Страница 364 из 590 « Первая  «  264314354360361362363364365366367368374414464 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #3631
    Мега-элита Аватар для Маша-79
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    4 831

    Здравствуйте!
    Девочки,подскажите пожалуйста сколько вам пригодилось сменной одежды в яслях(1.5-2) при условии того что пока на горшок не ходит совсем.Будут там приучать или нет,не знаю,но уже сейчас хочу понимать сколько может понадобится(может уже покупать потихоньку). Что удобнее-платье и колготки или всё же штанишки и лонги? Можно ли босоножки текстиль или лучше кожу?
    Просто старший пошёл в 2.8 и этих проблем не было,две пары трусиков и штанишки с носочками и нам хватало.
    Сколько у кого была адаптация в этом возрасте?

  2. ответ для Маша-79 , на сообщение « Здравствуйте! Девочки,подскажите... »
    #3632

    Цитата Сообщение от Маша-79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Девочки,подскажите пожалуйста сколько вам пригодилось сменной одежды в яслях(1.5-2) при условии того что пока на горшок не ходит совсем.Будут там приучать или нет,не знаю,но уже сейчас хочу понимать сколько может понадобится(может уже покупать потихоньку). Что удобнее-платье и колготки или всё же штанишки и лонги? Можно ли босоножки текстиль или лучше кожу?
    Просто старший пошёл в 2.8 и этих проблем не было,две пары трусиков и штанишки с носочками и нам хватало.
    Сколько у кого была адаптация в этом возрасте?
    1,5-2 года скорее всего ещё в подгузах пустят спокойно, правда, сейчас просят подгузники-трусики (старший когда пошёл они ещё не были столь популярны, спокойно справлялись с обычными подгузниками, сейчас прознали, уже не проведёшь ). Потом будут потихоньку приучать без оного. Наших где-то к весне только начали, подгузники только на сон оставили (хотя мой с весны как раз уже днём без подгузника спал, всё равно всем надевали).
    При высаживании на горшок, ИМХО, удобнее нечто короткое (можно юбку спокойно туда положить при желании))), но это моё ИМХО, у меня мальчики... просто знаю, если в бодике сажала - обязательно "хвост" в горшок падал со всеми вытекающими...
    По адаптации - тут всё зависит от вашего ребёнка, чужой опыт не в кассу совсем. У меня оба пошли в этом примерно возрасте, рыдали 1-2 недели максимум, далее всегда спокойно шли (ну, плохие дни у всех случались, разовые акции не в счёт). В дежурном саду недели 3 назад наблюдала картину рыдающей девочки старше 2х лет (раз в дежурном, то явно не только что пошли), забирая своего в 16 часов... так что всё индивидуально
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  3. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #3633
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Мне кажется только снять памперсы и смотреть по ребёнку.
    Просто когда я своего в 1и2 начала приучать (сняла на бодроствование дома памперсы) он писался каждые 15-20 минут. Вечером я стирала ТАЗ одежды. Но это недолго длилось и потом реже стал писаться мимо и потом вообще на горшок все.
    А у подруге дочь где-то раз в час писалась поначалу.
    Тут не угадаешь короче.

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  4. ответ для Маша-79 , на сообщение « Здравствуйте! Девочки,подскажите... »
    #3634
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от Маша-79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Девочки,подскажите пожалуйста сколько вам пригодилось сменной одежды в яслях(1.5-2) при условии того что пока на горшок не ходит совсем.Будут там приучать или нет,не знаю,но уже сейчас хочу понимать сколько может понадобится(может уже покупать потихоньку). Что удобнее-платье и колготки или всё же штанишки и лонги? Можно ли босоножки текстиль или лучше кожу?
    Просто старший пошёл в 2.8 и этих проблем не было,две пары трусиков и штанишки с носочками и нам хватало.
    Сколько у кого была адаптация в этом возрасте?
    Все зависит от сада. Идите к воспитателям и узнавайте как будет у вас. У нас группа 1,5-3. Мы пошли в подгузнике, ходим в нем до сих пор 2,9. Никто насильно не снимает, воспитательных бесед со мной не проводят. Всех все устраивает. Детей высаживают регулярно. С одеждой тоже очень индивидуально, нам сказали водите в чем хотите, но удобнее конечно лонг и штанишки. Лонг, как правило, к вечеру уделан весь. В саду рядом с домом требуют советского типа колготки и юбки/шорты. Опять же беседуйте с воспитателем. Заранее не берите или сильно навырост. Мы через месяц переросли все, что было куплено за неделю до сада. 90% деток в нашей группе в тканевых сандаликах.

  5. ответ для Маша-79 , на сообщение « Здравствуйте! Девочки,подскажите... »
    #3635
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Маша-79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Девочки,подскажите пожалуйста сколько вам пригодилось сменной одежды в яслях(1.5-2) при условии того что пока на горшок не ходит совсем.Будут там приучать или нет,не знаю,но уже сейчас хочу понимать сколько может понадобится(может уже покупать потихоньку). Что удобнее-платье и колготки или всё же штанишки и лонги? Можно ли босоножки текстиль или лучше кожу?
    Просто старший пошёл в 2.8 и этих проблем не было,две пары трусиков и штанишки с носочками и нам хватало.
    Сколько у кого была адаптация в этом возрасте?
    Большинство информации вам написали уже, добавлю, что если воспитатели будут настроены на высаживание, то может, поговорить об обуви типа кроксов? Да, они не очень ортопедические и нога может потеть, но по кр.мере их помыть и высушить дело минуты. Тканевых сандаликов не напасешься, если ребенок писает часто а кожаные еще и не простирать, запах останется.

    тапек

  6. ответ для _tatiana_ , на сообщение « А какая ещё скидка, кроме этих 20%? Я... »
    #3636
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    А какая ещё скидка, кроме этих 20%?
    Я на них заявление в саду при поступление писала и квитанции приходят уже со скидкой.

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Если малоимущие - один процент, если неполная семья с низким доходом - другой и тп. 20% это стандартно.

  7. ответ для Маша-79 , на сообщение « Здравствуйте! Девочки,подскажите... »
    #3637
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Маша-79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Девочки,подскажите пожалуйста сколько вам пригодилось сменной одежды в яслях(1.5-2) при условии того что пока на горшок не ходит совсем.Будут там приучать или нет,не знаю,но уже сейчас хочу понимать сколько может понадобится(может уже покупать потихоньку). Что удобнее-платье и колготки или всё же штанишки и лонги? Можно ли босоножки текстиль или лучше кожу?
    Просто старший пошёл в 2.8 и этих проблем не было,две пары трусиков и штанишки с носочками и нам хватало.
    Сколько у кого была адаптация в этом возрасте?
    Оказии случаются и сквозь подгузник, да и кофточку облить можно. Поэтому Олин комплект сменной одежды всегда в шкафу.
    Если снимите подгузник, то в разы больше нужно будет "низа".
    Текстильные туфельки просят у нас не одевать на детей.

  8. #3638
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Оказии случаются и сквозь подгузник, да и кофточку облить можно. Поэтому Олин комплект сменной одежды всегда в шкафу.
    Если снимите подгузник, то в разы больше нужно будет "низа".
    Текстильные туфельки просят у нас не одевать на детей.
    А чем мотивируют про текстильные? Чтоб пальцы не отдавливали друг другу?

    тапек

  9. #3639
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    А чем мотивируют про текстильные? Чтоб пальцы не отдавливали друг другу?

    тапек
    Исключительно тем, что в этом возрасте (1,5-2) детям нужна ортостелька и твёрдый задник в обуви

  10. ответ для Маша-79 , на сообщение « Здравствуйте! Девочки,подскажите... »
    #3640
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Цитата Сообщение от Маша-79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Девочки,подскажите пожалуйста сколько вам пригодилось сменной одежды в яслях(1.5-2) при условии того что пока на горшок не ходит совсем.Будут там приучать или нет,не знаю,но уже сейчас хочу понимать сколько может понадобится(может уже покупать потихоньку). Что удобнее-платье и колготки или всё же штанишки и лонги? Можно ли босоножки текстиль или лучше кожу?
    Просто старший пошёл в 2.8 и этих проблем не было,две пары трусиков и штанишки с носочками и нам хватало.
    Сколько у кого была адаптация в этом возрасте?
    Уточните для начала что с подгузником.
    Наши ходили в подгузниках-трусиках все, кроме единиц приученных. Никто снимать не заставлял, пока родители сами не созревали.
    Мы пошли в 1.11. В 2.1 я уже только на сон и прогулку оставляла подгуз.

    В шкафу обязательно запасное все. Желательно даже 2 комплекта.

    Много ничего заранее не покупайте.
    Мы сразу начали болеть и через 3 месяца уже из всего выросли, почти ничего не поносив

    У нас в группе теплый пол. Поэтому воспитатели говорили, что в текстильных очень потеют ноги. Зимой часто босиком даже видела и детей и воспитателей.
    Кожаные с закрытым носом - самое то

    Про адаптацию сложно сказать. Мы два года ходим и порой кажется, что она ещё не до конца закончилась. Особенно после отпуска или больничного.
    Но точно до нового года на работу не планируйте лучше выходить

Страница 364 из 590 « Первая  «  264314354360361362363364365366367368374414464 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •