Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как правильно выбрать репетитора

  1. #1

    Как правильно выбрать репетитора

    Вот и появился на горизонте 11 класс, а следовательно, и ЕГЭ, точнее подготовка к нему . Я думаю эта тема поднималась неоднократно, но все-таки, подскажите, как и где лучше искать репетиторов, чтобы был эффект от занятий и хорошие результаты ЕГЭ. Когда лучше этим заниматься, сейчас или ближе к сентябрю? Или подбирать подготовительные курсы при университете?

  2. ответ для Серж00 , на сообщение « Как правильно выбрать репетитора »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    Про репетиторов отдельная тема уже есть. А чтобы результат был - самое время этим летом последить за кампанией поступления этого года. Поизучать списки на те специальности, которые интересуют - какие егэ, сколько баллов было проходных, какие доп.олимпиады и достижения учитывал вуз... Тогда станет немножко понятнее, на что ориентироваться в след.году. В подготовке к егэ главное - мотивированность ребенка. Репетитор тут не всегда нужен.

  3. ответ для Серж00 , на сообщение « Как правильно выбрать репетитора »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    327

    Лучше, конечно, было бы в 10 классе начать готовиться. Займитесь этим вопросом сейчас. Осенью у многих репетиторов уже нет свободного времени. Летом можно спокойно найти педагога, протестировать ребёнка, понять стартовый уровень и начать заниматься.

  4. ответ для Алина23 , на сообщение « Лучше, конечно, было бы в 10 классе... »
    #4
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Алина23 Посмотреть сообщение
    Лучше, конечно, было бы в 10 классе начать готовиться. Займитесь этим вопросом сейчас. Осенью у многих репетиторов уже нет свободного времени. Летом можно спокойно найти педагога, протестировать ребёнка, понять стартовый уровень и начать заниматься.
    Я могу сказать, что в некоторые места нужно начать готовится к поступлению ещё в седьмом классе.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    327

    Да, возможно

  6. #6

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Я могу сказать, что в некоторые места нужно начать готовится к поступлению ещё в седьмом классе.
    Согласно, но седьмой класс уже в прошлом. На каких сайтах лучше искать репетиторов?

  7. ответ для Серж00 , на сообщение « Согласно, но седьмой класс уже в... »
    #7
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Серж00 Посмотреть сообщение
    Согласно, но седьмой класс уже в прошлом. На каких сайтах лучше искать репетиторов?
    на любых. Профи, Репититор, апстади. Везде в принципе одни и те же.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  8. ответ для Серж00 , на сообщение « Согласно, но седьмой класс уже в... »
    #8
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Цитата Сообщение от Серж00 Посмотреть сообщение
    Согласно, но седьмой класс уже в прошлом. На каких сайтах лучше искать репетиторов?
    От предмета зависит. И лично я проповедую теорию, что группа из 3-4 человек дает лучший результат, чем индивидуальные занятия (если, конечно, ребенок без специфики).
    ------------------------
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит. (= Fata volentem ducunt, nolentem trahunt.)
    ------------------------
    Детки: двое, остальные выросли

  9. ответ для Серж00 , на сообщение « Как правильно выбрать репетитора »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Ага, и ещё помнить, что репититор не панацея, не волшебник и не нянька. И в первую очередь результат зависит от работы ребёнка, планомерного исполнения всех домашних заданий и т.д. И т.п. Это очень важно осознать и ребёнку, и родителям. Иначе любой гениальный репититор окажется выброшенными деньгами и временем. А отзывы о конкретных репититорах есть в отдельном топике.

  10. ответ для фишка , на сообщение « Ага, и ещё помнить, что репититор не... »
    #10
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Ага, и ещё помнить, что репититор не панацея, не волшебник и не нянька. И в первую очередь результат зависит от работы ребёнка, планомерного исполнения всех домашних заданий и т.д. И т.п. Это очень важно осознать и ребёнку, и родителям. Иначе любой гениальный репититор окажется выброшенными деньгами и временем. А отзывы о конкретных репититорах есть в отдельном топике.
    Это точно. Самое большое количество домашних заданий у нас именно от репетитора. И самый въедливый это репетитор.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •