Страница 215 из 227 « Первая 115165205211212213214215216217218219225 Последняя »

Тема: Ясли-2017

1. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Так я же с ним не учила специально. Просто часто читали и запомнили. Я тоже. Сейчас читаем прозу и стихи в пролете.

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!

2. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    Элита Аватар для Katrin83

Ясли-2017

Могу про наш опыт попадания в лого группу рассказать. Сад был комбинированного вида.
    Лого группы на 2 последних года набирают. Ребёнок ходил в младшую/ среднюю группу вначале и конце каждого года их смотрел местный специалист логопед, по итогу в средней группе кто нуждался она выдавала бегунок с врачами. Нам не дали, но мне не нравилось что сын не выговаривал многие звуки. Сама сходила к ней, она дала направления к врачам. Проходим всех врачей, потом назначают день комиссии. Приходит туда куча детей с района не только наш сад был. В кабинете сидит несколько тёток вероятно логопедов. Ребёнка с родителем вызывают к одному из них. Врач смотрит справки, спрашивает пару слов. У на. Помню спросили: вот одно - дерево, а много ....? Сын не смог правильно ответить. Они там что то пишут и с этой бумажкой идёшь к начальнику комиссии- нам тогда сказали что у нас на все страшно и сейчас врЯт ли возьмут, может через год. А на след. День мы висели в списках. Суть в том что у нас комиссия была больше фикция , взяли всех кто хотел перевестись внутри сада, со стороны человека 3 только прошло. Группой очень довольны. Занятия в группах 2 р в неделю и ещё 2 раза индивидуальных. Все бесплатно, даже за питание с лого не платят. К школе прекрасная подготовка. Но группа большая была где то 25 человек
    Комиссия в конце зимы была кажется.
    Но сын закончил сад 2 года назад , может сейчас как то все по другому.

Мега-элита Аватар для Маша-79

Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    А в каком возрасте предложениями начал говорить более менее осознанно?
    У нас племянник только после трех начал. Вот я сама удивляюсь как за два месяца последних у ребенка речь подтянулась. Прогресс налицо. Начал просить, а раньше тыкал пальцем и плакал, а тут выучил слово "открой" и сразу жизнь заиграла новыми красками))
    у меня сын начал говорить в 2.4,в 2.8 уже стали появляться предложения,сейчас-2.11 всё вполне понятно,с поправкой на те звуки которые не умеет ещё. Стихи короткие наизусть читает,в длинных путается,но иногда получается что-то похожее))
    Как нам говорила психиатр в 1 год-главное чтоб с ребёнком был диалог,т.е. всё понимает,просьбы выполняет,не замкнут и не избегает общения.

4. ответ для Маша-79 , на сообщение « у меня сын начал говорить в 2.4,в 2.8... »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от Маша-79 Посмотреть сообщение
    у меня сын начал говорить в 2.4,в 2.8 уже стали появляться предложения,сейчас-2.11 всё вполне понятно,с поправкой на те звуки которые не умеет ещё. Стихи короткие наизусть читает,в длинных путается,но иногда получается что-то похожее))
    Как нам говорила психиатр в 1 год-главное чтоб с ребёнком был диалог,т.е. всё понимает,просьбы выполняет,не замкнут и не избегает общения.
    Это в год

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!

5. ответ для Vivice , на сообщение « Неее, я к посредственным и в ПК не... »
    Наш человек Аватар для belosnegka

Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Неее, я к посредственным и в ПК не хожу, вы ж знаете. Невролог Юнчис, мы у него с рождения наблюдаемся.
    Со стихами вот тоже не понятно, читаем ей постоянно вслух, вообще с рождения (я тогда все детские книги перечитала-вспомнила). Но вот сама она повторять не хочет, причём вижу что именно не хочет. Т.е. она иногда слышу бормочет что-то из стихотворного, но вот чтоб спецом что-то рассказала, Неее.
    Короче круг родственников и ребёнок на табуретке это видимо не наше

И кстати, Скока я читала эту муху - я до конца её все запомнить не могла, там в конце какая-то рифма алогичная совсем. А тупая зубрежка мне никогда не давалась.
    О том, что дочка знает стихи( немного коверкая, конечно) я узнала чисто случайно в 2,7. Нам легче всего запомнился телефон, еще Мойдодыр и федорино горе. Я начинаю строчку, а она заканчивает, так, собственно, и узнали, что она знает стихи. Специально не учили, просто два раза в день читали перед сном.

Иногда и сама бормочет себе под нос всякие стишки...

Когда просишь рассказать перед кем-то стесняется и убегает... Она может перед родной тетей изобразить, что не говорит, а перед врачом на дому рассказать все, что знает...

Старожил Аватар для Heissa

Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    О том, что дочка знает стихи( немного коверкая, конечно) я узнала чисто случайно в 2,7. Нам легче всего запомнился телефон, еще Мойдодыр и федорино горе. Я начинаю строчку, а она заканчивает, так, собственно, и узнали, что она знает стихи. Специально не учили, просто два раза в день читали перед сном.

Иногда и сама бормочет себе под нос всякие стишки...

Когда просишь рассказать перед кем-то стесняется и убегает... Она может перед родной тетей изобразить, что не говорит, а перед врачом на дому рассказать все, что знает...
    Наш вещает по 10 минут без остановки, рассказывает связный текст из головы (про каких то выдуманных котов, которых он кормит, поит, одевает), но на приеме у невролога смог только сказать, сколько лет ему, до 3 не посчитал, как маму зовут, забыл. Застеснялся. Я на этот случай приметила, где на телефоне видео с его болтовней, чтоб если что - доказать, что ребенок вообще умеет что-то говорить...

тапек

7. ответ для Heissa , на сообщение « Наш вещает по 10 минут без остановки,... »
    Наш человек Аватар для belosnegka

Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Наш вещает по 10 минут без остановки, рассказывает связный текст из головы (про каких то выдуманных котов, которых он кормит, поит, одевает), но на приеме у невролога смог только сказать, сколько лет ему, до 3 не посчитал, как маму зовут, забыл. Застеснялся. Я на этот случай приметила, где на телефоне видео с его болтовней, чтоб если что - доказать, что ребенок вообще умеет что-то говорить...

тапек
    Насчет видео идея класс! Мне как раз на следующей неделе идти неврологу предъявляться...

8. ответ для Heissa , на сообщение « Наш вещает по 10 минут без остановки,... »

Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    но на приеме у невролога смог только сказать, сколько лет ему, до 3 не посчитал, как маму зовут, забыл. Застеснялся. Я на этот случай приметила, где на телефоне видео с его болтовней, чтоб если что - доказать, что ребенок вообще умеет что-то говорить...

тапек
    Невольно вспомнила, как оформляя бегунок в 1,5, пришли к ортопеду. Был вечер и уставшего ребёнка внесла в кабинет на руках. Врач - "Ребёнок ходит без опоры?", я - мол, да, ходит, бегает уже давно.
    И в доказательство моих слов дочка резво...поползла

Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    Девочки, я за советом. Я уже писала нашу историю как мы пошли в ясли, все время нахождения в саду дочка плакала навзрыд, дома тоже плакала, успокаивалась только поздно вечером когда засыпала от усталости((( и во сне тоже плакала и звала меня.
    Мы решили немного подождать и в садик не ходим. Но вот сейчас попробовали ходить на развивашки, она остается там одна на 1,5 часа, плачет меньше минуты когда заходит в группу.Больше нет, я у администратора смотрю по камере. Что делать? Как начать ходить в сад?
    Сейчас в саду у нас гкп, но с сентября по любому надо ходить и на весь день!
    А не было такого, что в саду её кто-то напугал?
    В наш первый день нянечка дважды предпринимала попытки завезти дочку в группу в тот момент, когда мы прощались, те прям из моих объятий потащила (в прямом смысле слова). Ситуацию удалось пресечь и спокойной ребёнок ушёл играть, хотя на нянечку (и то, что она её стала тянуть и насильно уводить от меня) была бурная реакция, чуть не дошедшая до истерики.
    Сейчас ребёнок тоже не стремится взаимодействовать с ней, избегает её или игнорит... Похоже запомнила первое впечатление. Может что-то такое и у Вас случилось, раз на развивашках нормально?

Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    А не было такого, что в саду её кто-то напугал?
    В наш первый день нянечка дважды предпринимала попытки завезти дочку в группу в тот момент, когда мы прощались, те прям из моих объятий потащила (в прямом смысле слова). Ситуацию удалось пресечь и спокойной ребёнок ушёл играть, хотя на нянечку (и то, что она её стала тянуть и насильно уводить от меня) была бурная реакция, чуть не дошедшая до истерики.
    Сейчас ребёнок тоже не стремится взаимодействовать с ней, избегает её или игнорит... Похоже запомнила первое впечатление. Может что-то такое и у Вас случилось, раз на развивашках нормально?
    В саду воспитательница ее так забрала, ну и дальше она все полтора часа там стояла и ревела и никто похооже что внимание не обращал. На развивашках когда идет плачет первую секунду именно когда забирают у меня, но только закрывается дверь сразу тишина, ее сразу увлекают там в игры и занятия. И я вижу и по фото и по видео что она занимается и не плачет там.
    Сейчас в сад не ходим по заявлению, но оно скоро заканчивается, везти боимся(((( на следующий год будет другая группа и возможно другой сад. Но понимаю, что ходить то надо и сейчас, у нас зачисление то временное((( окажемся в хвосте очереди, а значит не факт что на следующий год попадем(((
    Ходили к неврологу, сказала что у ребенка невроз

Страница 215 из 227 « Первая 115165205211212213214215216217218219225 Последняя »