Страница 551 из 590 « Первая  «  51451501541547548549550551552553554555561 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5501
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Девочки, ребёнок сегодня (мы на больничном были несколько дней) как-то абсолютно между делом рассказал, что ему дали подзатыльник в саду, воспитатель. Ребёнок фантазер, но описал за что ему дали весьма конкретно (сам сказал, я баловался, показал как, типа он хлопал в ладоши). Назвать имя воспитательницы не смог, думаю, из-за того что сейчас он в дежурной группе и не знает их имён.

    Я всегда спрашиваю, не обижают ли его. Говорит, нет. Про этот случай, сказал, что не плакал после, а сделал так (показывает, что потёр затылок, тоже как-то похоже на правду).

    Проблема в том, что когда это случилось, неизвестно. С ними за летний период работало 4 новых воспитателя и 2 няни. Кто из них это сделал, мне скорее всего будет не выяснить.

    Сначала думала поговорить с одной из 4 воспитателей, но изначально понятно, что она либо ничего не будет знать, либо будет отрицать.

    Я думаю, может сразу к заведующей пойти. Ну и заодно поговорить с обеими, кто сейчас на группе. Хотя это могли быть не они, а 2 предыдущие.
    Потому что угадать кто это был точно, маловерятно(((

    Я достаточно спокойная, обычно не лезу в конфликты, и знай я кто точно это сделал, с той бы и шла говорить, но для меня правильно вообще уйти от такого "воспитателя". Поэтому как думаете, мне сразу к заведующей? Я с ней ни разу и не разговаривала... Что ей сказать? Проверьте всех 6 сотрудников?

    Заодно вопрос, кто-то одевал детям в садик смарт-часы?

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  2. ответ для Jellybean , на сообщение « Девочки, ребёнок сегодня (мы на... »
    #5502
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 543

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Девочки, ребёнок сегодня (мы на больничном были несколько дней) как-то абсолютно между делом рассказал, что ему дали подзатыльник в саду, воспитатель. Ребёнок фантазер, но описал за что ему дали весьма конкретно (сам сказал, я баловался, показал как, типа он хлопал в ладоши). Назвать имя воспитательницы не смог, думаю, из-за того что сейчас он в дежурной группе и не знает их имён.

    Я всегда спрашиваю, не обижают ли его. Говорит, нет. Про этот случай, сказал, что не плакал после, а сделал так (показывает, что потёр затылок, тоже как-то похоже на правду).

    Проблема в том, что когда это случилось, неизвестно. С ними за летний период работало 4 новых воспитателя и 2 няни. Кто из них это сделал, мне скорее всего будет не выяснить.

    Сначала думала поговорить с одной из 4 воспитателей, но изначально понятно, что она либо ничего не будет знать, либо будет отрицать.

    Я думаю, может сразу к заведующей пойти. Ну и заодно поговорить с обеими, кто сейчас на группе. Хотя это могли быть не они, а 2 предыдущие.
    Потому что угадать кто это был точно, маловерятно(((

    Я достаточно спокойная, обычно не лезу в конфликты, и знай я кто точно это сделал, с той бы и шла говорить, но для меня правильно вообще уйти от такого "воспитателя". Поэтому как думаете, мне сразу к заведующей? Я с ней ни разу и не разговаривала... Что ей сказать? Проверьте всех 6 сотрудников?

    Заодно вопрос, кто-то одевал детям в садик смарт-часы?

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Так вы сейчас в своем саду, но в другой группе или в дежурном саду?
    Вы ж понимаете, что тут не угадаешь. Смысл идти к заведующей? Если вы не знаете конкретики, только со слов вашего сына, при этом говоря, что он фантазер. Что вам это даст?
    А смарт-часы зачем?
    В саду такое запрещено насколько я знаю

  3. #5503
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Так вы сейчас в своем саду, но в другой группе или в дежурном саду?
    Вы ж понимаете, что тут не угадаешь. Смысл идти к заведующей? Если вы не знаете конкретики, только со слов вашего сына, при этом говоря, что он фантазер. Что вам это даст?
    А смарт-часы зачем?
    В саду такое запрещено насколько я знаю
    В своём походе к заведующей я сомневалась, просто не хотелось заминать ситуацию. Но сегодня мы пришли, а у нас снова новые воспитатели. Мы в своём саду, нашу группу уплотнили в 2 раза
    Ребёнок фантазер, но дыма без огня не бывает.

    Но по ходу, ничего я и не сделаю уже.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  4. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5504
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 006

    Я думаю, что если мой ребенок такое скажет, и это не ясно по времени давности, то я просто проведу с ним беседу, что нужно маме сразу говорить о таких ситуациях.
    Понимаю Вас. Я пока дочитала Ваше сообщение уже прыгнула на боевого коня и достала шашку.
    Но реальность Вы правильно описываете. Никакой конкретики...как давно, кто? Ничего не известно.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  5. ответ для Фреш , на сообщение « Я думаю, что если мой ребенок такое... »
    #5505
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если мой ребенок такое скажет, и это не ясно по времени давности, то я просто проведу с ним беседу, что нужно маме сразу говорить о таких ситуациях.
    Понимаю Вас. Я пока дочитала Ваше сообщение уже прыгнула на боевого коня и достала шашку.
    Но реальность Вы правильно описываете. Никакой конкретики...как давно, кто? Ничего не известно.
    Спасибо!

    Я составила все же круг подозреваемых

    Беседы с ребёнком хорошая идея, я согласна! Пытаемся... )) Он рассказывает иногда что-то, но пока что абсолютно не может сказать, когда это происходило.



    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  6. #5506
    Мега-элита Аватар для jul-ka
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    СПб, ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    3 974

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Так вы сейчас в своем саду, но в другой группе или в дежурном саду?
    Вы ж понимаете, что тут не угадаешь. Смысл идти к заведующей? Если вы не знаете конкретики, только со слов вашего сына, при этом говоря, что он фантазер. Что вам это даст?
    А смарт-часы зачем?
    В саду такое запрещено насколько я знаю
    а почему смарт-часы запрещены?
    Меня зовут Юля
    ко мне можно на ты

    люблю фрукты и сухофрукты, шоколад стараюсь избегать

  7. ответ для jul-ka , на сообщение « а почему смарт-часы запрещены? »
    #5507
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 543

    Цитата Сообщение от jul-ka Посмотреть сообщение
    а почему смарт-часы запрещены?
    Честно не знаю
    Это ж сад) Мало ли разобьют, поранят ими или еще что. Но это мое предположение.
    У нас в саду (3-4 года) сейчас будет 4-5, с такими часами никого нет.
    Нам и игрухи не всегда разрешают

  8. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5508
    Мега-элита Аватар для jul-ka
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    СПб, ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    3 974

    У нас зимой тоже была очень сомнительная ситуация. Ребенок тоже пришел к маме и рассказал, что получил в саду по попе за то, что накакал. но грязных трусов , пижам не было, может мимо горшка. не понятно. Группа ясли, дети мало говорящие, все объясняется жестами и отдельными словами. мой сын тоже сказал, что такое было, но после того как я спросила, била ли воспитательница мальчика. Естественно что воспитатель сказала, что такого не было. Насколько я в курсе, ситуация так и осталась не разрещенной. ну что сделаешь?
    У меня сын не хочет на сон оставаться, я все время прихожу днем, часто слышу оры воспителей из других групп (свои то в курсе что я иду, могут и сдерживаться). сегодня забирала с дежурного сада, слышала как воспитатели в нашей группе "командуют", а они только неделю как после отпуска работают. это конечно тонкая грань между сказать "твердо и спокойно" и "уже с надрывом". Надо выходить на работу, но чет уже думаю, стоит ли

  9. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5509
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Нашему в дежурном садике понравилось больше говорит, что воспитатели больше нравятся
    Жанна.

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Нашему в дежурном садике понравилось... »
    #5510
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Нашему в дежурном садике понравилось больше говорит, что воспитатели больше нравятся
    Мой второй год к середине мая спрашивает уже, когда же пойдем «в зеленый садик». А не проходит и пол-лета, как ждет уже осень и свой «красный».
    Просто хочется новенького весной, когда уже все надоело )) но потом понимает, что свое-то лучше

Страница 551 из 590 « Первая  «  51451501541547548549550551552553554555561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •