Страница 4 из 590 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #31
    Мега-элита Аватар для Rarity
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    3 665

    Направление, свидетельство о рождении и копию, снилс ребёнка и свой, паспорт свой, мед. карту (поставить печати в пк), форма 8 или 9. Это то что мне заведующая нашего сада перечислила.
    Таня
    — Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?... У меня его нет.

  2. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #32
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Всем рекомендую первым делом после получения направления позвонить в сад и узнать, что нужно конкретно в этом саду, чтобы не сидеть и не гадать. Или на сайте сада посмотреть, если там есть эта информация. В разных садах требования могут немного отличаться. Где-то требуют снилс, где-то не требуют. Где-то можно карту позже донести, где-то просят приходить сразу с картой. Где-то просят направление принести в распечатанном виде, где-то не нужно, т.к. они сами их распечатывают.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  3. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #33
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 662

    А насчет 1-го сентября кто подскажет: какие справки/анализы из поликлиники нужны? Или в каких-то садах свой медкабинет?
    Нам на собрании ничего на эту тему не сказали, а я забыла спросить

  4. ответ для Thalassa , на сообщение « А насчет 1-го сентября кто подскажет:... »
    #34
    Мега-элита Аватар для ElenaA
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 077

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    А насчет 1-го сентября кто подскажет: какие справки/анализы из поликлиники нужны? Или в каких-то садах свой медкабинет?
    Нам на собрании ничего на эту тему не сказали, а я забыла спросить
    у всех по разному, нам сказали нужны анализы на я/г и энтеробиоз, справку от педиатра, у подруги в саду сказали что только справку от педиатра, анализы не надо! позвоните в медкабинет и узнайте


    Я Лена, ко мне на ты

  5. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #35

    У нас вообще ничего было не надо
    Медосмотр 30-31 августа
    И всё

  6. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #36
    Мега-элита Аватар для kitten
    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    3 637

    Сегодня была на собрании. Воспитатели понравились, ничего особого не сказали. Салфетки-платочки закупить, одежду промаркеровать. Кто и как и когда начнет ходить решает в конце августа медсестра. Не очень поняла как это, и почему именно она. Энтеробиоз сказали не нужен, медосмотр в саду и все. Я так поняла, что мы чудом попали, в группе практически все с одной-двумя и более льготами.

  7. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #37
    Активный участник Аватар для Katerina_13
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    427

    Всем привет. Присоединяюсь и я к вам. Идём в сентябре в ясли, дочке будет 1,10 ( мы октябрьские). Уже договор с садом заключили, собрание заведующая сказала будет в сентябре. Очень волнительно мне, как все будет. Ребёнок очень контактный, но так мягко скажем истеричный)))) чуть что сразу в истерику, боюсь ей будет тяжело. Как вы психологически своих малышей будете готовить к яслям?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #38
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Ну вот и мы сегодня сходили в сад и подписали договор. В итоге идем в ясли, но вся группа будет одного возраста примерно. Почти все детки, которым осенью-зимой исполнится 3 года. Заведующая сказала, что если все будут на уровне, то в следующем году просто сделают всю группу сразу средней, а не младшей. Заниматься с ними будут с учетом возраста, потихоньку подтягивая к программе младшей группы. Зато отдельная спальня и более мягкая адаптация. Думаю, что это оптимальный вариант для нас.
    Собрание будет только в сентябре, так что куча вопросов осталась. Познакомиться с воспитателями, посмотреть помещение можно будет уже только в конце августа
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  9. #39
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Цитата Сообщение от Katerina_13 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Присоединяюсь и я к вам. Идём в сентябре в ясли, дочке будет 1,10 ( мы октябрьские). Уже договор с садом заключили, собрание заведующая сказала будет в сентябре. Очень волнительно мне, как все будет. Ребёнок очень контактный, но так мягко скажем истеричный)))) чуть что сразу в истерику, боюсь ей будет тяжело. Как вы психологически своих малышей будете готовить к яслям?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моя на год старше, но характер точно такой же. Чуть что не получается - сразу начинает все швырять, рыдать. Иногда и не пробует, а сразу истерит, для профилактики. Но думаю, что справится.
    По поводу психологической подготовки мои мысли такие, что основное - это по максимуму привить ребенку навыки, которые позволят ему чувствовать себя более уверенно. Это и навыки самообслуживания (горшок, самостоятельно есть, одеваться) и социальные (не обижать других детей, понимать, как себя вести, если самого обижают, что такое меняться, как попросить взрослого помочь и все вот это). Я не говорю, что всем этим надо владеть в совершенстве, т.к. этому еще учиться и учиться, но чем больше ребенок будет знать и уметь, тем больше ситуаций, с которыми он может справиться самостоятельно. Тем более уверенным и спокойным он себя будет чувствовать, меньше стресса, меньше потребности в том, чтобы мама ежесекундно находилась рядом.
    Я вот свою весной еще на занятия танцами водила. Большей частью даже не ради самих танцев, а ради того, чтобы у нее уже был опыт взаимодействия в детском коллективе и с детьми, и с преподавателями.
    Ну еще рассказываю ей много про садик, что там и как будет и что я буду ее отводить утром, а вечером забирать домой, чтобы привыкала к этой мысли.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  10. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #40
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 990

    И я подпишусь! Дочке будет 2,9, идём в ясли. Но большая часть деток переходит из группы 1,5-2 значит им будет 2,5 и больше. У нас с развитием речью и самостоятельной едой хорошо, горшок отлично кроме сна но вот самостоятельного одевания нет((

Страница 4 из 590 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •