Страница 200 из 590 « Первая  «  100150190196197198199200201202203204210250300 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #1991
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    А у ваших малышей есть сонные игрушки для сада? А то меня попросили принести-завести, а ничего такого нет и в помине.
    Хотя в группе все малыши, что спят, спят с игрушками.

  2. #1992
    Старожил Аватар для Irk10
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 278

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    А у ваших малышей есть сонные игрушки для сада? А то меня попросили принести-завести, а ничего такого нет и в помине.
    Хотя в группе все малыши, что спят, спят с игрушками.
    Мы просто принесли небольшую мягкую игрушку, которая теперь живёт в саду и сын там с ней спит.
    Ира, ко мне только на ты
    Сынок Санечка, дочка Анечка

  3. #1993
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    А у ваших малышей есть сонные игрушки для сада? А то меня попросили принести-завести, а ничего такого нет и в помине.
    Хотя в группе все малыши, что спят, спят с игрушками.
    У моего нет и не было. И не просили.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  4. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #1994
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Нам говорили только если дома
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  5. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #1995
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Нам говорили с чем ребёнок дома спит с тем и в сад приходить.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  6. #1996
    мечтаю... Аватар для Солнечный Крысик
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    10 917

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Нам говорили с чем ребёнок дома спит с тем и в сад приходить.
    С мамой

  7. ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « С мамой »
    #1997
    Участник Аватар для Lika9
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
    Сообщений
    165

    Цитата Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
    С мамой
    Вот-вот, мой только на такой вариант согласен))

    А вообще у нас в пятницу было чудо - сын в первый раз за 3 недели поел в саду Удачно совпало, что с утра дома удалось одеться с минимальной истерикой - за конфетку, потом в группе я его раздевала 40!!! минут, зато без насилия, под уговоры и песенки, потом еще 20 минут сидела с ним в раздевалке, что он осмелился сползти с моих рук и показать мне, что лежит в корзине с игрушками для прогулки, а потом воспитательница его быстро забрала (тут был короткий крик) ко всем, и они пошли смотреть спектакль. У нас спектакли в актовом зале для обеих ясельных групп 2 раза в месяц, а мой товарищ ну просто обожает театр и спектакли, особенно музыкальные. Потом детки играли еще по мотивам увиденного, так что когда пришло время обеда, Максюня был в отличном расположении духа, проголодался и - тадам! - поел и суп и второе, выдул весь компот. Плакать он начал только в конце, когда всем сказали мыть руки и идти в спальню, но тут уже я пришла. Теперь надеюсь, что пятничный положительный опыт хоть немножко поможет нам с адаптацией завтра

  8. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #1998
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    У нас просто гора мягких игрушек дома. Дочь их любит и играет чаще с ними, чем с куклами или чем-то другим. Я тайно мечтаю избавиться от половины, но боюсь, она мне этого не простит. Так еще и дарят новые ей постоянно. Одной любимой для сна нет, просто каждый вечер выбирает, с кем сегодня будет спать. В сад сначала отнесли одну, потом через три недели дочка стала просить ту игрушку забрать домой, а в сад отнести другую. Так что они там у нее дежурят по вахтовому методу.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  9. ответ для Lika9 , на сообщение « :004: Вот-вот, мой только на такой... »
    #1999
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Lika9 Посмотреть сообщение
    Вот-вот, мой только на такой вариант согласен))

    А вообще у нас в пятницу было чудо - сын в первый раз за 3 недели поел в саду Удачно совпало, что с утра дома удалось одеться с минимальной истерикой - за конфетку, потом в группе я его раздевала 40!!! минут, зато без насилия, под уговоры и песенки, потом еще 20 минут сидела с ним в раздевалке, что он осмелился сползти с моих рук и показать мне, что лежит в корзине с игрушками для прогулки, а потом воспитательница его быстро забрала (тут был короткий крик) ко всем, и они пошли смотреть спектакль. У нас спектакли в актовом зале для обеих ясельных групп 2 раза в месяц, а мой товарищ ну просто обожает театр и спектакли, особенно музыкальные. Потом детки играли еще по мотивам увиденного, так что когда пришло время обеда, Максюня был в отличном расположении духа, проголодался и - тадам! - поел и суп и второе, выдул весь компот. Плакать он начал только в конце, когда всем сказали мыть руки и идти в спальню, но тут уже я пришла. Теперь надеюсь, что пятничный положительный опыт хоть немножко поможет нам с адаптацией завтра
    Поздравляю!!!

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  10. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #2000
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Ясли-2017

    У нас теперь новый прикол: сын уходить не хочет!!!! Истерика и обратно в группу.
    Из перемен - у нас появилась нянечка на постоянной основе. Вот может она ему приглянусь?
    Теперь в садик идёт как на праздник, а уходим с криками 🤦*♀️ когда кончится это все???

    Кстати, мне удалось поговорить о сыне с новой нянечкой. Могу сказать - воспиталка ... слов нет. Оказывается он весь сон спит. Сон с 12 до 15, он полчаса лежит просто и в итоге засыпает. Вот это похоже на него. А воспитательница, все охала, что не спит совсем, маму зовёт.
    В группе играет хорошо, с радостью делает поделки. Сам одевается и развевается. Вообще его похвалили. Сказали очень самостоятельный и проблем с ним нет.
    Я опять про горшок спросила: да, мне сказали, что туалетная просто открыта и мол ходите. Спецом их туда не водят. Чисто перед сном/прогулкой и тд.
    Вот сын видимо ещё не понял, что туда ходить можно и ругать не будут. Ну или боится ещё. Не знаю что делать с этим.
    Может ещё как нибудь с этой нянечкой пообщаться и договорится, что б она в один день как то усерднее донесла до сына, что можно ходить туда самому. Вот хз. Он не говорит ещё, невролог обещал к февралю заговорит. Работаем над этим короче. Может как заговорит-станет проще.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


Страница 200 из 590 « Первая  «  100150190196197198199200201202203204210250300 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •