Страница 543 из 551 « Первая 43443493533539540541542543544545546547 Последняя »

Тема: Ясли-2017

Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Как советовали выше, попробовать, чтобы отводил только муж. Без Вас
    Да, в четверг поведет муж

2. ответ для Уникалка , на сообщение « Да, в четверг поведет муж »
    Наш человек Аватар для Но-руша

Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    Да, в четверг поведет муж
    Попробуйте "домашнюю коробку". Собираете дома всякие интересные небольшие штуки в коробку и относите ее в сад. У дочки будет кусочек дома (мамы) в садике.
    Ещё можно попробовать выдать "телефон". Пусть звонит Вам (хоть с кубика), когда соскучится. Оставляете ей что-то в кармашках? Или не разрешают?

3. ответ для Но-руша , на сообщение « Попробуйте "домашнюю коробку".... »

Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Попробуйте "домашнюю коробку". Собираете дома всякие интересные небольшие штуки в коробку и относите ее в сад. У дочки будет кусочек дома (мамы) в садике.
    Ещё можно попробовать выдать "телефон". Пусть звонит Вам (хоть с кубика), когда соскучится. Оставляете ей что-то в кармашках? Или не разрешают?
    Не разрешают ничего приносить( Я как-то предлагала ей взять небольшую игрушку, чтобы в кармашке куртки была и ждала вместе с дочкой маму, так дочка не взяла, положила мне в сумку, сказала, что пусть с тобой будет

4. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    Мега-элита Аватар для BOGA

У нас разрешают и считаю это одним из факторов, почему ребенок идет с радостью. Каждый день выбирает с чем пойдет и что покажет друзьям. А если бы каждый день с одними и теми же игрушками - представляю какая бы им скукота там была
    Я - Настя

Сын - Ванюша 21.09.2014

Мега-элита

Не разрешают ничего приносить( Я как-то предлагала ей взять небольшую игрушку, чтобы в кармашке куртки была и ждала вместе с дочкой маму, так дочка не взяла, положила мне в сумку, сказала, что пусть с тобой будет
    На это можно ребенку ответить, хорошо, мы с игрушкой придем тебя забирать из садика.
    Если плохо прощается с вами, пусть отводит муж, вы будете забирать.
    Если еще раз заболеет, то договоритесь с мужем, что он возьмет больничный в этот раз, а не вы.
    А так сценарий один: Ребенок "заболевает", вы остаетесь дома и развлекаете ребенка, в ход идут вкусняшки-мультяшки и прочие "няшки". И это интереснее, чем ходить с другими детьми в группу. Т.е. Вы даете понять, что болеть это хорошо и весело.
    Еще дети лет до 4 очень восприимчивы к внутреннему состоянию мамы. И если мама не хочет работать, надоело и пр. Ребенок "помогает" маме остаться дома.
    Светлана, мама Славика (18.07.16)

Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    На это можно ребенку ответить, хорошо, мы с игрушкой придем тебя забирать из садика.
    Если плохо прощается с вами, пусть отводит муж, вы будете забирать.
    Если еще раз заболеет, то договоритесь с мужем, что он возьмет больничный в этот раз, а не вы.
    А так сценарий один: Ребенок "заболевает", вы остаетесь дома и развлекаете ребенка, в ход идут вкусняшки-мультяшки и прочие "няшки". И это интереснее, чем ходить с другими детьми в группу. Т.е. Вы даете понять, что болеть это хорошо и весело.
    Еще дети лет до 4 очень восприимчивы к внутреннему состоянию мамы. И если мама не хочет работать, надоело и пр. Ребенок "помогает" маме остаться дома.
    Я всеми силами старалась сделать скучным последний больничный
    а работать да, я не хочу(((

7. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »

Девочки, спасибо вам за советы!

Мега-элита

а работать да, я не хочу(((
    Ну что сказать?
    Ищите силы в себе и дайте силы ребенку. Найдите мотивацию для себя... Даже если очень тяжело. Ребенок Вас поддержит. Он Вам верит и доверяет априори... Вы же МАМА!
    Светлана, мама Славика (18.07.16)

9. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Ну что сказать? Ищите силы в себе и... »

Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Ну что сказать?
    Ищите силы в себе и дайте силы ребенку. Найдите мотивацию для себя... Даже если очень тяжело. Ребенок Вас поддержит. Он Вам верит и доверяет априори... Вы же МАМА!
    Спасибо Вам большое за поддержку!
    Мотивация есть, будем стараться вместе с дочкой

10. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »

Дочка начала плакать сегодня сразу как проснулась ( так и плакала все 45минут не останавливаясь до сада(((
    Положила ей в карман куртки игрушку с собой, она на нее даже внимание не обратила((

Страница 543 из 551 « Первая 43443493533539540541542543544545546547 Последняя »