Страница 11 из 590 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. #101
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Я почти готова ! Посмотреть сообщение
    У нас куома какая-то непромокаемая , вот чесслово , бегаем по лужам с упоением и хоть бы хны.
    А вообще что-то много для одного шкафчика и в группу сменка и на улицу.... старшие мои без такого гардероба обошлись (никто и не просил у нас сменки столько) колготки- лонги-это святое, а про обувь не было речи.
    У меня тоже одни кожаные сандалики и я не вижу проблемы их сполоснуть и вытереть. А про Куому я образно, на самом деле в лужах мы её не проверяли, носили в морозы.

  2. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #102
    Элита Аватар для Nast_ka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 308

    Всем привет. Пришла в топ с вопросами гардероба, прочитала всю тему, вопросов стало еще больше
    В сентябре сын идёт в сад в группу короткого дня. Умеет хорошо самостоятельно есть (доест за всеми плохо кушающими), режим близок к садиковскому. Горшок категорически не любит, на площадке игрушки уступит
    Основной вопрос: какой одеждой и в каком количестве запасаться. Учитывая, что после каждой еды можно менять все, даже носки и привыкание к горшку еще пока состоится... Сколько запасной одежды должно лежать в шкафчике?

  3. ответ для Nast_ka , на сообщение « Всем привет. Пришла в топ с вопросами... »
    #103
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 847

    Может к сентябрю сына уже будет отменно трапезничать , заложив салфетку за отпаренную рубашку ? И посещать туалетную комнату без промазав?
    Я думаю пару -тройку комплектов - это за глаза и за уши, плюс ещё штаны-колготки на совсем форс мажор.
    Т.е. Пара тройка костюмов в буфере, пара дома, один на ребёнке.... это я считаю в слух , хватит наверное!?
    ________________________________________________
    Я и всякие разные мальчики
    (У меня их трое, у меня немного...)


    а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя

  4. #104
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Так сандалики кожаные купите. Их протереть тряпочкой и всё. Ну "домашки" можно сменные купить.
    На штанах же штрипки, почему нога будет голая? Да и нога- не почки, какой там кусочек-то. Наши воспитатели край штанов в носок заправляли, хотя я сама с этим не заморачивалась.
    да, домашки, точно, спасибо за идею. Их почему-то не рассматривала. Про кожаные сандалики у меня один вопрос. Они потом пахнуть не будут? Мне как-то пытались отдать ароматные сандалеты примерно ясельного размера...

    Надо внести в список дел - пришить штрипки ко всем полукомбезам, где их нет.

  5. ответ для Heissa , на сообщение « да, домашки, точно, спасибо за идею. Их... »
    #105
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    да, домашки, точно, спасибо за идею. Их почему-то не рассматривала. Про кожаные сандалики у меня один вопрос. Они потом пахнуть не будут? Мне как-то пытались отдать ароматные сандалеты примерно ясельного размера...

    Надо внести в список дел - пришить штрипки ко всем полукомбезам, где их нет.
    Имхо, будут, конечно)) Хотя зависит от подошвы, наверное.
    А облагороженный вариант кроксов не прокатит, интересно? Мини мелисса?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Heissa , на сообщение « да, домашки, точно, спасибо за идею. Их... »
    #106
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    да, домашки, точно, спасибо за идею. Их почему-то не рассматривала. Про кожаные сандалики у меня один вопрос. Они потом пахнуть не будут? Мне как-то пытались отдать ароматные сандалеты примерно ясельного размера...

    Надо внести в список дел - пришить штрипки ко всем полукомбезам, где их нет.
    Честно говоря, меня терзают сомнения, что к 2.7 ситуация с горшком будет выглядеть так же, как сейчас. Думаю, что Ваш сын уже будет способен терпеть до высаживания, даже если не будет проситься. Отложите этот вопрос хотя бы до августа.
    Можно пришить не штрипки, а пуговицы, а на них надевать резинку с прорезями, как утяжка на детских штанах. Но у нас не задираются штаны, у которых внизу нет резинки- прямые, у вас точно задираются?

  7. ответ для Nast_ka , на сообщение « Всем привет. Пришла в топ с вопросами... »
    #107
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Nast_ka Посмотреть сообщение
    Всем привет. Пришла в топ с вопросами гардероба, прочитала всю тему, вопросов стало еще больше
    В сентябре сын идёт в сад в группу короткого дня. Умеет хорошо самостоятельно есть (доест за всеми плохо кушающими), режим близок к садиковскому. Горшок категорически не любит, на площадке игрушки уступит
    Основной вопрос: какой одеждой и в каком количестве запасаться. Учитывая, что после каждой еды можно менять все, даже носки и привыкание к горшку еще пока состоится... Сколько запасной одежды должно лежать в шкафчике?
    А в группе короткого дня разве много едят? Моя знакомая говорила про завтрак и какое-то печенье с чаем вместо обеда. 2 костюма в саду, один на ребенке хотя бы да. Плюс у них же нагрудники обязательно, как мой юноша дома ест, так туши свет, а из сада приходит в чистой одежде, думаю, секрет к здоровенном нагруднике. Хотя не знаю, использовали ли их в конце года.

  8. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #108
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 968

    Насчёт горшка: дочка категорически не хотела на него садиться и тем более ничего делать. Пыталась в 1,8, не пошло. Зато в 2 поняла за 1 день что к чему. Большие дела сначала побаивалась результата. Но нам помогло ее хвалить и в меру восхищаться содеянным =) бояться перестала.

  9. #109
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Что меня волнует... эх... Ребёнок ужасный мамсик... не остаётся даже с папой нормально... про остальных и речи нет. Ну я ее и не оставляла, собственно, никогда... Вообще... У кого-то было так же запущено?
    Эх, а меня наоборот волнует, что у меня совсем не мамсик. Мне кажется, она в сад пойдет, вообще забудет, что мать есть у нее.

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А... ещё дурацкий вопрос... Мы всегда одеваемся слоями - термобелье, поддева, лёгкий комбез. Хб на прогулку никогда не носим, только шерсть. Я правильно понимаю, что в саду шансов на это нет? Особенно вопрос с хб волнует. Под мембранный комбинезон же оно не подходит- ребёнок употеет (моя носится, как конь). Не ходить же в группе в шерсти? Или...?
    Мы зимой тоже носим мембрану 160 гр, но я со слоями не заморачивалась, на обычные хб лонги надевала. В самые морозы кофту с синтетикой поддевала еще. Вроде не потела. Правда, может, моя так не носится сильно. У реймы есть кнопки, чтобы поддеву пристегнуть, может все-таки куплю фирменную поддеву на случай морозов, чтобы проще одеваться было, а с нижним слоем так и не буду заморачиваться.

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    Насчёт горшка: дочка категорически не хотела на него садиться и тем более ничего делать. Пыталась в 1,8, не пошло. Зато в 2 поняла за 1 день что к чему. Большие дела сначала побаивалась результата. Но нам помогло ее хвалить и в меру восхищаться содеянным =) бояться перестала.
    Вот у нас так же с горшком, отказывалась садиться, а потом в один день все поняла. Только не в 2, а попозже. Сейчас на сон только в памперсе. И то уже пару раз просыпалась сухая. На днях проснулась ночью и плакала, что хочет на горшок. Посадили, пописала, уснула. Утром памперс сухой был. Гуляем тоже без памперса уже.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  10. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #110
    Мега-элита Аватар для kitten
    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    3 637

    А меня волнуют шапки на завязках Воспитатели так акцентировали внимание на этом, а мы их с 6 месяцев не носим. Надо как-то приучить. Шлем не вариант вообще, орет в панике

Страница 11 из 590 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •