Страница 197 из 590 « Первая  «  97147187193194195196197198199200201207247297 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для Milk&Honey , на сообщение « у нас точно зеаю и по просьбе детей... »
    #1961
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 884

    Цитата Сообщение от Milk&Honey Посмотреть сообщение
    у нас точно зеаю и по просьбе детей водят на горшки. Вот не знаб, а если на прогулке захочется?
    Гуляют нянечка с воспитателем обычно. Одна караулит, вторая повела. Это в норме.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  2. #1962
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Не "наша воспитательная система", а конкретная придурочная мадам. У нас в яслях очень поощрялись самостоятельные походы в туалет. Высаживали всех по графику, но если кто просился, воспитатели бегом бежали.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Наша воспитательная система - это в целом о системе (сады, школы). Когда все строем, все вместе, когда ребёнок "должен" сидеть на уроке за партой (ещё давайте вспомним советские нормы с идеально прямой спиной, на краешке стула и тп), когда на перемене нельзя бегать и многое-многое вплоть до сочинений и как ребёнок относится к тому или иному персонажу. Это все в целом.

  3. ответ для Vivice , на сообщение « Наша воспитательная система - это в... »
    #1963
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 884

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Наша воспитательная система - это в целом о системе (сады, школы). Когда все строем, все вместе, когда ребёнок "должен" сидеть на уроке за партой (ещё давайте вспомним советские нормы с идеально прямой спиной, на краешке стула и тп), когда на перемене нельзя бегать и многое-многое вплоть до сочинений и как ребёнок относится к тому или иному персонажу. Это все в целом.

    А на перемене нельзя бегать по соображениям безопасности исключительно. Сидение за партой прекрасно приучает к сидению в офисе, а прямая спина-это не так уж и плохо, с учетом количества сколиозников. Не, нормальная система, если смотреть на неё, как на подготовку к жизни обычного взрослого. Всякие креативные, они и так будут креативными, а обычный ребенок вырастает обычным взрослым и ему нужно сидеть в офисе, подчиняться правилам и писать сочинения, как он относится к тому или иному персонажу
    Мне везет!






  4. #1964
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А на перемене нельзя бегать по соображениям безопасности исключительно. Сидение за партой прекрасно приучает к сидению в офисе, а прямая спина-это не так уж и плохо, с учетом количества сколиозников. Не, нормальная система, если смотреть на неё, как на подготовку к жизни обычного взрослого. Всякие креативные, они и так будут креативными, а обычный ребенок вырастает обычным взрослым и ему нужно сидеть в офисе, подчиняться правилам и писать сочинения, как он относится к тому или иному персонажу
    Я не считаю это правильным.

  5. ответ для Vivice , на сообщение « Я не считаю это правильным. »
    #1965
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 884

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Я не считаю это правильным.
    В общем, деспотизм отдельного воспитателя с горшком по расписанию к этому отношения не имеет.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  6. #1966
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 333

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Марфа Петровна, я правильно понимаю, что Вы не пускаете моего ребенка в туалет, если он туда сам идет во внеурочное время????
    Вы не переживайте. Дома это дома, здесь у него адаптация. В период адаптации все бывает. Ну, до свиданья.
    Уходит. Особо ничего не ждёт в ответ от меня.
    Вот и все ответы. Собственно эти ответы на все что не спрошу. Собственно и поговорить то я не могу с ней. Вывела ребёнка, пока-пока ему, ушла в группу обратно. Пока с ночном разбираюсь с ней, уже надо бежать ей. Все никак на спросить, когда мужа можно будет послать шкафчик ребёнку починить.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  7. #1967
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 884

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Вы не переживайте. Дома это дома, здесь у него адаптация. В период адаптации все бывает. Ну, до свиданья.
    Уходит. Особо ничего не ждёт в ответ от меня.
    Вот и все ответы. Собственно эти ответы на все что не спрошу. Собственно и поговорить то я не могу с ней. Вывела ребёнка, пока-пока ему, ушла в группу обратно. Пока с ночном разбираюсь с ней, уже надо бежать ей. Все никак на спросить, когда мужа можно будет послать шкафчик ребёнку починить.
    А сколько уже адаптация длится?
    Я бы добивалась прямого ответа на вопрос выше. Если он сам идет на горшок она его пускает или нет. Нянечка есть? Попробуйте с ней пообщаться. Группа вконтакте с другими родителями есть?


    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  8. #1968
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Вы не переживайте. Дома это дома, здесь у него адаптация. В период адаптации все бывает. Ну, до свиданья.
    Уходит. Особо ничего не ждёт в ответ от меня.
    Вот и все ответы. Собственно эти ответы на все что не спрошу. Собственно и поговорить то я не могу с ней. Вывела ребёнка, пока-пока ему, ушла в группу обратно. Пока с ночном разбираюсь с ней, уже надо бежать ей. Все никак на спросить, когда мужа можно будет послать шкафчик ребёнку починить.
    А почему Ваш муж должен чинить шкафчик? Пусть сад занимается своим имуществом, особенно при таком подходе...
    У Вас один воспитатель, без сменщицы? Просто, если не хочет воспитатель общаться с родителем, то это полный тупик

  9. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #1969
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Шкафчик мужу? Пфф. Сказала воспитателю и пару раз напоминала. Починили.

  10. #1970
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 333

    Ясли-2017

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А сколько уже адаптация длится?
    Я бы добивалась прямого ответа на вопрос выше. Если он сам идет на горшок она его пускает или нет. Нянечка есть? Попробуйте с ней пообщаться. Группа вконтакте с другими родителями есть?


    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    С октября ходим.
    Ну как ходим. Неделя сада, неделя дома с соплями. И так весь октябрь.
    Я честно не водила его с соплями. Все равно ж не работаю.
    Потом вышли. Привожу и в раздевалку заходит мальчик с зеленеющими соплями под носом. Я забила. Смысл нам сидеть дома, если потом приводят других болеющих. Вот с начала ноября ходим постоянно.
    Со слов воспитательницы - у него адаптация. Он боится и один не ходит никуда. Да и учитывая что все в памперсах, кроме моего, ей проще походу лужу вытереть. Она вообще мне предложила приносить больше памперсов, мол, адаптация и все такое. Я сказала - ребёнок с 1,5 лет ни одной лужи мимо не сделал. Чётко все дела делает в горшок, кроме сна. Приношу 1 трусики-подгузник на сон и все.

    Я вообще не понимаю. Будут остальных то к горшку приучать или нет.
    Вон у подружки группа 1,5-2 года. Там никаких памперсов (на сон-прогулку только), сосок, бутылок. Все! На горшки раз в час всех высаживают. Засыпать все стали сами без сосок-бутылок. Все уже научились всему за три месяца.

    У нас... вчера пришла забирать... на всю раздевалку г...ом тащит. Вот честно - не пойму. Не уже ли не завязать эти пакеты получше. У всех на шкафах лежат памперсы использованные. Родителей большенство это устраивает.
    Я среди родителей подняла эту тему в группе - поддержала одна мамочка меня. Все. Остальных устроило как есть.
    Решила не лезть больше. Осталось то 5 мес походить. Точнее меньше с учётом всех праздников.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


Страница 197 из 590 « Первая  «  97147187193194195196197198199200201207247297 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •