Страница 2 из 590 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #11
    Мега-элита Аватар для kitten
    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    3 637

    Мы тоже собираемся в ясли в сентябре. Нам будет 2,1. Собрание сказали будет, но когда неизвестно.

  2. ответ для Тамтамчик , на сообщение « Да, потому что нет трех лет на... »
    #12
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Лучше, чтобы ребенок тянулся к детям постарше Но оба варианта нормальные.
    Это самый весомый аргумент за младшую. У меня девочка очень общительная и зрелая для своего возраста. Она на площадке с пятилетками умудряется общаться почти на равных. В целом, она со всеми находит общий язык, но с малышами скучно уже. Ей надо, чтобы было с кем поговорить и поиграть вместе, а не просто рядом. Но зато с самообслуживанием у нас не так все радужно, как хотелось бы.

    Цитата Сообщение от Тамтамчик Посмотреть сообщение
    Да, потому что нет трех лет на сентябрь. Но я как-то и не тороплюсь, пусть лучше в яслях два года, чем в выпускной потом два года подряд.
    Подожди, вы в школу хотите попозже? Я запуталась. По моим расчетам получается, что нам наоборот придется перепрыгивать через какую-то группу, если мы хотим пойти в 6.10, а сейчас попадем в ясли. А вы в 7.8 планируете?
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  3. #13
    Небожитель Аватар для Тамтамчик
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    16 715

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Подожди, вы в школу хотите попозже? Я запуталась. По моим расчетам получается, что нам наоборот придется перепрыгивать через какую-то группу, если мы хотим пойти в 6.10, а сейчас попадем в ясли. А вы в 7.8 планируете?
    Да, на данный момент планирую в 7 полных, а так уже решать будем ближе к делу. Перепрыгивать не придется, просто последняя будет "старшая" группа. У меня у старшей дочки 5 человек в школу пошли в прошлом году, в выпускную не ходили.

  4. #14
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Это самый весомый аргумент за младшую. У меня девочка очень общительная и зрелая для своего возраста. Она на площадке с пятилетками умудряется общаться почти на равных. В целом, она со всеми находит общий язык, но с малышами скучно уже. Ей надо, чтобы было с кем поговорить и поиграть вместе, а не просто рядом. Но зато с самообслуживанием у нас не так все радужно, как хотелось бы.

    Подожди, вы в школу хотите попозже? Я запуталась. По моим расчетам получается, что нам наоборот придется перепрыгивать через какую-то группу, если мы хотим пойти в 6.10, а сейчас попадем в ясли. А вы в 7.8 планируете?
    Ну так поборитесь за младшую группу-то зачем Вам, чтобы она смотрела, как другие писают в штаны, не говорят и кашу на себя опрокидывают? В нашей группе есть дети, которым на 1 сентября было ровно 2 года или 1.11 и прекрасно они вписались, у детей свои нормативы- кто разговаривает, тот и большой. Девочка, которая пришла 1.10 в итоге дружит с мальчиком, которому уже 2.9 было, потому что развитая очень девочка, но нужно ли это по сути этому мальчику?

    З.Ы. Хорошо, что у меня нет никаких мук выбора По дате рождения само всё решилось.

  5. #15
    Участник Аватар для Анюта-мама 3-х
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    м. ул. Дыбенко, пр. Большевиков
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Тамтамчик Посмотреть сообщение
    Мы тоже пойдем в сентябре снова в ясли, но уже в другом садике.
    Аналогичная ситуация и у нас. Но я бы хотела в младшую группу. Она у меня со старшими братьями растет, к деткам постарше тянется. С навыками самообслуживания все в порядке и болтает во всю.

  6. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #16
    Участник Аватар для Анюта-мама 3-х
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    м. ул. Дыбенко, пр. Большевиков
    Сообщений
    235

    У меня старший сын выпускался из старшей группы. по сравнению с выпускниками из подготовительной ему было тяжелее. Со средним мы перепрыгнули группу ( хотя в новом саду опять по "возрасту" распределяют, а нам не хватает всего 2 дня). И с младшей я бы лучше в подготовишках 2 года посидела, чем в яслях. Но в школу я планировала в 6,10.

  7. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #17
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Узнала сегодня, что пара знакомых детей с площадки тоже получили направление в тот же сад. Тоже октябрьские, как и моя. И тоже с теми же мыслями, что непонятно, в ясли или в младшую. Но если вместе все будут уже знакомые, то это плюс, я считаю.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  8. #18
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Сначала приведете на час и оставите, потом на 2 и оставите, потом еще какое-то время у каждого ребенка будет своё расписание, воспитатели сами будут говорить кого и когда забирать, потом начнут в индивидуальном порядке оставлять на сон и так далее.
    Да, нам так на собрании и сказали, но я почему-то представляла себе, что не все дети разом в один день приходят, а по 3-4 за раз.
    А как воспитатели справляются сразу с этой толпой в 15 человечков, оторванных от мам?
    Как-то мне не по себе..

  9. #19
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    Да, нам так на собрании и сказали, но я почему-то представляла себе, что не все дети разом в один день приходят, а по 3-4 за раз.
    А как воспитатели справляются сразу с этой толпой в 15 человечков, оторванных от мам?
    Как-то мне не по себе..
    так не все и придут, кто-то 1 сентября, кто-то позже. У наших схема какая-то была, но мы с октября пошли, я точно не знаю. Нормально всё будет, не дрейфите. У воспитателей опыт.
    Мне везет!






  10. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #20

    Мы направление ещё не получили, но очень ждём. Малышу будет 2,7 в сентябре. С радостью подписалась на топик!

Страница 2 из 590 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •