Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 

Тема: Незаслуженно наказали на уроке

  1. #1
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Незаслуженно наказали на уроке

    Доброго времени суток! Я почти никогда не пишу на форумах, но вот решила попробовать. Моего сына-первоклашку незаслуженно наказали на уроке физкультуры. Ситуация такая: в нашем классе есть очень проблемный задиристый мальчишка, от которого уже пол-класса пострадало. В раздевалке он начал задирать моего Сашу и так толкнул, что Саша головой об стену ударился. Саша со своим другом стали естественно защищаться. Тот мальчишка пошел пожаловался учителю-физруку, и учитель наказал Сашу с другом - поставил их в угол на весь урок и пригрозил социальной службой. Мой сын спокойный и адекватный ребенок, и вечером он мне сказал, что произошла несправедливость. Я выслушала, согласилась, и утром пошла прояснить с учителем ситуацию. В итоге получила порцию хамства. Мужик-физрук на голову меня выше, на повышенных тонах - крайне неприятно знаете ли. Он себя считает абсолютно правым - дети подрались и значит должны стоять в углу, это нормально. Вот как на это реагировать? Промолчать и утереться, да? Учитель не может справиться с первоклашками кроме как наказанием? Я пошла к директору и изложила ситуацию. Посмотрим, что скажет. Хочется услышать, был ли кто-то в таких ситуациях и вообще мнение со стороны.

  2. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #2
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    А где должны стоять дети, которые подрались? На словах-то каждый себя обелит.

  3. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #3
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 735

    Надо было отжиматься заставить всех лишний десяток раз, и кругов прибавить вокруг стадиона. Всем троим.

  4. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #4
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Вижу несправедливость в том, что один из драчунов не стоял в углу. Надо было всех троих в угол поставить. Это да. Ну а так то двое на одного трусость, не? И в раздевалке как тренер должен с ними справляться, тренера же там нет. В общем, неприятно конечно, но за драку да наказан. Первый-второй начал это уже дело десятое

  5. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Auray Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Я почти никогда не пишу на форумах, но вот решила попробовать. Моего сына-первоклашку незаслуженно наказали на уроке физкультуры. Ситуация такая: в нашем классе есть очень проблемный задиристый мальчишка, от которого уже пол-класса пострадало. В раздевалке он начал задирать моего Сашу и так толкнул, что Саша головой об стену ударился. Саша со своим другом стали естественно защищаться. Тот мальчишка пошел пожаловался учителю-физруку, и учитель наказал Сашу с другом - поставил их в угол на весь урок и пригрозил социальной службой. Мой сын спокойный и адекватный ребенок, и вечером он мне сказал, что произошла несправедливость. Я выслушала, согласилась, и утром пошла прояснить с учителем ситуацию. В итоге получила порцию хамства. Мужик-физрук на голову меня выше, на повышенных тонах - крайне неприятно знаете ли. Он себя считает абсолютно правым - дети подрались и значит должны стоять в углу, это нормально. Вот как на это реагировать? Промолчать и утереться, да? Учитель не может справиться с первоклашками кроме как наказанием? Я пошла к директору и изложила ситуацию. Посмотрим, что скажет. Хочется услышать, был ли кто-то в таких ситуациях и вообще мнение со стороны.
    А как по-вашему физрук должен был на драку отреагировать?

  6. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #6
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    8 148

    Так директор-то что сказал? Вы же нааисали,что у него были.

  7. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #7
    Наш человек Аватар для nili
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    8 666

    Правильно физрук сделао, всех в угол, что плохого-то

  8. ответ для nili , на сообщение « Правильно физрук сделао, всех в угол,... »
    #8
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от nili Посмотреть сообщение
    Правильно физрук сделао, всех в угол, что плохого-то
    Так не всех, а двоих.

  9. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #9
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    В сухом остатке двое против одного, что было на самом деле никто не знает. Каждый будет верить своему ребенку, а учитель просто узнал, что двое побили одного. ну и что ему делать. Меня бы разозлила угроза социальной службы, я бы сказала, что еще раз такое услушу и он узнает, что такое педагогическая комиссия и все прочие комиссии тоже.

    Опять-таки, меня там не было. но скорее всего он наорал потому что вы тоже говорили на повышенных тонах.
    Я бы сейчас оставила ситуацию как есть, надо понаблюдать что будет дальше. Но объективно, она не выглядит так. что тот ребенок задира от которому всем прилетает. такой ребенок жаловаться не пойдет, потому что на него все время жалуются и у него куча нареканий от учителей и искать у них защиты он не будет. Выглядит, что дети поругали и двое побили одного и этот один пожаловался учителю-это со стороны.

  10. ответ для Auray , на сообщение « Незаслуженно наказали на уроке »
    #10
    Небожитель Аватар для кванздра
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    15 721

    Разобраться со слов ребенка кто виноват невозможно.
    И дети в школе они совсем другие, не такие как дома.
    Выяснять кто прав точно не пошла бы.

Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •