Страница 555 из 590 « Первая  «  55455505545551552553554555556557558559565 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для Heissa , на сообщение « первый год мы ходили как все - два дня... »
    #5541
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 481

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    первый год мы ходили как все - два дня ходим, три недели сидим дома. вышли до нового года где-то раз 6 всего. Потом переезжали на время ремонта, написали заявление на 3 месяца, потом продлили еще, в итоге ремонт затянулся на полгода и вышли мы опять на 2 дня в конце мая.
    воспитатели к этому отнеслись нормально.



    несправедливо это было бы, если бы садов было хотя бы по минимуму достаточно, группы жестко не более 20 человек (а то и 15), и не хватало бы единицам. А так - при списочном количестве под 30 детей на одну группу без спальни, это нормально. лучше пусть ходит 20-23 человека хотя бы, чтобы в группе можно было дышать и чтобы родители знали, что их ребенок будет под присмотром, а не останется в сугробе или удерет с прогулки тихой сапой (про другие случая и говориь не хочется).



    а сколько у вас детей в группе?



    У нашего тоже бывали такие откаты, когда он по какой-то причине оставался дома на некоторое время, но сейчас позиция родителей стала жестче))
    У нас по списку 26. По факту минус 4)
    Четверо не появлялись в этом году ни разу.
    В Приморском районе рядом с домом в группах по 45 человек по спискам ходят по факту под 30 Вот это жесть

  2. ответ для katik1983 , на сообщение « У нас по списку 26. По факту минус 4) ... »
    #5542
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 308

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    У нас по списку 26. По факту минус 4)

    В Приморском районе рядом с домом в группах по 45 человек по спискам ходят по факту под 30 Вот это жесть
    Кошмар!
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  3. ответ для katik1983 , на сообщение « У нас по списку 26. По факту минус 4) ... »
    #5543
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    У нас по списку 26. По факту минус 4)
    Четверо не появлялись в этом году ни разу.
    В Приморском районе рядом с домом в группах по 45 человек по спискам ходят по факту под 30 Вот это жесть
    и вот кому нужны эти ходящие 45?
    я думаю, даже 4 минус ваши человека дают остальным немножко больше воздуха и воспитателям больше внимания остальным...
    у нас по спискам было 28. по факту ходило где-то от 12 до 20 в среднем. 20 человек - реально предел. Вечером приходишь забирать, а воспитатель уже язык на плечо... о том, что должны выйти все 28, говорят с тихим ужасом в голосе. Про лето молчу, писала уже тут, там был адЪипакистан...

  4. ответ для Heissa , на сообщение « и вот кому нужны эти ходящие 45? я... »
    #5544
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    и вот кому нужны эти ходящие 45?
    я думаю, даже 4 минус ваши человека дают остальным немножко больше воздуха и воспитателям больше внимания остальным...
    у нас по спискам было 28. по факту ходило где-то от 12 до 20 в среднем. 20 человек - реально предел. Вечером приходишь забирать, а воспитатель уже язык на плечо... о том, что должны выйти все 28, говорят с тихим ужасом в голосе. Про лето молчу, писала уже тут, там был адЪипакистан...
    У нас в первый день летней смены вышли 34 ребенка. Была жесть, они даже не гуляли. На следующий день группу поделили пополам и ходило максимум 20 детей.
    Жанна.

  5. ответ для Heissa , на сообщение « и вот кому нужны эти ходящие 45? я... »
    #5545
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 481

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    и вот кому нужны эти ходящие 45?
    я думаю, даже 4 минус ваши человека дают остальным немножко больше воздуха и воспитателям больше внимания остальным...
    у нас по спискам было 28. по факту ходило где-то от 12 до 20 в среднем. 20 человек - реально предел. Вечером приходишь забирать, а воспитатель уже язык на плечо... о том, что должны выйти все 28, говорят с тихим ужасом в голосе. Про лето молчу, писала уже тут, там был адЪипакистан...
    Согласна! У нас также ходят от 10 до 20. 24 это только весной, в мае наверно И вот уже конечно тяжеловато воспитателям.
    Летом у нас кстати по списку 28 было, и в первый день пришло человек наверно 24, а вот уже во второй пошло на убыль. В итоге две недели что мы ходили летом, было человек 14-18.
    Сейчас с 1 сентября, 4 человека уходят в логопедию. Не знаю добавят к нам еще детей и те 4 выйдут или же нет. Но у нас группа оздоровительная.

    То что в Приморском 45 по списку, это просто ад, чего там только нет, и скарлатина и отиты и энтеровирусы и сопли зеленые у все почти. Никто не париться на этот счет.
    Слава богу, что не пошли в сады рядом с домом, а пошли рядом с работой. Я лучше повожу и потрачу 5 тыс на транспондер для ЗСД, чем по 45 детей в группе

  6. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #5546
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Приморский район разный))) у нас в младшей группе по списку было 26, двое так и не дошли)) мы на авиаконструкторов, если что.
    Летом по списку было 34, но ходило человек 15, сейчас объединили группы, теперь по списку 45, ходит пока 20-25, но многие из списочных выйдут в августе, что будет не понятно, спальных мест больше нет...

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk

  7. ответ для Lisiчka , на сообщение « Приморский район разный))) у нас в... »
    #5547
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 481

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Приморский район разный))) у нас в младшей группе по списку было 26, двое так и не дошли)) мы на авиаконструкторов, если что.
    Летом по списку было 34, но ходило человек 15, сейчас объединили группы, теперь по списку 45, ходит пока 20-25, но многие из списочных выйдут в августе, что будет не понятно, спальных мест больше нет...

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk
    У нас Оптиков. Тут куча домов МЧС

  8. ответ для katik1983 , на сообщение « Согласна! У нас также ходят от 10 до... »
    #5548
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Согласна! У нас также ходят от 10 до 20. 24 это только весной, в мае наверно И вот уже конечно тяжеловато воспитателям.
    Летом у нас кстати по списку 28 было, и в первый день пришло человек наверно 24, а вот уже во второй пошло на убыль. В итоге две недели что мы ходили летом, было человек 14-18.
    Сейчас с 1 сентября, 4 человека уходят в логопедию. Не знаю добавят к нам еще детей и те 4 выйдут или же нет. Но у нас группа оздоровительная.

    То что в Приморском 45 по списку, это просто ад, чего там только нет, и скарлатина и отиты и энтеровирусы и сопли зеленые у все почти. Никто не париться на этот счет.
    Слава богу, что не пошли в сады рядом с домом, а пошли рядом с работой. Я лучше повожу и потрачу 5 тыс на транспондер для ЗСД, чем по 45 детей в группе
    А во сколько же вы встаете тогда? у нас мелкий сова, истерики прекратились, когда я начала его поднимать на полчаса позже и кормить завтраком дома. Приводим к 8.50-9, идет с удовольствием за исключением некоторых периодов. А до этого поднять его даже была проблема

  9. ответ для Heissa , на сообщение « А во сколько же вы встаете тогда? у нас... »
    #5549
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 481

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    А во сколько же вы встаете тогда? у нас мелкий сова, истерики прекратились, когда я начала его поднимать на полчаса позже и кормить завтраком дома. Приводим к 8.50-9, идет с удовольствием за исключением некоторых периодов. А до этого поднять его даже была проблема
    Я встаю в 6, дочь начинаю будить в 6-45. Собираемся мы доооолго Пока поедим, заплетемся, оденемся, выезжаем около 8. В 8-30 в саду
    Она и сейчас летом встает около 7

  10. ответ для katik1983 , на сообщение « Я встаю в 6, дочь начинаю будить в... »
    #5550
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Я встаю в 6, дочь начинаю будить в 6-45. Собираемся мы доооолго Пока поедим, заплетемся, оденемся, выезжаем около 8. В 8-30 в саду
    Она и сейчас летом встает около 7
    да, раненько. хорошо, что она встает так рано. мой даже с рождения просыпался не раньше 8-8.30 по утрам.

Страница 555 из 590 « Первая  «  55455505545551552553554555556557558559565 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •