Страница 57 из 590 « Первая  «  74753545556575859606167107157557 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для Senny , на сообщение « Хорошо, когда есть природный аппетит,... »
    #561
    Мега-элита Аватар для tapo4ka
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    3 219

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Вот у нас один в один)
    Обед дома тоже в лет идёт, а дальше что будет? Я за это переживаю.
    Есть продукты которые она просто не ест.
    Зы: Мне желудок с детства испортили и сейчас мучаюсь так, что врагу не пожелаю, поэтому и переживаю, за долгие перерывы между едой.
    Я сама в саду по рассказам мамы ничего не ела, только хлеб и компот. И это не в яслях, а в старших группах. Так что может это семейное))))) на моем здоровье это никак не отразилось ттт
    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда есть природный аппетит, эх) Некоторые и дома могут целый день не жрать... А фрукты и вовсе на дух не переносит. У меня как раз надежда на то, что в саду хоть за компанию что-то съест
    У сына аппетит есть, но избирательный. Макароны, например, он поемт при любых обстоятельствах в любое время дня и ночи. А овощи, мясо и каши- сами ешьте))) надеюсь , перерастет
    Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!
    Маша

  2. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #562

    Здравствуйте, мамы. Меня волнует вопрос с памперсами в саду - мой на горшок не садится вообще, с полутора лет я пыталась его сажать - истерии, выгибается и не садится ни в какую. Вот в саду его тоже пытаются сажать и такая же фигня, и вот воспиталка мне уже 3 раза сказала, что он не садится, я говорила, что и дома также, а она мне выдала, что значит будет мокрый ходить. Я что-то стушевалась, во-первых он в памперсе, сейчас мы водим до 12 и памперса хватало, а потом если на целый день, неужели они не поменяют, даже если покакает? Как вести себя в такой ситуации - требовать, чтобы меняли?
    Я честно говоря, надеялась, что может в саду приучат к горшку, а тут пообщалась на площадке - ребёнок с 2,5 лет в саду, там на него забили, т.к.не садился, и в итоге уже ему 3.5 и он все в памперсе, боюсь повторения ситуации, как же мне его все-таки приучить к горшку?

  3. #563
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 968

    Цитата Сообщение от jesica Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мамы. Меня волнует вопрос с памперсами в саду - мой на горшок не садится вообще, с полутора лет я пыталась его сажать - истерии, выгибается и не садится ни в какую. Вот в саду его тоже пытаются сажать и такая же фигня, и вот воспиталка мне уже 3 раза сказала, что он не садится, я говорила, что и дома также, а она мне выдала, что значит будет мокрый ходить. Я что-то стушевалась, во-первых он в памперсе, сейчас мы водим до 12 и памперса хватало, а потом если на целый день, неужели они не поменяют, даже если покакает? Как вести себя в такой ситуации - требовать, чтобы меняли?
    Я честно говоря, надеялась, что может в саду приучат к горшку, а тут пообщалась на площадке - ребёнок с 2,5 лет в саду, там на него забили, т.к.не садился, и в итоге уже ему 3.5 и он все в памперсе, боюсь повторения ситуации, как же мне его все-таки приучить к горшку?
    А сколько ребёнку? Из личного опыта: моя в 1,8 не хотела иметь дело с горшком совсем. Я периодически делала попытки сажать, но безрезультатно. В итоге в 2 года дочка за один день все поняла. Ситуация с памперсами в яслях абсолютно нормальна. Вряд ли воспитатели себе враги и будут водить в трусах ребёнка, у которого пока нет совсем положительных подвижек. Будет пока в памперсе, ничего страшного. Менять должны. Могут конечно не уследить, и если покакает, не сразу сменят, потому что деток много(( в идеале надо научить ребёнка сообщать о больших делах. Моя до двух по моему уже сообщала. А тот ребенок в 3,5 это все таки какое то неудачное исключение. Обычно после двух ребёнок все отлично понимает и чем старше тем лучше. И ещё я как не странно за личный пример мамы. Горшок поставить рядом с туалетом или в туалет если есть место. И идти вместе))

  4. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #564
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    В 3 года уже нужно к врачам обращаться. Тоже не думаю, что это частые ситуации. Но! Надо как-то снимать подгузник. Он вообще бывает мокрым?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #565
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 968

    Я считаю что надо самой дома периодически пробовать снимать подгузник, сажать на горшок, объяснять, дать пару раз описаться. Если ребёнок спокойно воспринимает что он мокрый и не хочет садиться на горшок то попытки отложить ненадолго. Все таки мозг дозреет и ребёнок пойдёт что к чему. Доча сначала не могла полностью контролировать хочет она или нет, бывали ложные срабатывания и аварии, сознательно заставить себя писать это ещё сложнее, следующий этап. В первый день у неё было нечто вроде: ой начала писать, перестала, побежала села на горшок в штанах, доделала дело, переоделась. На второй день стали пытаться успеть снять штаны. Через пару дней и это получилось.

  6. #566
    Мега-элита Аватар для Маша-79
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    4 831

    Цитата Сообщение от jesica Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мамы. Меня волнует вопрос с памперсами в саду - мой на горшок не садится вообще, с полутора лет я пыталась его сажать - истерии, выгибается и не садится ни в какую. Вот в саду его тоже пытаются сажать и такая же фигня, и вот воспиталка мне уже 3 раза сказала, что он не садится, я говорила, что и дома также, а она мне выдала, что значит будет мокрый ходить. Я что-то стушевалась, во-первых он в памперсе, сейчас мы водим до 12 и памперса хватало, а потом если на целый день, неужели они не поменяют, даже если покакает? Как вести себя в такой ситуации - требовать, чтобы меняли?
    Я честно говоря, надеялась, что может в саду приучат к горшку, а тут пообщалась на площадке - ребёнок с 2,5 лет в саду, там на него забили, т.к.не садился, и в итоге уже ему 3.5 и он все в памперсе, боюсь повторения ситуации, как же мне его все-таки приучить к горшку?
    У меня сын тоже категорически не ходил на горшок.Этим летом(ему было 2.6) натёр себе всё памперсом в жару и стало больно писать.Сразу сняли памперс и стали ходить без него и дома и на улицу(повезло что выдалось несколько жарких дней),на улицу брала 3-4 комплекта сменки и уже через 2 дня мы перестали переодеваться,стал проситься.Первый месяц ещё были аварии,сейчас это уже скорее редкость,но на сон всё равно одеваю подгузник.
    Попробуйте дома после сада снимать подгузник,в этом возрасте они уже способны "услышать" свой организм. У подруги дочь в ясли ходит в подгузнике(1.8),воспитатели попросили принести влажную туалетную бумагу и запас подгузников-трусиков.В яслях их вместе высаживают,постепенно может и ваш сядет.

  7. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #567

    Спасибо за ответы.
    Ребенку 2 года ровно, отпускать дома без памперса не пробовала, т.к. У нас в квартире холодный пол и прохладно, т.е. Ребёнок всегда либо в теплах носках, либо в сандалях, в штанах, т.е. Это все менять при каждом пописе, да и стремаюсь за диван, кровати - он постоянно на них тусит, как это все защитить?

  8. ответ для jesica , на сообщение « Спасибо за ответы. Ребенку 2 года... »
    #568
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от jesica Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Ребенку 2 года ровно, отпускать дома без памперса не пробовала, т.к. У нас в квартире холодный пол и прохладно, т.е. Ребёнок всегда либо в теплах носках, либо в сандалях, в штанах, т.е. Это все менять при каждом пописе, да и стремаюсь за диван, кровати - он постоянно на них тусит, как это все защитить?
    наденьте трусы под памперс. мебель останется сухая. и есть специальные подгузы для приучения, работают по такому же принципу, снаружи сухие, изнутри мокрые
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  9. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #569
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    Вот и ответ. Ребенок без памперса дома не ходил и не знает как это.
    Мы в многоразовых подгузах ходили дома с полугода. Они в достаточной мере защищают все вокруг (ну бывали конечно аварии), при этом мокрость ребенок уяснил еще в полтора. Стал сообщать, что мокрый. При этом на горшок тоже выгибался. В 1.10 начал садиться. Но помог этому музыкальный горшок. До него не садился
    Диван, кровати застелите. Месяц-два дискомфорта, зато ребенок приучится

  10. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #570
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    Ну и тк мальчик, не обязательно же усаживать. Можно учить целиться ))

Страница 57 из 590 « Первая  «  74753545556575859606167107157557 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •