Страница 543 из 590 « Первая  «  43443493533539540541542543544545546547553 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5421
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    У нас разрешают и считаю это одним из факторов, почему ребенок идет с радостью. Каждый день выбирает с чем пойдет и что покажет друзьям. А если бы каждый день с одними и теми же игрушками - представляю какая бы им скукота там была

  2. #5422
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    Не разрешают ничего приносить( Я как-то предлагала ей взять небольшую игрушку, чтобы в кармашке куртки была и ждала вместе с дочкой маму, так дочка не взяла, положила мне в сумку, сказала, что пусть с тобой будет
    На это можно ребенку ответить, хорошо, мы с игрушкой придем тебя забирать из садика.
    Если плохо прощается с вами, пусть отводит муж, вы будете забирать.
    Если еще раз заболеет, то договоритесь с мужем, что он возьмет больничный в этот раз, а не вы.
    А так сценарий один: Ребенок "заболевает", вы остаетесь дома и развлекаете ребенка, в ход идут вкусняшки-мультяшки и прочие "няшки". И это интереснее, чем ходить с другими детьми в группу. Т.е. Вы даете понять, что болеть это хорошо и весело.
    Еще дети лет до 4 очень восприимчивы к внутреннему состоянию мамы. И если мама не хочет работать, надоело и пр. Ребенок "помогает" маме остаться дома.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  3. #5423

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    На это можно ребенку ответить, хорошо, мы с игрушкой придем тебя забирать из садика.
    Если плохо прощается с вами, пусть отводит муж, вы будете забирать.
    Если еще раз заболеет, то договоритесь с мужем, что он возьмет больничный в этот раз, а не вы.
    А так сценарий один: Ребенок "заболевает", вы остаетесь дома и развлекаете ребенка, в ход идут вкусняшки-мультяшки и прочие "няшки". И это интереснее, чем ходить с другими детьми в группу. Т.е. Вы даете понять, что болеть это хорошо и весело.
    Еще дети лет до 4 очень восприимчивы к внутреннему состоянию мамы. И если мама не хочет работать, надоело и пр. Ребенок "помогает" маме остаться дома.
    Я всеми силами старалась сделать скучным последний больничный
    а работать да, я не хочу(((

  4. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5424

    Девочки, спасибо вам за советы!

  5. #5425
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    а работать да, я не хочу(((
    Ну что сказать?
    Ищите силы в себе и дайте силы ребенку. Найдите мотивацию для себя... Даже если очень тяжело. Ребенок Вас поддержит. Он Вам верит и доверяет априори... Вы же МАМА!
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  6. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Ну что сказать? Ищите силы в себе и... »
    #5426

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Ну что сказать?
    Ищите силы в себе и дайте силы ребенку. Найдите мотивацию для себя... Даже если очень тяжело. Ребенок Вас поддержит. Он Вам верит и доверяет априори... Вы же МАМА!
    Спасибо Вам большое за поддержку!
    Мотивация есть, будем стараться вместе с дочкой

  7. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5427

    Дочка начала плакать сегодня сразу как проснулась ( так и плакала все 45минут не останавливаясь до сада(((
    Положила ей в карман куртки игрушку с собой, она на нее даже внимание не обратила((

  8. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5428
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    А она выспалась?
    Достаточно ли времени на сборы или все бегом?
    О чём вы говорите по дороге?
    Это всё важные моменты.

  9. #5429

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    А она выспалась?
    Достаточно ли времени на сборы или все бегом?
    О чём вы говорите по дороге?
    Это всё важные моменты.
    Раньше всегда ей хватало сна. Очень хорошо в саду днем спит. Легла в 21-00 С утра обязательно включаю мультики, как проснется обязательно сидим минут 5 обнимаемся. Сегодня говорить не о чем не могли, не пробиться было( мужу руку не давала, вырывалась((( обычно обо всем болтаем, о планах на вечер, куда пойдем в выходные. Или просто можем петь или поиграть пока едем.

  10. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5430
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Ещё советуют фото мамы с собой в садик, если нельзя в группу, то в шкафчик "ты, всегда можешь увидеть маму, достаточно посмотреть на фото". Только фото хорошо обложить, чтобы не повредить.
    Я кому-то из детей так делала. Особо эффекта не помню, но вдруг у Вас выстрелит.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 543 из 590 « Первая  «  43443493533539540541542543544545546547553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •