Страница 7 из 590 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для ХИВРЯ , на сообщение « У нас только манту, все ок взяли.... »
    #61
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от ХИВРЯ Посмотреть сообщение
    У нас только манту, все ок взяли. Предупредили, что будут высаживать если что, я к этому готова.
    Я не осуждаю ни в коей мере Ваше нежелание делать ребенку прививки или обстоятельства у Вас, просто замечу, что за этот год в нашей группе капли полиомиелита делали кому когда придется, когда чьи родители согласие напишут, то есть, высаживание было бы круглогодичным. Посоветуйтесь в указанной теме, как родители справляются.

  2. #62
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 544

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я не осуждаю ни в коей мере Ваше нежелание делать ребенку прививки или обстоятельства у Вас, просто замечу, что за этот год в нашей группе капли полиомиелита делали кому когда придется, когда чьи родители согласие напишут, то есть, высаживание было бы круглогодичным. Посоветуйтесь в указанной теме, как родители справляются.
    А вот у нас переводят просто в другую группу, но это ж не исключает контакт. Или полио не настолько заразен?

  3. #63
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А вот у нас переводят просто в другую группу, но это ж не исключает контакт. Или полио не настолько заразен?
    он по воздуху не летает, орально-фекальным способом передается. Но если другую группу тоже прививают, то нервов себе можно помотать много, если честно, я не представляю какая это на самом деле заморочка, лучше узнать в том топе, если принято решение не делать полиомиелит вообще.
    Мне везет!






  4. ответ для ХИВРЯ , на сообщение « У нас только манту, все ок взяли.... »
    #64
    Гость Аватар для Martyh
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    14

    Спасибо. у нас тоже только манту. Сказали или за лето начинайте делать прививки или приносите отказ из поликлиники. Я думаю отказ написать и принести, а прививки по своему графику делать.


    Я-Катя

  5. ответ для Martyh , на сообщение « Спасибо. у нас тоже только манту.... »
    #65
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Martyh Посмотреть сообщение
    Спасибо. у нас тоже только манту. Сказали или за лето начинайте делать прививки или приносите отказ из поликлиники. Я думаю отказ написать и принести, а прививки по своему графику делать.
    Попробуйте за лето сделать 3 Пентаксима. Это самый идеальный вариант сейчас, если Вы готовы начинать. Во-первых, ребенок будет здоров и не придется с большим трудом искать время на прививку, во-вторых, к осени будет 3 полиомиелита и не будут высаживать. Если не говорить о пользе самой прививки. Мы за год сделали 3 прививки, причем 2 из них в апреле, очень тяжело было выловить время в течение первого года в саду, а мы ну очень старались его выловить. Если не очень стараться, то и вообще до следующего лета может отложиться, так что я бы советовала начинать, если ситуация уже позволяет.

  6. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « он по воздуху не летает,... »
    #66
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 544

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    он по воздуху не летает, орально-фекальным способом передается. Но если другую группу тоже прививают, то нервов себе можно помотать много, если честно, я не представляю какая это на самом деле заморочка, лучше узнать в том топе, если принято решение не делать полиомиелит вообще.
    Не не, у нас все сделано. Я просто думала,что он воздушно капельным передается

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Не не, у нас все сделано. Я просто... »
    #67
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Не не, у нас все сделано. Я просто думала,что он воздушно капельным передается
    Нет там надо игрушки хотя бы облизывать.
    Мне везет!






  8. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #68
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Добавила в первый пост ссылки на прививочный и антипрививочный топы, чтобы всем было легче искать нужную информацию.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  9. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #69
    с орбиты Аватар для Milk&Honey
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    У площади с фонтанами
    Сообщений
    26 228

    Всем привет, присоединюсь.
    Дочке 2.1 будет на сентябрь, идем в ясли и радостно и волнительно!
    Завтра будет собрание в садике.
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.©

  10. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #70
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    И я присоединюсь к топику

    Осенью детям будет 2 года, из навыков - хороший аппетит и самостоятельная еда, а вот с горшком совсем никак((( Сын начинает активно общаться, в т.ч. и предложениями, а дочь только односложно и почему-то она вдруг стала мамсиком месяца полтора назад, до этого такого не было - из-за этого переживаю дополнительно

    Собрание будет только в конце августа, поэтому послушаю советы опытных

Страница 7 из 590 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •