 39 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •