Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Сколько должно быть жалоб, чтобы сняли воспитателя?

  1. ответ для АлЭн , на сообщение « Я тогда тоже возмущалась и говорила... »
    #31
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от АлЭн Посмотреть сообщение
    Я тогда тоже возмущалась и говорила родителям, чтобы шли сразу к зав, а не с этой разговоры разговаривали. Родители решили по-другому. Или мне надо было за чужих детей к зав идти? Сейчас я ей о других рассказала тоже, но на бумаге она сказала писать только о своём. И если бы пошли к зав я бы поддержала, а не накинулась на них с фразами, что ваши дети всё придумали и не так поняли. Как здесь мне и написали. Так что ваши смайлики тут неуместны.
    Вам надо было за СВОЕГО ребенка идти. Если он видит подобные сцены, как страшноему идти в сад и там находится. А Вы его в этот ужас продолжали водить
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. #32
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от АлЭн Посмотреть сообщение
    Вы примерно так и написали. За другого ребенка жалобу от меня на бумаге никто бы не принял. Так что ваши смайлики неуместны. Можно мне больше ничего не отвечать. Спасибо.
    За СВОЕГО ребенка.
    Если воспитатель совершил серьезное правонарушение, то достаточно одной жалобы, но потребуются доказательства, особенно, если у воспитателя крепкие нервы
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #33

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В первых сообщениях Вы не написали на что собрались жаловаться
    У знакомых в группе одной маме не нравилась, что вместе работают свекровь и невестка: "это кумовство, если что , друг друга покрывать будут"
    В Контакте как- то наткнулась на жалобы одной мамы ра маникюр воспитателя : " длинные ногти, она может поцарапать моего ребенаа и вообще это негигиенично"
    А в предыдущем саду родители залезли на страничку молодой воспитательницы, скачали фотографии и в анонимной жалобе прислали заведующей: мол, следите лучше за Вашими воспитателями
    В чем претензии, Вы уже написали. Ваше возмущение понятно. Но будьте гттовы к тому, что не все родители Вас поддержат, а некоторые и против выступят. Знакомая рассказывала, как в яслях воспитатель заводила " провирившихся" малышей в туалет и била. Этому стала свидетелем мама, пиишедшая за ребенком в тихий чсс. Знаете что она сделала? Тихо закрыла дверь и ушла. Не к заведующей и не в РОНО. Просто ушла. На следующий день, правда, поговорила с другим воспитателем. Та сменщицу оправдывала какими- то проблемами сложными и просила ее простить. Потом и злыдня просила прощения у свидетельницы и просила не жаловаться. У мамы - свидетельницы моя знакомая спросила: почему не пожаловалась. А та ответила : мне еще ребенка к ней водить, не хочу отношения портить
    Ну это маразм, конечно, такие жалобы писать. Нет, мне тоже не нравится ее вес и постоянно недовольное и злое выражение лица и вообще она очччень неприятная женщина
    Вот, к сожалению, родители в основном такие(( у нас уже было собрание и я вынесла данную тему. Одна мама, как раз ребёнка которой в наказание лишили завтрака и не пускали в туалет, а он описался, меня поддержала. Других, которых коснулось, к сожалению, на собрании не было. 2 из род комитета выступили за воспит, остальные отмолчались просто. Аа, и один предложил частный сад. Т.е. некоторые считают нормальным, что за 2500₽ в месяц можно издеваться над детьми.

  4. #34

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Вам надо было за СВОЕГО ребенка идти. Если он видит подобные сцены, как страшноему идти в сад и там находится. А Вы его в этот ужас продолжали водить
    Он подобные сцены не видел. Это было в начале учебного года еще, мы тогда были в отпуске. Та мама разговаривала с этой воспит, но к зав почему-то не пошла. Потом дети перестали на это жаловаться. Мой тот еще партизан, вообще ничего не рассказывает. Вот тут первый раз рассказал, что на него орала, видимо сильно впечатлился раз рассказал.

  5. #35

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    За СВОЕГО ребенка.
    Если воспитатель совершил серьезное правонарушение, то достаточно одной жалобы, но потребуются доказательства, особенно, если у воспитателя крепкие нервы
    Вот как доказать? Детям не верят, даже данная тема тому доказательство. Думала купить детский тел с прослушкой, но это только услышать можно. Камера, так меня потом еще и засудят. Что еще? Даже не знаю...

  6. #36
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от АлЭн Посмотреть сообщение
    Вот как доказать? Детям не верят, даже данная тема тому доказательство. Думала купить детский тел с прослушкой, но это только услышать можно. Камера, так меня потом еще и засудят. Что еще? Даже не знаю...
    У знакомой ребенок тоже ничего дома не рассказывал. Только когда она узнала о методах наказания, распросила , он рассказал, что на него не кричат, но кого- то из детей наказали в туалете из- за того, что компот разлил.
    Не знаю, что делать.Разве что стараться приходить неожиданно.
    Без доказательств убрать сложно. В группе у других знакомых была воспитатель - противная тетка, орала на детей, хамила родителям.Время от времени на нее жаловались, кто- то просто забирал ребенка и переводил в друоой сад. Однажды она нахамила принципиальному папе и тот не сдержался, жалобу в РОНО написал, все ее косяки перечислил. Родители разделились .. Но кто- то говорил, что строгость детям полезна, кто- то сохранял нейтралитет, кто- то поддержал папу. Заведующая, вроде как, встала на сторону родителей, а вот профсоюз( куда для защиты своих прав обратилась воспитатель), по слухам, отругал ее, мол, Вы должны своих сотрудников защищать. Папа пошел на принцип, воспитатель уходить не собиралась.Чтобы погасить конфликт, ей помогли перейти в другой сад.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. #37

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    У знакомой ребенок тоже ничего дома не рассказывал. Только когда она узнала о методах наказания, распросила , он рассказал, что на него не кричат, но кого- то из детей наказали в туалете из- за того, что компот разлил.
    Не знаю, что делать.Разве что стараться приходить неожиданно.
    Без доказательств убрать сложно. В группе у других знакомых была воспитатель - противная тетка, орала на детей, хамила родителям.Время от времени на нее жаловались, кто- то просто забирал ребенка и переводил в друоой сад. Однажды она нахамила принципиальному папе и тот не сдержался, жалобу в РОНО написал, все ее косяки перечислил. Родители разделились .. Но кто- то говорил, что строгость детям полезна, кто- то сохранял нейтралитет, кто- то поддержал папу. Заведующая, вроде как, встала на сторону родителей, а вот профсоюз( куда для защиты своих прав обратилась воспитатель), по слухам, отругал ее, мол, Вы должны своих сотрудников защищать. Папа пошел на принцип, воспитатель уходить не собиралась.Чтобы погасить конфликт, ей помогли перейти в другой сад.
    Спасибо Вам за примеры. Тут недавно ситуация была. Прихожу за ребёнком, а я его забираю перед сном. Стоит у двери девочка и плачет. Спрашиваю у своего почему она плачет. Говорит , что ее наказала ... и не разрешает спать ложиться. Рассказала маме. Мама почему-то к зав тоже не пошла, а пригрозила только воспит РОНО.

  8. #38
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от АлЭн Посмотреть сообщение
    Вы примерно так и написали. За другого ребенка жалобу от меня на бумаге никто бы не принял. Так что ваши смайлики неуместны. Можно мне больше ничего не отвечать. Спасибо.
    Оооо, как у вас все запущенно. )) Нет, уж, отвечу. Такое вранье не часто встретишь.
    ГДЕ я "примерно так и написала"? ГДЕ "мои" смайлики? Процитируйте. Я не стерла ни одного слова.
    Если вы так же "внимательны и последовательны" в детсаду, то не стоит удивляться, почему так не скоро реагируют на вашу жалобу.... отделить вранье от правды нужно время.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Оооо, как у вас все запущенно. )) Нет, уж, отвечу. Такое вранье не часто встретишь.
    ГДЕ я "примерно так и написала"? ГДЕ "мои" смайлики? Процитируйте. Я не стерла ни одного слова.
    Если вы так же "внимательны и последовательны" в детсаду, то не стоит удивляться, почему так не скоро реагируют на вашу жалобу.... отделить вранье от правды нужно время.
    А с чего это вы взяли, что на нее не реагируют?! Вопрос риторический, можете не отвечать. И почитайте внимательно, что вы пишете и чему не верите. С вами разговор окончен, повторюсь, если с первого раза не доходит.

  10. ответ для АлЭн , на сообщение « Ну это маразм, конечно, такие жалобы... »
    #40
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от АлЭн Посмотреть сообщение
    А с чего это вы взяли, что на нее не реагируют?! Вопрос риторический, можете не отвечать. И почитайте внимательно, что вы пишете и чему не верите. С вами разговор окончен, повторюсь, если с первого раза не доходит.

    Мне не нужно внимательно читать. Я помню, что писала...
    В лишение еды - не верю, обычно отдают, но позднее, сажая со стол отдельно..
    Более того, в отличии от вас, я умею читать написанное внимательно. Вы же додумываете или врете.
    то не стоит удивляться, почему так не скоро реагируют на вашу жалобу.... .
    ...


    Из всего, что вы перечислили:
    Цитата Сообщение от АлЭн Посмотреть сообщение
    Таскания за уши, лишение еды как наказание, публичные унижения, постоянный ор на детей, раздражение и тп.
    Вас коснулось только это:
    Цитата Сообщение от АлЭн Посмотреть сообщение
    А на моего орала за то, что он не может застегнуть куртку (у него проблемы с мелкой моторикой)
    Повторюсь, что для вас "орала" для других сама собой разумеющееся....что вы косвенно и подтвердили.
    у нас уже было собрание и я вынесла данную тему. Одна мама, как раз ребёнка которой в наказание лишили завтрака и не пускали в туалет, а он описался, меня поддержала. Других, которых коснулось, к сожалению, на собрании не было. 2 из род комитета выступили за воспит, остальные отмолчались просто. Аа, и один предложил частный сад.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •