Страница 8 из 590 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 

Тема: Ясли-2017

  1. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #71

    У меня дочь с сентября так и не хочет на горшок
    И говорит мало
    И интроверт
    Но ходит хорошо, я считаю
    Если не считать бесконечных больняков с сентября по апрель

  2. ответ для Tchuda , на сообщение « И я присоединюсь к топику:flower: ... »
    #72
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    И я присоединюсь к топику

    Осенью детям будет 2 года, из навыков - хороший аппетит и самостоятельная еда, а вот с горшком совсем никак((( Сын начинает активно общаться, в т.ч. и предложениями, а дочь только односложно и почему-то она вдруг стала мамсиком месяца полтора назад, до этого такого не было - из-за этого переживаю дополнительно

    Собрание будет только в конце августа, поэтому послушаю советы опытных
    У меня старший не дружил с горшком вообще и не ел сам (было 1,8 на момент яслей).90% было таких же. Памперсы разрешали только на сон, вечером забирала пакет мокрых штанов (. К весне ходил на горшок и ел.
    Сейчас мелкая пойдет в гкп (я заявление на след год писала, а направление на этот в гкп дали). 1,8 на 1 сент .Ест с года хорошо сама, сейчас начала говорить пи и показывать на памперс,когда писает, в горшок пока никак. Но у нас другие проблемы, она очень мамина(орет даже когда гости приходят), а еще боится ходить. Те ходит по газону,кровать. По твердому только за руку. Еще 3 мес впереди, надеюсь станет лучше все.

  3. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #73
    Мега-элита Аватар для tapo4ka
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    3 219

    И я присоединюсь.
    Пойдём в сентябре в ясли. Будет 2.5. Спим и гуляем в памперсе пока, остальное время - без (просится на горшок). За лето планирую отучить от памперсов.
    Пьет из кружки, ест сам преимущественно руками)))))
    Почти не говорит, в активе слов 15, остальное ленится. Других детей (особенно более активных чем он) сторонится. Не жадина вообще, на площадке могут отобрать все игрушки, он все и отдаст. Ну максимум заплачет. Вот что меня волнует, как научить бы за себя постоять.
    На собрание в садик ходила. Рассказали обо всем и ни о чем. Про режим, про адаптацию, общие проавила сада, зачитали состав по группам. В августе еще в группе будет собрание
    А ну и попросили за лето максимально приблизить режим к садиковскому, а также научить детей есть без мультиков (видимо массовая проблема что ли)
    Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!
    Маша

  4. ответ для tapo4ka , на сообщение « И я присоединюсь. Пойдём в сентябре в... »
    #74
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от tapo4ka Посмотреть сообщение
    И я присоединюсь.
    Пойдём в сентябре в ясли. Будет 2.5. Спим и гуляем в памперсе пока, остальное время - без (просится на горшок). За лето планирую отучить от памперсов.
    Пьет из кружки, ест сам преимущественно руками)))))
    Почти не говорит, в активе слов 15, остальное ленится. Других детей (особенно более активных чем он) сторонится. Не жадина вообще, на площадке могут отобрать все игрушки, он все и отдаст. Ну максимум заплачет. Вот что меня волнует, как научить бы за себя постоять.
    На собрание в садик ходила. Рассказали обо всем и ни о чем. Про режим, про адаптацию, общие проавила сада, зачитали состав по группам. В августе еще в группе будет собрание
    А ну и попросили за лето максимально приблизить режим к садиковскому, а также научить детей есть без мультиков (видимо массовая проблема что ли)
    надо же, какой у вас персонал сознательный. У нас собрание в середине сентября, как мне сказали при зачислении... Подробностей никаких не сообщили, в чем ребенка водить, про режим очень условно, водить можно всей толпой с 1 дня, хоть на час, хоть на целый день... Сами выбираем. В общем, все в наших руках. Хорошо хоть нет жесткого требования, чтоб совсем без памперса, если голова не созреет. Но, чую, надо будет еще с воспитателем говорить...

  5. ответ для Heissa , на сообщение « надо же, какой у вас персонал... »
    #75
    Мега-элита Аватар для tapo4ka
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    3 219

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    надо же, какой у вас персонал сознательный. У нас собрание в середине сентября, как мне сказали при зачислении... Подробностей никаких не сообщили, в чем ребенка водить, про режим очень условно, водить можно всей толпой с 1 дня, хоть на час, хоть на целый день... Сами выбираем. В общем, все в наших руках. Хорошо хоть нет жесткого требования, чтоб совсем без памперса, если голова не созреет. Но, чую, надо будет еще с воспитателем говорить...
    Я думала так везде, честно говоря. Но я с садиками впервые дело имею)))
    Да, было много персонала: заведующая, завуч, два психолога, медсестра, воспитатели ясельных групп. И все рассказывали по своей части, отвечали на вопросы
    Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!
    Маша

  6. #76
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от tapo4ka Посмотреть сообщение
    Я думала так везде, честно говоря. Но я с садиками впервые дело имею)))
    Да, было много персонала: заведующая, завуч, два психолога, медсестра, воспитатели ясельных групп. И все рассказывали по своей части, отвечали на вопросы
    вот я тоже думала, но... Ладно, хорошо хоть дали сад, всяко лучше, чем по площадкам пытаться социализироваться...

  7. ответ для Heissa , на сообщение « надо же, какой у вас персонал... »
    #77
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    надо же, какой у вас персонал сознательный. У нас собрание в середине сентября, как мне сказали при зачислении... Подробностей никаких не сообщили, в чем ребенка водить, про режим очень условно, водить можно всей толпой с 1 дня, хоть на час, хоть на целый день... Сами выбираем. В общем, все в наших руках. Хорошо хоть нет жесткого требования, чтоб совсем без памперса, если голова не созреет. Но, чую, надо будет еще с воспитателем говорить...
    а какая Вам разница в памперсе он в саду или в трусах, если воспитатели сами будут менять мокрые трусы? Во-первых, там высаживают 150 раз в день и это я почти не преувеличила. Во-вторых, ладно Вам самой лень давать ребенку почувствовать себя мокрым, но если они хотят, почему нет? Никто Вам не мешает на ночь надевать памперс сколько захотите. Я приносила, клала в шкафчик, на дневной сон надевали, а так нет. И то они пытались сражаться и надевали далеко не каждый раз.
    И я Вам скопирую свой пост из другого топа по поводу первых дней:

    Советуют прививки сделать за лето, потому что потом будет сложнее. Вроде из ценного всё. В сентябре будет собрание в группе, там интереснее.
    Одежду надо, сандалики на липучке, расческу, нагрудник потом скажут какой, но скорее всего с полиэтиленовый с кармашком, салфетки влажные 2 пачки на каждого ребенка, подгузники, если надо, фасовочные пакеты- туда будут мокрые трусы складывать, полотенчико если надо будет попу помыть и вытереть.
    Одежда: футболки\лонги, штаны или колготки, трусы, носки. Оптимально всё подписать. Носки я уж не подписывала, а кофточки и штаны все, потому что после сна дети одеваются сами и вполне могут поменяться одеждой, а потом надо будет кому-то вернуть кофту.
    http://kidlabel.ru/stikery-dlja-odezhdy удобно купить такие стикеры. Есть закупка, но шкурка выделки не стоит с раздачами, проще самой заказать.
    Собственно всё. И сдать деньги сколько скажет родительский комитет, у нас по 3000 собирали с ребенка, но как всегда КТО ХОЧЕТ, потому что заставить Вас не могут, но как-то почти все сдают
    В первый день Вы всё равно приведете детей только на час. На целый день сразу-это кошмарно, думаю речь о том, что они не могут отказать в полном дне тем, кому это очень нужно, но на самом деле сначала на час, потом на 2, потом выборочно будут на сон оставлять.
    Нам воспитатели звонили в конце августа и говорили когда приводить, там сначала группами. Приведете и спросите, что не понятно. Но одежду, конечно, надо сразу сменную приносить, мало ли что.
    Одежда для мальчика:
    Мой весь год проходил в кофточках и тонких штанах, сверху надевали прогулочные штаны, куртку, шапку шлем. Пришел, уличное снял, в той же кофте и штанах остался.
    Самое простое-это не покупать отдельно лонги, а купить несколько красивых пижам, кто там будет вникать, как назывались эти штаны в магазине пижама или нет. Ну и между собой миксовать уже как захочется, потому что искать штаны-это жуткая запарка, если честно. На 98 купила вот только что штаны в Ашане, но реально они маломерят, так что на вотпрямщас будем носить, как раз рост где-то 98, на 104 таких штанов уже не было. Говорят что в НМ бывают, но лично я там только утепленные видела. В Ленте как-то были вполне сносные "пижамы" с черными штанами и лонгами с рисунком. Или 4 пижамы ради штанов+ несколько лонгов отдельно, тут уж кому сколько одежды требуется.
    Ну вот что-то такого плана: https://www.wildberries.ru/catalog/3...x?targetUrl=GP
    а это подборка, но во многих магазинах есть, просто для справки
    https://www.wildberries.ru/catalog/d...chikov/pizhamy

    Это мой взгляд, который может Вам покажется бесполезным, но вдруг.

  8. #78
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    а какая Вам разница в памперсе он в саду или в трусах, если воспитатели сами будут менять мокрые трусы? Во-первых, там высаживают 150 раз в день и это я почти не преувеличила. Во-вторых, ладно Вам самой лень давать ребенку почувствовать себя мокрым, но если они хотят, почему нет? Никто Вам не мешает на ночь надевать памперс сколько захотите. Я приносила, клала в шкафчик, на дневной сон надевали, а так нет. И то они пытались сражаться и надевали далеко не каждый раз.
    пока ребенок в помещении - разницы никакой. Вопрос прогулок в свете похолодания меня волнует гораздо больше, если честно. Хватает историй про то, что ребенка приводят в мокром комбезе с улицы, а с учетом того, что сад простой и не распиаренный, я не жду, что будут возиться.

    Про лень - можно спросить, откуда такие выводы, что единственной причиной хождения в подгузнике является родительская лень? Ребенок прекрасно знает, что такое мокрые штаны. Но в активе бабушка, которая таскала за руку на горшок, а он вырывался ине хотел. И после этого на горшок его не заманить. Поэтому неделя в мокром - нет подвижек, отстаем на месяц от ребёнка. А то и больше.

    За список спасибо. Про отдельные группы, то бишь приход в сад пачками по 5 человек в неделю, я спрашивала у зав. - нет, им пофигу. В группах тепло. Покупать хотела на летних распродажах, но кто счас поймет - там, в группе у конкретной воспитательницы, шорты и колготки актуальны или лонги и штаны...

  9. ответ для Katerina_13 , на сообщение « Думаю какао дают. Нам аллерголог в... »
    #79
    Активный участник Аватар для alesya17
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    ст.м.Комендантский пр
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от Katerina_13 Посмотреть сообщение
    Думаю какао дают. Нам аллерголог в справке для сада написал исключить в том числе и какао, так как аллергия на молоко. У нас ад на коровье молоко, в саду сказали будут по мере возможности заменять на безмолочное.
    У нас тоже ад на белок коровьего. Помимо всего молочного ещё исключили курицу, яйца, шоколад, какао, рыбу и цитрусовые.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ясли-2017 »
    #80
    Наш человек Аватар для Tereza
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    5 590

    А мне вот интересно, мы год отходили,всего было в группе не больше 14.по списку больше 20, за лето может ещё кто добавится. И 1 сентября снова начнём с адаптации? На прошлый сентябрь в группе 2-3 рев стоял в два раза громче нашего, ещё и речью подкрепленный

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Страница 8 из 590 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •