Страница 28 из 29 « Первая  «  18242526272829 Последняя »  » 

Тема: Что такое ревность, почему люди ревнуют?

  1. #271
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Наталишка, Вы же взрослая тетенька (сужу по дате регистрации), должны уже понимать, что сами себя обманываете, пытаясь себя заставить верить, что всё у Вас с этим типом нормально. Очевидно же, что он с Вами потому что ей не нужен, а так бы слинял. Вам не о ревности думать надо, а о самоуважении.
    Это всё очень неприятно, и очень жаль, но обманывать себя - еще хуже. Это же унизительно.
    Взрослая, взрослая. Не, я не говорю, что у меня нормально, но люблю его. Если уйдёт и будет счастлив - буду рада за него. Знаю, что у самой отболит. Но уже писала, что предпочитаю честность - ну скажи ты по честному вот так и так.... он обо мне заботится, удивляет, он реально делает для меня очень многое и от него я получаю то, чего не получала долгие годы первого брака, и в каком то смысле мне это тоже удобно. Замуж не спешу, учусь спокойным, ровным отношениям. Зашла в тему - вдруг от ревности удасться избавиться? Реально хотела бы, но пока никак не получается постичь этот дзен

  2. ответ для natalishka , на сообщение « Взрослая, взрослая. Не, я не говорю,... »
    #272

    Бланки на Вас нет, чтобы написать, что то, что человек заботится, еще ничего не значит. Я тоже верю, что человек заботится не для партнера, а для себя.

    Заведите себе второго такого, и постигните этот дзен
    А если без шуток, в вашем случае, постичь дзен - это прервать связь с собой, перестать верить себе. Ну или в душе отодвинуть того мужчину на задний план, из близких людей перевести в ранг трахаля (носильщика шкафов, прибивателя полочек, водильщика по ресторанам)… но это не каждая умеет… я сама таким женщинам прямо завидую
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  3. #273
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 746

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Ну вот скажите - что делать в ситуации, когда шея выворачивается ( ситуацию в предыдущем посте описала). Сковородкой дать по морде? Кто-нибудь реально давал? Один раз уже высказала, что смотри глаза не сверни, но это продолжилось ( мы часто мимо этого сквера ходим , это рядом с его домом, и живет она там недалеко).
    Моя имхо...

    Если у Вас отрицательный опыт был с мужем, то Вам и в последущих отношениях доверять возможно сложно . Действительно он ее ищет в сквере или Вам кажется так... Я бы в такой ситуации уверенной 100% не была. Тут либо доверяешь либо нет. И мучить себя дело неблагодарное .
    Было время мне много помогали . И мужчины и женщины . Родственники, друзья и коллеги. И свободные и женатые... Многие лета и здоровья им. Не знаю ревновал ли кто ко мне..если "да "- это было зря . Поэтому и сама к этому отнесусь спокойно. В кино , правда, чисто с помощниками не ходила))
    Сказать твердо один раз , что конкретно Вас не устраивает, я считаю правильным. Я бы так сказала. Но "не сверни глаза". - это выглядит ...неконкретным и может быть надуманным. Имхо.
    Моя имха от отношений надо получать удовольствие... И если ты не можешь это сделать....зачем такие отношения. Либо расслабиться либо нафиг . Имхо.

  4. ответ для natalishka , на сообщение « Я не верю, что сомнения появляютс на... »
    #274
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 746

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Я не верю, что сомнения появляютс на пустом месте. У меня как-то ужасно развита интуиция, не только по поводу мужчин, по событиям вообще, я о каких-то вещах знаю заранее и их пугающе много. Ошибаюсь редко, то есть либо она совсем молчит, либо я точно знаю, что произойдёт.
    А сам факт самого страшного крайне редко удаётся "застать". Но вот лично мне какой-то случайных перепих - без эмоций,без отношений, заденет меньше, чем мысли, заботы о другой. Не знаю, страх чего это - но он есть. Никуда не могу деться. Буду крайне признательна за "таблетку"
    Слушайте... Не знаю верите ли Вы.. Случайно наткнулась где-то, что есть люди, чья сильна не столько интуиция , а их желания и мысли исполняются . Они моделируют свое будущее. Им о плохом думать не желательно. Может Вы как раз такая?) и Вам хорошее представлять?))

  5. ответ для Ирисы , на сообщение « Я каждый раз обескураживаюсь, когда... »
    #275
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 746

    Цитата Сообщение от Ирисы Посмотреть сообщение
    Я каждый раз обескураживаюсь, когда читаю, что кто- то знает про всех). Вы знаете всех женщин планеты?)
    Ливси, я не знаю, что нужно всем женщинам планеты и в каком состоянии они находятся. Я знаю, что нужно лично мне, могу предположить, что нужно моим подругам). Зачем нужны сомнения в любви женщине не знаю.
    Как думаете, зачем? Что они черпают в этих сомнениях? Какие эмоции?
    Мне не нужны сомнения. Мне нужна железобетонная уверенность в том, что есть на свете человек, который меня любит. Из любви я черпаю силы, это приятно, это тепло , это бодрость и заряд оптимизЬма)). Это сильное чувство, оно чудесно. Так, повторюсь, зачем по- вашему нужны сомнения в любви?
    Ирис, есть достаточное количество людей обоего пола, которые всегда будут сомневаться в любви к себе. И будут требовать доказательств . Они в себя не верят и не верят, что достойны любви. И фиг им эту уверенность дашь. Имхо.

  6. ответ для natalishka , на сообщение « Он ей не нужен, вроде как (по его же... »
    #276
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 746

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Он ей не нужен, вроде как (по его же словам). В общем то, инициатива и правда была все время его, из того, что я видела.
    В этом много больше того, чего мне не хватало в БМ. Но вот да - все чаще и чаще думаю про грабли. Но проблема ревности от этого не уйдет, я думаю.
    Послушайте... Какая разница нужен ли ОН ей? Ехало-болело до этой девушки ... Главное же не это. Имхо. Кто нужен Вам ? И кто нужен ему? И совпадает ли.

    А все остальное - фиолетово))) имхо

  7. ответ для wall , на сообщение « Что такое ревность, почему люди ревнуют? »
    #277

    Наталишка
    В моей ситуации было. Сначала мой пожалел,она ему плакалась( муж умер),потом узнаю,что у неё было много мужчин и за мужа покойного пошла не по любви( это в наших с ним разборках выяснилось,что она ему говорила).Ну меня и понесло: Не может быть чужой мужчина быть жилеткой посторонней женщине,пусть даже коллеге. Он ,что подружка,кому можно плакаться? У некоторых недалеких дам ( их по-другому назвать можно) берегов совсем нет.Говорю: ты ей подружка?Это что за разговоры с чужим мужчиной? (ей тоже потом попало за это от меня)А если я буду по чужим мужикам знакомым и плакаться?У него мозг сразу включился,что это ненормальная ситуация. А то что он ей не нужен -не верьте.Мне эта звезда тоже говорила,потом оказалось ,что 40 дней не прошло со дня смерти мужа,как она другим местом думать начала с моим. Просто тр...,а так да,не нужен.

  8. #278
    Наш человек Аватар для Tomika
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 335

    Цитата Сообщение от paladin Посмотреть сообщение
    Я даже в женско-женские дружбы не верю...
    А в мужско-мужские?)

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Меня конфетой не заманишь
    Цветами тоже не всегда
    Вот если вы с вином придете,
    То да

  9. #279
    Banned
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    31 054

    Цитата Сообщение от paladin Посмотреть сообщение
    Я даже в женско-женские дружбы не верю...
    И я не особо

  10. #280
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Наталишка, Вы же взрослая тетенька (сужу по дате регистрации), должны уже понимать, что сами себя обманываете, пытаясь себя заставить верить, что всё у Вас с этим типом нормально. Очевидно же, что он с Вами потому что ей не нужен, а так бы слинял. Вам не о ревности думать надо, а о самоуважении.
    Это всё очень неприятно, и очень жаль, но обманывать себя - еще хуже. Это же унизительно.
    +1. Я неревнивая вообще. В описанной ситуации чувствовала бы себя запасным вариантом. Дали ли ему там мне было бы уде монописуально.
    Тут в Ирисам ППКС (как и вообще в теме измен, но это мой секрет).

Страница 28 из 29 « Первая  «  18242526272829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •