Страница 10 из 590 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. #91
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    У девочек не проще, тоже голова пухнет)) с одной стороны легинсы с носками удобнее, на горшок проще чем юбка с колготками. Но на прогулку я всегда носки натягиваю на легинсы повыше. И вообще носки имеют свойство сползать. А воспитатели не будут поправлять. С самостоятельным одеванием у нас совсем плохо, лень ей пытаться. Вообще вопрос описаться в обувь интересный. Что сандалии, а если на прогулке. У нас один раз было что куому сушила.
    А с уличной обувью вообще лучше вторую пару иметь, потому что в лужу под коркой льда наступит и всё, мокрая куома и даже писаться не требуется.
    Мне везет!






  2. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #92
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 175

    И мы в ясли идём. Мелкой будет на сентябрь ровно 2. Договор заключили, прививок у нас нет, но буду делать полиомиелит, чтобы не высаживали. Вопрос - когда? Мы все лето на море, тут не рискну, наверное. Планируем пойти с октября, то есть теоретически, 2 штуки успею сделать...
    Мы кушаем сами, ещё и можем накормить тех, кто не умеет))) с удовольствием))) Горшок с переменным успехом, но если высаживать - то точно проблем нет. Я ленюсь сажать по сто раз. По большому всегда ходит куда надо, по маленькому под настроение. Чаще сообщает за секунду... Штаны, обувь надевает сама (обувь путает ноги, конечно), верх нет. Раздевается после прогулки почти сама.
    Что меня волнует... эх... Ребёнок ужасный мамсик... не остаётся даже с папой нормально... про остальных и речи нет. Ну я ее и не оставляла, собственно, никогда... Вообще... У кого-то было так же запущено?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #93
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 175

    А... ещё дурацкий вопрос... Мы всегда одеваемся слоями - термобелье, поддева, лёгкий комбез. Хб на прогулку никогда не носим, только шерсть. Я правильно понимаю, что в саду шансов на это нет? Особенно вопрос с хб волнует. Под мембранный комбинезон же оно не подходит- ребёнок употеет (моя носится, как конь). Не ходить же в группе в шерсти? Или...?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Senny , на сообщение « А... ещё дурацкий вопрос... Мы всегда... »
    #94
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А... ещё дурацкий вопрос... Мы всегда одеваемся слоями - термобелье, поддева, лёгкий комбез. Хб на прогулку никогда не носим, только шерсть. Я правильно понимаю, что в саду шансов на это нет? Особенно вопрос с хб волнует. Под мембранный комбинезон же оно не подходит- ребёнок употеет (моя носится, как конь). Не ходить же в группе в шерсти? Или...?
    Что принесете, то и наденут, какие варианты. Но жизнь воспитателям это усложнит. Я и сама не заморачивалась никогда, нормально на хб, под низ флиску, если очень холодно. Ну и там есть нюанс, что в саду дети так не носятся, им не разрешают так бегать, иначе будет броуновское движение, а их 20 человек.

  5. ответ для Senny , на сообщение « И мы в ясли идём. Мелкой будет на... »
    #95
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    И мы в ясли идём. Мелкой будет на сентябрь ровно 2. Договор заключили, прививок у нас нет, но буду делать полиомиелит, чтобы не высаживали. Вопрос - когда? Мы все лето на море, тут не рискну, наверное. Планируем пойти с октября, то есть теоретически, 2 штуки успею сделать...
    Мы кушаем сами, ещё и можем накормить тех, кто не умеет))) с удовольствием))) Горшок с переменным успехом, но если высаживать - то точно проблем нет. Я ленюсь сажать по сто раз. По большому всегда ходит куда надо, по маленькому под настроение. Чаще сообщает за секунду... Штаны, обувь надевает сама (обувь путает ноги, конечно), верх нет. Раздевается после прогулки почти сама.
    Что меня волнует... эх... Ребёнок ужасный мамсик... не остаётся даже с папой нормально... про остальных и речи нет. Ну я ее и не оставляла, собственно, никогда... Вообще... У кого-то было так же запущено?
    Полиомиелит в уколах вообще не ощущается, вполне можно сделать и там, где вы есть. Разница в 30 дней. ну и каплями не прямо сразу начнут прививать, успеете. Думаю, что раньше ноября вопрос не возникнет вообще, а то и к весне.

  6. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #96
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 848

    Добрый вечер, я сидела в теме про ясли, ждала - когда же публика появится , а публика новую тему создала! Что ж присоединяемся
    Сыну ровно 2 в сентябре. В ясли зачислены. Собрания не было- мне это не нравится. По хорошему в мае бы увидеть воспитателей, группу, ну и всякие правила специфические и не очень узнать хотелось бы...
    Например хорошо бы заранее знать -если будет режим посещения "когда укажут приходить", то это одно, если всем скопом сразу- это другое... я может отпуск бы передвинула. Подозреваю, что у нас будет без индивидуального режима посещений- сразу все приходят и уходят.

    Сын пока мало чего умеет- несамостоятельный совсем. Ест плохо, горшок -не любит, выгибается, ни в какую не хочет садиться. Раздеваться- умеет снимать колготки, штаны, носки, но это когда ему захотелось, а не когда попросили, ещё и мамский..... чудесный мальчик! К яслям не готов по всем пунктам.
    Так что, Senny, будем бояться вместе ✊🏻

    Если серьёзно-надеюсь за лето подрастёт, наладится с самостоятельной едой, ну и вообще постараюсь тренировать с переодеванием и горшком.

    Д/с 296, есть кто ещё?

  7. #97
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 848

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А с уличной обувью вообще лучше вторую пару иметь, потому что в лужу под коркой льда наступит и всё, мокрая куома и даже писаться не требуется.
    У нас куома какая-то непромокаемая , вот чесслово , бегаем по лужам с упоением и хоть бы хны.
    А вообще что-то много для одного шкафчика и в группу сменка и на улицу.... старшие мои без такого гардероба обошлись (никто и не просил у нас сменки столько) колготки- лонги-это святое, а про обувь не было речи.

  8. #98
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 175

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Что принесете, то и наденут, какие варианты. Но жизнь воспитателям это усложнит. Я и сама не заморачивалась никогда, нормально на хб, под низ флиску, если очень холодно. Ну и там есть нюанс, что в саду дети так не носятся, им не разрешают так бегать, иначе будет броуновское движение, а их 20 человек.
    У нас группа 15 человек, ходит, соответственно, половина обычно. И они бегают, ещё как. Ежедневно наблюдаю, сад прямо в нашем доме)
    У нас комбинезоны тонкие, что-то я не подумала, что в саду не будут слоями одевать. На осень софт, на зиму - 180 гр. Может тогда куплю в группу тонкую шерсть или лонги с синтетикой
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « У нас группа 15 человек, ходит,... »
    #99
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 848

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У нас группа 15 человек, ходит, соответственно, половина обычно. И они бегают, ещё как. Ежедневно наблюдаю, сад прямо в нашем доме)
    Раз так мало ходят, то может все же не трудно будет воспитателям/нянечке нарядить вашу девушку ?
    ________________________________________________
    Я и всякие разные мальчики
    (У меня их трое, у меня немного...)


    а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя

  10. ответ для Senny , на сообщение « У нас группа 15 человек, ходит,... »
    #100
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У нас группа 15 человек, ходит, соответственно, половина обычно. И они бегают, ещё как. Ежедневно наблюдаю, сад прямо в нашем доме)
    У нас комбинезоны тонкие, что-то я не подумала, что в саду не будут слоями одевать. На осень софт, на зиму - 180 гр. Может тогда куплю в группу тонкую шерсть или лонги с синтетикой
    Наши гуляют хорошо если 50 минут, там сложно замерзнуть вообще. Но поговорите с воспитателями, если 10 человек максимум, то и проблемы нет. У нас по списку 22 и ходили все весьма исправно.

Страница 10 из 590 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •